Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Если будешь применять магию, чтобы заполучить или удержать богатого мужа, то “гореть тебе в аду”, а если будешь применять ее, чтобы приблизить супруга к Богу – попадешь в рай! Кокетство, сексуальность, магию голоса и магию просто, все годится, все следует пустить в ход. Мужчины страшно отстали, но не безнадежно. Они заблудились, попали в плен к Сиренам иллюзорных ценностей, так помогите им, опуститесь до их уровня, помогите подняться в Духе. Тогда, набрав скорость в своем движении, они, в свою очередь, помогут вам, двигаясь со свойственной мужчинам стремительностью в указанном Богом через вас направлении.
Ты спросишь, как же на практике реализовать все сказанное, ведь мужчины, кажется, совершенно “непробиваемые”? Не надо идти напролом! Используй магию сердца, заручившись поддержкой Всевышнего. Для этого придется вначале “отточить” тот инструмент, что уже имеется у тебя, а потом использовать его, “делая операцию” на сердце мужчины. Так что, в первую очередь, займись своим усовершенствованием, но с той лишь разницей, что ПРЕКРАТИ этим заниматься для себя, поставь целью не собственное преображение, а преображение мужа! Тогда Господь будет рассматривать твои усилия не как усилия, направленные на удовлетворение личных амбиций, а как средство освобождения твоего мужа от цепей земных иллюзий. Отринув личные устремления, ты обретаешь воистину колоссальную поддержку неземных сил.
Стремись к Богу не для спасения себя, но для спасения близкого человека – спаси одного и тогда спасешься сама!
Много слов сказано, много бумаги исписано, но пока женщина или мужчина ищет в учениях спасения и совершенства только для себя, ничто не приходит им в помощь!
О соборном разуме, свободе и целеполагании.
Нигде эффект соборного разума не проявляется столь явно, как в стаях птиц, подчиненных инстинкту сезонных миграций. Доподлинно известно, что птица, отбившаяся от стаи, обречена на гибель, тогда как стая, состоящая хотя бы из 11 птиц, никогда не собьется с курса. Вот только имеет ли понятие “соборный разум” отношение к перелету птичьих стай, или здесь могут присутствовать более простые механизмы?
Рассмотрим “активы” нашей утки, собравшейся мигрировать:
$ Умение и стремление оставаться группой.
$ Побуждение неизвестной природы покинуть места обитания и отправиться в путешествие. Возможно основные причины – голод и холод.
$ Более или менее достоверное знание о направлении и маршруте перелета у особей, его уже совершивших, а также “аппаратура” определения курса.
Птенцы-первогодки такого знания еще не имеют, курс не определяют, следуя за “мамой”, учатся, запоминают т.п.
Вопрос о том, насколько точно известен маршрут КАЖДОЙ птице, имеет определенный ответ – НЕ ОЧЕНЬ ТОЧНО! Был бы известен точно – одинокая особь с успехом совершила бы перелет, не был бы известен вообще – нет основания для выбора направления в первый момент после старта.
Теперь о механизмах поддержания курса.
Каждая особь в стае подвержена действию двух сил:
$ стремления оставаться в стае;
$ стремление лететь курсом, правильным со своей точки зрения.
Каждая особь имеет как систематическую, так и периодическую ошибку в определении маршрута. Первые порождаются “расстройкой навигационных приборов”, вторые – плохой памятью. Тем не менее, на первом месте стоит стремление оставаться в стае, и особь смещается внутри стаи в том направлении, куда она хочет лететь, но не может “оторваться” от основной группы. Исходя из предположения, что такого рода отклонения в группе распределены случайно, то среднее отклонение большой группы будет равно нулю, а также всегда найдется особь, собственное понимание направления которой совпадет со средне-групповым, и она окажется в середине стаи.
Вот и весь “соборный разум” – сила размежевания по направлениям плюс инстинкт группового объединения, дающие статистически достоверное среднее значение. Можно оценить отклонение в 5 – 10%, так как в группе из 11 особей среднее отклонение приближается к нулю, а в меньшей – возможны сбои с курса.
Теперь о том, какое это все имеет отношение к человеческой жизни. В любом случае, имеется комбинация из известного или неизвестного идущему маршрута и, соответственно, известной или неизвестной цели.
“Стая” или “Совет”, или иной соборный орган нужен, если маршрут принципиально известен, если цель ясна и при условии, что все подчинены одинаковым правилам и следуют к одной цели. В таком случает движение группой выгодно с точки зрения удержания на прямой. И это справедливо только для достижения ИЗВЕСТНОЙ цели по ИЗВЕСТНОМУ маршруту.
ИЗВЕСТНАЯ цель и НЕИЗВЕСТНЫЙ маршрут. В этом случае следует искать проводника, которому известен маршрут и направление, или хотя бы кажется, что маршрут известен. А далее группе придется довериться проводнику и проверить достоверность его сведений на опыте. Здесь “соборный разум” теряет всякий смысл, кроме принятия решения о доверии проводнику.
ИЗВЕСТНЫЙ маршрут и НЕИЗВЕСТНАЯ цель. Цель – это то, что окажется конце пути и будет однозначно узнано как ЦЕЛЬ.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63