Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Особенность Знаний такова, что до тех пор, пока вы не передадите их дальше, вы не сможете двигаться вперед.
Женщина и мужчина.
У Даниила Андреева, в “Розе Мира”, есть такая мысль, что женщина должна оплодотворять мужчину духовно. Вся жизнь подтверждает ежечасно эту мысль – именно ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА! Надежда только на женщин! Посмотрите на любую семью, посмотрите вокруг – за редчайшим исключением все пары строятся по одному образцу – более духовная женщина и менее духовный мужчина. Что с этим делать? Ведь есть в этом какой-то скрытый смысл!?
Смотрю на мужчин и женщин и всякий раз вижу одну и ту же картину – стяжал мужчина себе земных благ, приобрел устойчивый социальный статус и “уловил в сети” прекрасную женщину. Прекрасную, может быть, не внешне, но всегда лучшую, чем он сам. А женщина, в погоне за иллюзорными целями земного богатства оказывается повязана материальными узами – растит детей, стирает пеленки и носки... Я не имею ввиду буквальное порабощение домашним трудом, но некоторую зависимость ощущает любая семейная женщина.
Позиция мужчин является закономерным проявлением того, что можно назвать потребительским матриархатом – женщины испокон веку “лучше” знали, что нужно маленьким детям, а мужчине ничего не оставалось, как бегать по лесам и полям в поиске необходимого женщине для воспитания потомства. Вот что из этого получилось – дети в древние времена переставали быть таковыми лет в 10-15, а теперь в 20-25 (когда закончат институт, напишут диссертацию, встанут на ноги), а мамаши все “заботятся” о воспитании, не понимая зачастую, что ребенку давно пора “на охоту”. Женская позиция: – “ты ОБЯЗАН обеспечить будущее своих детей” превратилась в другую крайность – теперь мужчина говорит: “сиди дома, воспитывай детей...” Так начал раскачиваться маятник социальных процессов, так из одной крайности нас бросает в другую. Женщина, как носитель сил инерции, стремится остановить маятник, притянуть его к средней точке. Мужчина, будучи движущим началом, его раскачивает.
Мужчина всегда имел преимущества перед женщиной именно за счет скорости, как в движениях тела, так и в движениях мысли, потому и кажется, что мужчины захватили главенствующие позиции, но в том, что лежит вне сферы грубой силы или логического мышления, мужчины далеко отстают от женщин. Мужчины быстро бегают, но быстро устают от монотонной работы. Мужчины лучше рассуждают, быстрее и точнее выражают свои мысли, но женщины гораздо лучше ЧУВСТВУЮТ течение потоков судьбы, и их пророчества всегда вернее, чем мужские умозаключения. А еще женщины лучше приспособлены любить, а это следующий этап развития нашего общества – переход от ЗАКОНА к ЛЮБВИ. Вот тут женщины оказываются впереди мужчин. Что поделаешь – пока мужчины в совершенстве осваивали ЗАКОН, женщины могли спокойно пройти этот курс экстерном, предоставив самые сложные практические занятия мужчинам. В это время женщины неплохо освоили материал следующего курса - Любви!
Заботясь больше о детях и о мужьях, чем о самих себе, женщины выработали способность любить. Теперь они старше по званию и, с позиции старших, ОБЯЗАНЫ заняться воспитанием младших, тем более, что у них есть очень тонкий инструмент – Любовь. Тонкий и, в умелых руках, весьма “опасный”. Женщина, способная любить беззаветно, может действительно преобразить всякого мужчину. К моему глубокому сожалению, не многие женщины это осознают, продолжая думать о мужчинах как о всемогущих покровителях или о всемогущих притеснителях, кто как! Воистину говорю – искренняя, лишенная оттенка потребительства, любовь может творить чудеса.
Как часто приходится слышать, что муж не понимает духовного поиска супруги и к тому же отнимает у нее слишком много “энергии”. Женщины забыли, что они хранительницы семейного очага, а очаг этот должен сегодня гореть живым огнем Духа! Порой достаточно перестать ожидать чего бы то ни было от близкого человека, как вдруг получаешь от него стократ больше, чем с нетерпением ожидалось.
К женщине!
Учитесь огню Духовной Любви! То, чему очень трудно научиться мужчине, легко дастся женщине – самоконтроль, самоотдача, мудрость. Самоконтроль на пути изживания в себе нытья и самокопания в сторону мира в сердце и радостного восприятия мира. Жертвенная самоотдача, которой вы так гордитесь, должна превратиться в самоотдачу по милости, по велению сердца, только тогда зерно вашей любви принесет истинные плоды в сердце каждого мужчины. Мудрость женщины – прямая противоположность мужскому рассудку, она идет свыше – спасибо Господу, что оставил лазейку для Духа! Но не надо попрекать мужа словами: – “Я тебе, дураку, сколько раз говорила – не лезь, вот, дурак, теперь получай!”. Так вы не донесете даров своей мудрости, а только разозлите своего супруга. Мудрость на то и мудрость, чтобы не выпячиваться, действуйте исподволь.
Стань проводником Духа Святого в своей семье! Как только отринешь личное, так Сам Господь станет твоим Наставником и твоей Силой!
Используй в полной мере все способности, отпущенные тебе Богом, и помни, ты вольна делать все, что способствует росту духовности близкого тебе человека.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63