Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Максимум, что является допустимым, и минимум, что вы должны делать – направлять волны любви от сердца к сердцу. Все, что можно сделать на более низких уровнях, является черной магией и ведет прямым путем в преисподнюю. Все, что вы сможете спустя годы практики сделать на более высоких уровнях, приблизит вас к Духу Святому.
Третье – практикуйтесь постоянно, наберите любых книг, пробуйте любые методы. Ищите энергоинформационные потоки везде – от людей, животных, комнатных растений, в лесу и в городе. Всегда соизмеряйте накопленную силу и приобретенную чувствительность, ибо отклонение в одну из сторон, привет либо к тому, что вы будете ходить по жизни напролом, либо станете нервным и болезненно восприимчивым.
Есть несколько “схем” энергоинформационного обмена между людьми. Они сохранены в виде священных символов – крестов. Любой крест имеет вертикальную и горизонтальную планку. Вертикальная – это ваша энергетика и “линия связи” с богом и Землей. Горизонтальная – связи с другими людьми. Известные кресты: египетский анкх, или “ключ жизни”, затем тарот, христианский крест с распятием, крест розенкрейцеров, сатанинский крест. Они все отличаются расположением горизонтальной планки. Крест Розенкрейцеров имеет планку, расположенную строго посередине, в точке пересечения ее с вертикалью расположена роза, символизирующая бессмертное начало, Духовного человека, его сердце. Точка пересечения соответствует сердечному центру и означает установление связей между людьми на уровне Любви. Распятие имеет планку, расположенную на уровне духовного начала, и подразумевает связи в Духе. Тарот - символ высшей магии, относящийся ко временам Атлантиды. В нем отсутствует вертикаль, идущая выше горизонтальной планки, что соответствует отсутствию у атлантов божественного начала, вся их магия строилась на низших, земных силах. Сатанинский, перевернутый крест имеет горизонталь, расположенную на уровне, соответствующем проявлениям животного начала в человеке, – взаимодействие захватывает человеческие страсти. Самый необычный крест – анкх, в его верхней части находится петля, за которую на изображениях держат его боги. Этот крест описывает самую высшую “магию” – белую магию намерения. Ваша энергия не направляется к другому человеку по горизонтали, но вначале направляется в молитвенном устремлении к Богу, а затем возвращается нисходящей Волей в земной план. Здесь исключены любые низменные желания, так как основным действующим началом является не ваша, человеческая воля, но Воля Творца, вы же лишь “обращаете Его внимание” на те или иные вещи Земли.
Соотносите свои деяния с имеющимися знаниями, созидайте, творите и помните – путей тысячи, главное, чтобы путь был с сердцем!
Самоконтроль. Дух.
Если вам показалось, что обуздание трех первичных тел – физического, эфирного и психического является непростой задачей, то следующая задача покажется вам действительно невыполнимой! Рассудок, основа основ вашего земного существования, центр управления, которому может подчиниться все в человеке, вдруг должен отступиться от своих главенствующих позиций и согласиться с подчиненным, по отношению к Духу, положению.
Рассудок, как уже было сказано, сориентирован на решение сугубо земных задач, к которым относится контроль над всем, что является частями земного существования – здоровье и обеспечение необходимыми условиями существования для физического тела, обеспечение нормальных, дружественных отношений между людьми, эффективное управление техникой и т.п. С этими задачами рассудок справляется превосходно, но, как только задача человека перестает ограничиваться земным существованием, рассудок оказывается бессилен.
То, что должно было стать сутью существа шестой расы, а именно – полное соединение рассудочной деятельности с духовной, предстоит реализовать в себе нашему современнику! Эта часть самоконтроля – контроля Человека Духовного над Человеком Разумным – является итоговой и превосходной задачей каждого ищущего. Полное подчинение земного разума выполнению Божественного Плана, безоговорочное служение Ему!
Задача сложна, в первую очередь, своей парадоксальностью – никакая работа рассудка не может приблизить вас к Духу, наоборот, укрепление позиций рассудка укрепляет барьер между “исполнительными органами” – телом физическим и эфирным, и действительным управителем – Духом. Доподлинно известно, что Истину (Логос) нельзя передать словами или дать ее человеку каким бы то ни было другим способом “из рук в руки”. Нельзя, также и призвать Истину (Логос). Истина всегда приходит сама, помимо воли или чаяний ищущего ее человека. С другой стороны, если не алкать, не жаждать Истины непрерывно, то в час, когда Она придет, можно оказаться неготовым, дремлющим. Итак, только непрерывная готовность и жажда встречи “возлюбленного” может приблизить вас к Духу.
На некоторое время вашей главной молитвой должна стать следующая: – “не Моя воля, но Твоя да будет!” – как молился Иисус перед Голгофой.
Не может человеческий рассудок сам, по своей инициативе отказаться от хозяйского положения, но он (вы!) можете подчиниться воле Духа.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63