Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Поясню – если у вас слишком слабый фундамент, но оказалось вдруг много материала на стены, то все равно многоэтажный дом вам не построить, вначале придется позаботиться о прочном фундаменте.
Гармония.
Слово гармония в переводе с греческого означает “красота”, “порядок”. В современном языке под понятием “гармония” следует понимать соответствие некоему гармоническому ряду – такому ряду, все элементы которого связаны между собой по определенным правилам. Гармонический ряд может быть продлен в любом направлении, если вы знаете закон его построения. Чем более сложному закону подчиняется гармония, тем красивее для человека ее проявление.
Более подробно - в главе “Красота”
Теперь, когда самые существенные вопросы, в общих чертах, определены, можно переходить к вопросу происхождения известной нам части Вселенной.
Происхождение Вселенной.
Изнутри замкнутой Вселенной, известной земным астрономам и физикам, понять ее происхождение невозможно. Для того чтобы увидеть Начало, придется мысленно перешагнуть Границу и выйти в Метавселенную.
Представьте себе сосуществование множества Миров, не имеющих никаких общих физических характеристик, не имеющих никаких точек соприкосновения в многомерности Метавселенной. Каждый Мир заключен в собственную метаячейку, и изнутри такого мира невозможно, иначе как умозрительно, увидеть соседние Миры. Любой из Миров Метавселенной можно считать Абсолютным, так как в его метрике присутствует только он сам, все другие миры как бы не существуют. Нет никакого способа для передачи информации между мирами, границы между ними закрыты и запечатаны навсегда.
Однажды в Бесконечности Метавселенной случилось полное разрушение одного из Миров. Разрушение затронуло самые устои этого Мира. Произошла флуктуация мерности пространства, изменилось течение времени, нарушились фундаментальные физические законы. Произошло фрагментарное, хаотическое изменение параметров разрушаемого мира, и в некоторых параметрах он совпал с теми или иными близкими, но ранее недоступными мирами.
Метаячейка лопнула, и ее содержимое выплеснулось в соседние миры. Так Духовный Мир впервые столкнулся с веществом, так возникла известная землянам Вселенная. Естественно, совпадение основных параметров Духовного и Вещественного Миров не могло быть полным, и Вещественный Мир уподобился осколку разорвавшегося снаряда в теле человека. Аналогия весьма близкая – судите сами! Крошечный железный осколок причиняет муку всему организму. Казалось бы, железо – элемент полезный и даже нужный (входит в состав гемоглобина, при его недостатке развивается анемия), тут его, в осколке, весьма много, что же не так? Не та форма существования железа! Осколок может со временем раствориться бесследно, может покрыться оболочкой тканей и причинять боль лишь эпизодически, может понадобиться хирургическая операция по извлечению осколка.
Где взять врачевателя Миров, вселенского хирурга, который извлечет осколок? Нет таких! Осколок в теле человека растворяется током крови, также и Вещественный Мир должен раствориться без остатка в Духовном.
И где же этот чудесный растворитель, как может произойти это преобразование?
Этим растворителем, по Замыслу, должно стать человечество, и вся предыстория и история, все закономерности жизнеустройства ярким лучом высвечивают нам это Предначертание!
Легенда о происхождении Вселенной.
В ДМ до сих пор хранятся воспоминания о той катастрофе, Большом Взрыве, что внес в сверкающие чертоги Порядка частицу Хаоса. Эти воспоминания находят отражения в легендах человеческой расы, в легендах о происхождении мира.
Вы знаете много красивых легенд о происхождении Мира, я же попробую рассказать вам некрасивую, но самую правдоподобную легенду.
Как эти древние старались приукрасить Истину! Например, древние египтяне знали, что наша Вселенная произошла в тот момент, когда некая Птица Гоготун отложила в первоначальный Океан яйцо Бен-бен. Яйцо раскололось, и из него вышла наша Вселенная. Тем не менее, яйцо Бен-бен упорно изображают в форме пирамиды. Да где же виданы яйца пирамидальной формы?! Пирамида напоминает своей формой не яйцо, а кое-что другое, что тоже производят птицы!
А главный священный символ древних египтян помните? Жук-навозник! Простите – Скарабей Священный (Scarabaeus sacer).
Однажды мне довелось услышать чрезвычайно старую легенду одного из наших древних кавказских народов – аланов. Эта очень некрасивая легенда утверждает, что Птица нагадила в первоначальный Океан, и в образовавшейся “куче” и находится наш Мир. Согласитесь, сразу становится понятной форма яйца Бен-бен, столь похожая на кучу, и жук-навозник, способный “это” убрать, тоже становится важной фигурой.
Прекрасно понимаю желание египетских жрецов украсить Истину – ведь наша Родина оказалась кучей...
Тем не менее, для современного читателя нет необходимости в приукрашивании старой легенды. У современного читателя есть некоторое научное образование, позволяющее понять рассказанное выше в другой системе образов – нечто привнесло в область гармонии и идеальной структуры частичку хаоса.
Жизнь 1.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63