Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Все поняли – после нее не жить никому! Вот таким образом самое страшное изобретение человечества стало залогом мирного сосуществования народов Земли.
Собственно, после второй мировой и началось сворачивание власти Тьмы. Процесс этот продолжается и сейчас, причем, все более стремительными темпами.
Конец власти тьмы.
Как уже говорилось во вступлении, время на Земле набрало невероятные обороты, события мелькают со все возрастающей быстротой, все сложнее людям отслеживать неразрывность времени. Отдельные “кадры” начинают выпадать из сферы внимания, мир стал подобен рассыпавшейся мозаике.
Вот тут и получили долгожданное преимущество д-люди. Имея непосредственный контакт с информационными ресурсами Духовного Мира и через них друг с другом, д-люди могут воспринимать действительность в невероятном, по сравнению с возможностями п-людей, темпе и объеме. Для этого д-людям необходимо отказаться от животного строя психики, когда вместо творческого соединения себя с окружающим миром происходит, в лучшем случае, его приспосабливание под себя, а в худшем, простое реагирование на внешние раздражители. Тут уж Человеку придется постараться, зная, что Дух его не оставит! Ведь жизнь строилась до сих пор по правилам п-людей, до сих пор верящих только в собственные жесткие мускулы и крепкие зубы.
Свет всегда побеждает, ведь силы добра объединяются по внутреннему влечению, тогда как силы зла способны объединяться или под воздействием чьей-то злой воли, или в силу ненависти к чему-либо; среди них действуют такие силы отталкивания и внутренние противоречия, что тьме никогда не стать сильнее Света.
Пути Света.
Да не оставит вас радостное восприятие мира! Пусть мир и любовь царствуют в ваших сердцах! Пусть ваша улыбка освещает лица встречных, зажигая свет в глазах.
Знайте – Царство Света неизбывно пребывает на земле. Ни на одну минуту Господь не оставлял вас своей милостью. И если, из плоскости человеческого существования, Десница кажется разящей, то вспомните, какой была рука вашего земного отца – жесткой, но ласковой, наказующей, но ободряющей, направляющей и поддерживающей. Так и Творец дланью Своей отводил всякую напасть, направлял непослушных детей Своих на предначертанный путь.
Не всякое наставление Его – суровое наказание, просто в гордыне своей люди не слышат голоса зовущего, бегут за иллюзорным, не желают исполнять предначертанное. Зов Его всегда радостный – случайная улыбка, солнечный блик, детский смех, мудрый совет случайного прохожего. Он постоянно дарит людям Свою мудрость, Свои наставления и это ваша беда, что в повседневной суете не желаете замечать ласковый и тихий голос, зовущий вас к счастью. Постоянно обращаясь к Отцу, вы всуе просите у него, что вам хочется, не задумываясь узнать, что Он от вас хочет. Кто больше – вы или Творец? Зачем же вы ропщете, что жизнь тяжела? Следуйте Его воле, и Он не оставит Вас в немощи вашей.
И в серые будни и в страшные дни Он посылает вам весточки, но замечаете ли вы их? Его послания столь разнообразны и удивительны, а способны ли вы удивляться? Белый луч Его мудрости преломляется в плотной атмосфере человеческих мыслей и распадается на цветные лучи Учений. Вы же не хотите видеть лучи, кроме привычного вам. Застываете, кристаллизуетесь в призрачном свете одного из лучей, не пытаясь осветить свою жизнь со всех сторон и засверкать самому подобно самому чистому самоцвету.
Каждый раз, когда тьма особо сгущается, Он посылает на Землю частичку Своего Света. Тогда слова и деяния Бога в явном виде пересекают границу Миров и приходят на Землю. Может быть, это окажется удивительный человек, принявший на себя миссию нести Свет, а может статься, что выйдет в свет книга, пусть даже детская сказка, способная обратить к свету тысячи душ.
Совсем уж редко, в периоды решительных перемен в ходе человеческой истории, Творец посылает на Землю Учителей. Такие люди приносят с собой частичку Вечности в виде Великих Учений, готовят людские умы к новым достижениям в сотворчестве с Отцом Небесным.
Следуя Его наставлениям, всегда и во всем будет счастлив человек. Пойдет и достигнет, начнет и свершит! На все воля Божия, и каждому дает Он по силам. Каждый день, каждый час Господь дает каждому человеку указания, но, увы, как часто человек отказывается от действительного счастья, предпочитая, как изгнанник из рая, в поте лица своего зарабатывать хлеб насущный.
Есть среди вас и другие, живущие в мире, с миром – смиренные люди. (Увы, некоторые злые умы калечат собственный язык, приспосабливая его в угоду своих темных дел!) Смиренный – живущий в согласии со всем прекрасным миром, принимающий Волю Отца, такое емкое и светлое понятие, и как его извратили, превратив в синоним рабства. Как извратили определение свободы, свободы “делать все, что душе заблагорассудится”, превратив это в “свободу делать все, что захочется”. Вдумайтесь, какие важные слова: “душа” – олицетворение всего лучшего в человеке, “заблагорассудится” – т.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63