Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.


Как я уже показывал, человечеству было необходимо сконцентрировать свои усилия в одной точке постижения вещества. Теперь человечеству предстоит сконцентрироваться еще более, причем не только в усилиях рассудка, но и в совместном действии посредством всех доступных ресурсов. Что же удивляться тому, что человечеству закрыт путь во множественную вселенную? Там так много места, что никакой концентрации людей не получится вовсе. Трудно представить, как развивалось бы наше общество, если бы оно имело неограниченные территории для расселения – не было бы нужды в войнах, производство развивалось бы экстенсивно – если всегда можно обработать еще несколько гектаров земли, то зачем придумывать удобрения! В любом случае, это было бы совсем другое общество. Но Земля круглая, пригодных для комфортного проживания земель не так уж и много, вот и нет у людей другого выхода, как уплотняться, тесниться в своих неимоверно разросшихся поселениях. Это не беда, не тупик, напротив, это единственное условие исполнения Предначертания.
Скученное проживание вольно или невольно приучает людей к единомыслию, и пусть сегодня это единомыслие материалистов, тем не менее, подобное умение думать одинаково остро необходимо для выживания и может быть в любой момент использовано для радикального изменения общественного уклада. Этой особенностью человеческого мышления во все времена пользовались политические лидеры, пробиваясь к власти, верша судьбы множества людей. Так называемая “демократия” есть отражение меры непонимания масс людей, умноженная на гипнотические способности политических лидеров. Большинство новостей “сделаны” и обработаны специальным образом в угоду невидимых руководителей программ. Все рассуждения о свободе воли и печати, по сути дела, предназначены для убеждения наивных избирателей, для маскирования деятельности отдельных политиков. Большинство же верит. Такова человеческая психика, таковая ее слабость и в этом же самом и ее сила. Не могли бы люди в настоящем принимать программы своей деятельности от внешних источников, не смогли бы они и в будущем принять новые программы, радикально перестроить систему ценностей.
Мир огромен и удивителен, но восприятию людей доступен только крошечный его кусочек, один слой, одна страница в огромном томе. Что же мешает отдельно взятому человеку вырваться за пределы известного и отправиться в путешествие между мирами? Есть некий защитный механизм, который благополучно спасает человечество от рассеяния в бесконечности Вселенной. Этот защитный механизм лежит в особой способности человеческой психики создавать действительно надежные фильтры восприятия. Мир невообразимо сложен, а человечество сумело выбрать себе определенную нишу и принципиально не желает видеть ничего за ее пределами. Фильтр сознания столь совершенен, что извне в восприятие привычного мира практически ничто не проникает, а незначительные аберрации восприятия отбрасываются рассудком как иллюзии.
Фильтр этот формируется с момента зачатия и продолжает настраиваться в течение всей жизни. Личность формируется обществом. С пеленок дети оказываются вовлечены во все события общественной жизни – будучи полностью открытыми, они стремительно впитывают все достоинства и пороки окружающего их мира людей. Происходит это не только на уровне слов и прямого обучения, отнюдь, информация приходит и с пищей, и с искусственным освещением, с техногенным воздействием, а также и с уровня коллективного бессознательного – эгрегора. В результате из “заготовки” формуется очередная “деталь”, путем прессования в матрице принятого жизнеустройства.
Мир таков, каким мы договорились его воспринимать. Рассудок хитрая штука – он имеет описание окружающего мира, полученное от того общества, в котором живет обладатель этого рассудка, зачастую полученное по каналам, этим обществом отрицаемым, и напрочь отрицает все сигналы, поступающие к человеку, если они противоречат этой схеме. А в итоге у человека развивается чувство неудовлетворенности, неизбывное чувство утраты чего-то ценного, и это что-то – целый мир!
Очередной парадокс заключается в том, что изнутри системы, оставаясь ее частью и не более, невозможно саму систему изменить. Можно попытаться переделать ее на свой лад, но суть останется та же самая. Можно кричать о необходимости духовного развития сколько угодно – все равно никто не услышит, так как все кричат, причем все о разном.
Для эффективного воздействия на окружающее общество надо стать частью другой, большей системы. Не выпадать из существующей, но включиться в большую, в ту систему, частью которой является данная. Тогда станет ясно, как изменять существующий порядок, не разрушая его, но дополняя новыми качествами. Не перестраивая жизнь очередной раз по человеческому произволу, но согласовывая свои действия с Планом Творца.
Еще раз повторю – не пытайтесь искать индивидуальное спасение. Как бы вы не развивались духовно, пока вы делаете это для себя, путь для вас останется закрытым. Пройдя немного, вы обязательно упретесь в преграду и потратите остаток жизни на ее преодоление. Но знайте – достаточно вернуться, найти себе спутников и довести их до этой преграды, чтобы обнаружить, что она вдруг исчезла.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63