Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.


Вся эта последовательная поэтапность вхождения в управление одинаково применима как при решении дел сугубо личных, так и коллективных.
На своем месте лучше правит тот, кто различает иерархически высшее управление от внешнего и внутреннего наваждения и не препятствует Высшему, а снизводит ЕГО волю вниз по контурам внутрисоциального управления как милость, ускоряя эволюционный процесс.
Цитировано по “Мертвая Вода”, т.I
Умение находиться в согласии с Его Планом будет означать, что как бы стремительно не разворачивались вокруг события, как бы не рушилось все вокруг, ничто не замедлит вашего прохождения жизненного пути, ничто не помешает вам выполнять Его задание. Как бы находясь посреди горного потока, вы, двигаясь вместе со стремительной водой, не чувствуете ее сокрушительной силы и понимаете всю стремительность своего движения только по переменам в окружающем пейзаже. Отвлекаясь от главного, ища тихого и теплого омута с жирной пищей, вы рискуете попасть в ловушку охотника за человеческими душами и пропасть навсегда.
Стремителен и прекрасен горный поток Его Воли, кристально чиста и прозрачна вода Жизни. Не надо бояться порогов и перекатов – оставаясь на стремнине, вы с легкостью сумеете их преодолеть, потому что опасны они только для тех, кто отклонился в сторону, к глубоким омутам и острым камням берегов.
Служение.
Осознанное прохождение жизненного пути тем и отличается, что все те события, что, казалось, случайным образом влияют на нашу судьбу, становятся частью нашего понимания целого. Правильное понимание себя, своего места и окружающей жизни дает возможность заблаговременно приготовится к любым “неслучайностям”. В качестве весьма важного, порой единственного критерия правильности выбранного пути будет мера количества вашего служения.
Ничто не отражает более полно смысл земного существования. Приходим мы сюда, на Землю, единственно для служения, хоть каждый и понимает это служение по-своему. Кто-то служит Маммоне и золотому тельцу, кто-то своему мужу и своим детям, иные – всему человечеству, а самое главное – служить Творцу. Возникает такая аналогия – кто не умеет любить земною любовью, тот не может испытывать Любовь Божественную. Не умея любить ближнего (как самого себя!), не сумеешь полюбить и Отца Небесного! То же и в служении – не способен человек преданно служить ближнему своему, не сможет он выполнить Службу перед Творцом, службу своего воплощения, свое ВЫСШЕЕ ПРЕДНАЧЕРТАНИЕ. А чем сильнее воплощенная сущность, тем выше требования к СЛУЖБЕ. Так иной человек вырастит ребенка, посадит дерево, и с него достаточно такого служения. А иному дано спасти тысячи жизней, и ТАКОВО его СЛУЖЕНИЕ.
Предпринимая шаги по вступлению на Путь личного предначертания, старайтесь определить, когда и кому вы служили. Если это была служба за деньги или за иные соблазны Сего мира, то, понятное дело, это не является служением в смысле данной книги. Любые действия, предпринятые с бескорыстной любовью, можно смело назвать служением.
Возможно, вам не нравится само слово? Отбросьте неприятные ассоциации и вы поймете истинный его смысл.
Настройте свою душу на камертон возвышенных идеалов и служения в любви ко всем людям. Живите своей обычной жизнью, но несите в себе любовь и служение, и вы увидите, что начнет меняться в вашей жизни. Старайтесь не отказывать в помощи людям, но только в том случае, если уверены, что ваша помощь не запутает их еще сильнее – нельзя подавать деньги нищему пьянице – все равно не хлеб он пойдет покупать, а спиртное, не жизни вы поможете, а смерти поспособствуете. Лучше купите и подайте кусок хлеба! О добре и зле уже шла речь, то же относится и к служению – служа, созидайте! И не приносите свое служение в жертву – ваше служение должно быть милостью щедрого и богатого сердца, а не подачкой скупца, надеющегося на “компенсацию”.
Попробую проиллюстрировать последнюю мысль. Неоднократно приходилось слышать от женщин такую фразу: – “Я ему отдала лучшие годы, жертвовала всем ради его детей, а он...”. Эта женщина и не задумывается, что декларируя свою каждодневную жертву, объявляя свою любовь жертвенной, она ставит своего спутника в крайне неловкое положение. Осознанно или неосознанно, но он начинает чувствовать вину перед своей супругой, а чувство вины – не самое лучшее основание для гармоничных отношений. Истинная любовь никогда не декларирует своей жертвенности! Давать для любящего сердца столь же естественно, как биться в груди.
А по Закону Воздаяния, за все, что вы делаете с милостью и чистым сердцем, вам Дух воздает сторицей. Дарите любовь, улыбки, радость, наконец, деньги и вещи, и все это вам непременно вернется. Но, даря, не рассчитывайте на компенсацию, иначе... Начинай параграф сначала.
Красота.
Самопознание и саморазвитие обязательно должно способствовать вашей сонастройке с окружающим миром. У каждого человека есть врожденная способность чувствовать эту принадлежность, и проявляется она в чувстве прекрасного. Духовность, красота и гармония – неразделимые понятия. Чем более человек духовно развит, тем более красоты замечает он вокруг себя, тем легче чувствует малейшую дисгармонию.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63