Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Нет и превосходства по уму или могуществу – ведь любые существа ДМ могут объединяться, образовывая сколь угодно сложные и могущественные существа, могут и разделяться, для последующей группировки. Иерархия напрямую связана с понятиями пространства, времени и энергии и выражается, обычно, в образах, с ними связанных: «старше – младше», «больше – меньше», «сильнее – слабее» и т.п. Изредка люди принимают иерархические принципы, связанные с информацией: «умнее – глупее», неохотно соглашаясь с «умными» советами. В ДМ, напротив, иерархия строится именно на принципах доступа к информации и, в меньшей степени, к энергии.
ДМ заселен множеством видов существ, отличающихся друг от друга внутренней структурой и сложностью организации. Земляне привыкли связывать сложность структуры с геометрическими размерами объекта – так, попади житель ВМ в общество жителей ДМ, он бы воспринял некоторых как необъятные громадины, других – как крошечные песчинки, и, изучив их, однозначно мог бы сказать, что более крупные умнее более мелких. В информационном пространстве, где геометрических размеров нет, речь, все же, идет о сложности организации.
Некоторые из существ достигли столь высокой сложности, что стали самодостаточными, инкапсулировались, отделившись от остальной части ДМ в отдельной, изолированной области и творят неизвестные никому эксперименты внутри самих себя, создают и разрушают виртуальные миры и сущности. Единые и единственные в своем роде, Великие Сущности, или, извне – Единый, столь сложны в своей структуре и столь сложны их мысли, что далеко не всякое существо ДМ может иметь с ними вразумительный контакт. Есть и существа-посредники, возникающие, как говорилось ранее, по мере необходимости, имеющие доступ в область обитания великих Сущностей, способные обмениваться с ними информацией, обращаться с вопросами, получать ответы.
Вообще, ДМ значительно более однородный, чем ВМ, но однородность эта – динамическая, подверженная постоянным изменениям. Соответственно и постоянной иерархии, как таковой, нет.
Творец.
Катастрофические процессы, разрушившие неизвестный нам мир и забросившие его частичку в ДМ, полностью обратили в хаос все его первоначальные структуры. ВМ родился в пределах ДМ в виде перегретого до состояния плазмы газа. Сами по себе бессмертные, способные к слиянию и прямому обмену знаниями, накопившие опыт миллиардов земных лет, всемогущие, по земным меркам, существа ДМ возможно впервые столкнулись с собственными ограничениями. В сфере их влияния оказалось нечто, с чем нельзя было “договориться”! Отличие материи ДМ и ВМ оказалось барьером, помешавшим сразу включить “осколок” в общий круговорот.
А бороться есть за что! Представьте себе, что значит для существ, сплетенных из энергии и информации, целый мир, полный энергии, но практически лишенный информации в их понимании. Такой мир – это огромное количество строительного материала, который еще предстоит структурировать, наполнить информацией. Но вначале необходимо согласовать физические параметры ВМ и ДМ, т.е. превратить вещество в чистую энергию, свернуть пространство, остановить время.
Как говорилось ранее, существа ДМ умеют организовываться в сложнейшие структуры для решения конкретных задач, при необходимости привлекать огромные энергии, соизмеримые с энергией звезд. Впрочем, и задачи, лежащие в области того, что принято называть микромиром, также доступны для существ, не имеющих ограничений, связанных с пространством и линейными размерами. Для землян проходят годы или мгновения, для существ ДМ время, как физический параметр, не существует.
Много миллиардов лет назад, когда возник ВМ, возникла и проблема соединения ДМ и ВМ. Есть проблема – есть решение! Не – “будет решение”, а – “есть решение”, ведь времени, как такового в ДМ не существует.
Группа существ ДМ объединилась в единое целое для воплощения удивительного замысла – заселения ВМ. Так впервые появилась сущность, известная людям как Творец или Единый – Тот Кто Не Рожден, Вездесущий. Так возник План. План создания такого живого существа, которое было бы единым в двух мирах и могло бы превратить “грубое” вещество в тонкие структуры ДМ.
Правда, в ВМ пройдут миллиарды лет, образуются галактики, звезды, планеты. ВМ должен остыть, упорядочится, в нем должны возникнуть подходящие условия.
Формирование ВМ.
Выглядело это примерно так: “Вихрь тяготения сворачивает массы первичной материи в клубки метагалактик и, как зерно при посеве, разбрасывает их во тьме пространства.
В облаках метагалактик крошечными водоворотами материи зарождаются мириады искорок – галактик. Галактики втягивают в себя материю, набирают обороты и тепло, разогреваются огнем изнутри.
Бурлящий огонь собирается невесомыми каплями звезд, и те приобретают нестерпимый, обжигающий блеск.
Планеты конденсируются из остывающего тумана материи.
Они еще жидкие, эти планеты, еще раскаленные изнутри, но Природа уже установила свои Законы, и планеты стремительно остывают, вращаясь на своих орбитах.
На поверхности планет возникают складки и неровности. Метеоры разламывают едва застывшую корку, и вновь растекается по поверхности раскаленная лава.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63