Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Так бывает чаще всего, если неофит ищет “духовность” через отвержение “бездуховности”. Однажды высказанной в слух мысли, о том, что окружающие люди бездуховны, а вот Я... достаточно, чтобы посеять семя распри в окружающем мире. И мир отвечает всходами ненависти, по отношению к посеявшему распрю.
Еще одна причина неприятностей – эгрегор, от контакта с которым отказался человек, перестает поддерживать “предателя”. При переходе из эгрегора в другой эгрегор может возникать “интерференция”, в виде чередующихся полос, когда их независимые усилия идут, что естественно, в разнобой. Служение двум богам ни к чему хорошему не приводит!
Мир стремится к гармонии, человек стремится к личному благополучию и, зачастую, в погоне за ним, разрушает гармонию мира.
А в случае, если Путь действительно является Путем к Богу, то неприятности никогда не могут случиться, более того, уже существующая ситуация будет улучшаться с каждым часом.
Если неофит обращается к именно Богу, растит способность излучать Свет, не противопоставляя себя МИРУ, то мир с благодарностью принимает те волны гармонии, что приходят в него через неофита. Единственной целью неофита должно быть желание сделать мир вокруг себя чуточку светлее. Единственный способ это сделать – просто светить самому.
Лишь сам Господь способен так вести человека, что на его пути будет только благо! Господь – управитель вероятностей в нашем мире. Его действия не вызывают “интерференции” с действиями земных и “зеркальных” управителей людьми! Он один может любые “потуги” использовать во благо человека, дополняя или убавляя их в любой ситуации по Своему усмотрению.
Так как убедиться в правильности избранного Пути?
Очень просто:
Должно увеличиваться общее количество счастья у ВСЕХ, с кем соприкасается неофит – родственники, знакомые, просто случайные встречные. Бог начинает отводить несчастья в присутствии истинно духовного человека – если такой человек вдруг оказывается свидетелем чужой беды – с ним не все в порядке!
Самоконтроль. Тело.
Во все времена в основе подготовки адептов эзотерических школ было постижение искусства владения собой. Сегодня, когда тайное знание герметических наук становится достоянием всех жителей Земли, а не избранной части жречества, встает вопрос о бесконтрольном использовании колоссальных сил, доселе доступных лишь весьма подготовленным людям.
Все, что касается овладения мистическими силами, магией, в современном обществе оказалось перевернутым с ног на голову. Вместо того, чтобы обучить учеников строжайшей самодисциплине, а затем только давать способы управления силами природы, и, соответственно, управления людьми, в современных мистических школах учат вначале освобождению, обычно бесконтрольному, энергии действия и намерения. Великое множество нареканий на те или иные школы связанно именно с тем, что в ряде случаев освобожденная энергия оказывается больше того, что способен удержать ученик, в результате чего или он заболевает сам, или наносит ущерб окружающим людям. Кроме таких, очевидных, факторов есть и другие, мистические, связанные с искажением линий судьбы горе-учеников и их близких, когда никто не может предсказать далеко идущих последствий их действий и всю меру их падения, вплоть до нескольких поколений. Любому человеку, самостоятельно или под руководством Учителя решившемуся покинуть “плоский” мир повседневности и выйти в удивительный мир, где повседневностью являются магия и чудеса, необходимо, в первую очередь, взять под строжайший контроль самого себя.
Только тогда для человека будет безопасно покидать плотное тело и возвращаться в него произвольно; функционировать в высших проводниках независимо от плотного тела, так что последнее станет приветливым домом, а не крепко запертой тюрьмой, полезным инструментом, а не тяжелыми кандалами.
Рассматривая человека как систему взаимовложенных тел или энергий, становится ясно, что на первом этапе необходимо взять под контроль все, что находится “ниже” рассудка: физическое тело и психо-эмоциональную сферу, с тем, чтобы действующие как бы сами по себе, они стали единым целым. Следующим, более сложным шагом, будет передача этого единого целого, включающего рассудок, тело и эмоции, в управление бессмертному началу, Истинному Человеку – Духовной Сущности.
Под управлением физическим телом я подразумеваю не только тщательную физическую подготовку и достаточную степень здоровья, но и умение произвольно управлять тончайшими процессами обмена. Сюда же относится понимание нужд организма на уровне биохимии, умение правильно, на основе интуитивного прозрения, подбирать необходимые режимы питания, избегать вредных продуктов. Возможно иногда, в случае вынужденного нарушения питания, вам придется сознательно вторгаться в управление такими органами, как поджелудочная железа или печень, с тем, чтобы компенсировать вред, нанесенный приемом недоброкачественной пищи или ядов.
Поймите, когда природа снабжала живой организм мощнейшей системой автоматической регуляции органов внутренней секреции и пищеварения, она, природа, не могла учесть такие разрушительные факторы, как пестициды, гербициды, “пищевые” красители и искусственные ароматизаторы.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63