Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.


Примеры из жизни – компания из трех человек, два юноши и одна девушка, дружат, переживают, увлекаются, но вот она делает выбор – уходит с одним, далее компания распадается, трагедия, может быть смерть несчастного отвергнутого. Так половой инстинкт приводит к разрушению сильной в своем единстве группы. Если бы они видели свое предначертание, знали, что их сила была в дружбе, а не сексе, то могли свершить великие дела, а дав волю половому влечению, они ослабили себя, и, возможно, лишили мир великого достижения.
Приступая к осознанному управлению половой энергией помните слова Иисуса Христа: “милости хочу, а не жертвы!”. Если то, что вы будете делать, не принесет вам удовлетворения от новых достижений на пути Духа, если отказ от сексуальной жизни будет “жертвой”, то ни себе, ни окружающим пользы не будет. Бессмысленным является отказ от чего-либо, если вы об этом только и думаете! Ваши неудовлетворенные желания, наполненные высвобожденной энергией, будут порождать такие искажения в окружающем вас мире, что вред, нанесенный вами себе и людям не удастся искупить даже столетним воздержанием.
Вы, конечно, знаете, что Господь разделил изначального Человека – Андрогина, соединявшего в себе свойства обоих полов на мужчину и женщину. Одна из легенд говорит о том, что это было проделано, чтобы ослабить, лишить силы богоподобного Андрогина. На самом деле, такое разделение привело к двум замечательным последствиям. Во-первых, пока человек ищет свою половинку, он знакомится со множеством людей, вынужденно присматривается, изучает окружающих, даже не зная причины такого поиска. Множатся связи, возникают самые разнообразные отношения – дружба, уважение, любовь. Не так уж важно, найдется та самая половина или нет, но в самом поиске сокрыт смысл связующего звена. Во-вторых, человек, самый “продвинутый”, самый духовный, не может покинуть земные пределы без того, чтобы обрести целостность, вот и вынужден он оставаться на Земле, решать земные задачи, а не витать между звезд.
Жизнь и смерть. Рай и ад. Воплощения.
Несколько слов на тему жизни между воплощениями. Со времен “слияния” Бессмертным приходится трудиться в земном плане. Земляне, со свойственной им манерой все путать, придумали особые миры для перерывов между жизнями – рай и ад.
В “ад” вы попадаете, если остаетесь до конца жизни с земными желаниями, тогда и после ухода вы сохраняете связи с Землей, не можете осознать, что уже оставили тело, и в муках, лишенные разума, бродите среди живых, а ваше израненное и обессиленное эфирное тело раздирают энергоинформационные демоны, причиняя вам невыразимое страдание. Что дальше от Бога, чем Земной План? Разумеется, Зеркальная Сфера! Представьте себе страдания Духовной Сущности, закованной в телесные оболочки желаний и страстей, в сфере, еще более далекой от Родины, чем Земля. А тончайшие структуры души разрушаются в Зеркальной Сфере атаками тех демонов, что безуспешно пытались достать человека, имеющего перед ними огромное преимущество в период Земного существования – телесную оболочку.
Скопив себе богатства материальные на Земле или богатства душевные в Зеркальной Сфере, человек после смерти остается на некоторое время там, где эти “богатства” лежат. И он остается там, пока не разрушатся все низшие тела, и Дух, наконец, не обретет свободу вернуться Домой.
“Рай” – место заслуженного отдыха после успешного завершения этапа трудовой деятельности, чем больше энергии вы скопили за земное существование, тем дольше может продолжаться ваш отпуск. Собственно, желанный рай – это просто дом родной, ДМ, откуда родом Истинный человек. И если вы копили всю жизнь богатства духовные, то и Домой вы попадете без задержек - ничто не будет удерживать вас на Земле или в Мире Идей.
Все бессмертные проходят череду воплощений – кто в силу определенных обязательств, а кто и добровольно. Для одних воплощение в физическом теле является тяжким трудом, для иных – избавлением от мук ада, третьи находят в этом специфическое удовольствие. Время между воплощениями тоже весьма разное – от нескольких минут до нескольких тысячелетий.
Отдельного разговора заслуживает смерть физического тела, или развоплощение.
Конечно, смерть п-людей окончательная и бесповоротная. После разрушения астрального и ментального тела не остается ничего. Тело износилось и все... Частичное перевоплощение возможно, если маг из п-людей сумеет не только выжить в Зеркальной Сфере, но и набрал столько энергии, что способен вытеснить душу новорожденного п-человека и занять его тело. Такие случаи не так уж и редки в истории человечества, но все же остаются чем-то из ряда вон выходящим.
Другое дело смерть д-людей. Костлявая приходит к ним тогда, когда в этом воплощении человеку уже ничего не дано сделать. Иногда это происходит потому, что тело окончательно изношено, чаще – потому, что человек окончательно и бесповоротно уперся в тупик, но, естественно, рассудком этого понять не может. Ранние смерти, во младенчестве, обычно связаны с “низким качеством” тела – Дух не может реализовать свою задачу в изначально неподходящем теле, например, неспособном проводить достаточную жизненную энергию.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63