Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Невозможность сохранить прежние устои, чреватая потерей рассудка, - и беда, и благо сегодняшнего дня. Беда для тех, кто отказывается меняться сам и менять систему приоритетов. Благо для тех, кто осознает необходимость и необратимость перемен и готов меняться сам, кто понимает ничтожную значимость преходящих земных ценностей и видит свое будущее в духовном развитии. Разрушение старых устоев открывает новые перспективы роста, и счастлив тот, кто сумеет воспользоваться моментом.
Оказавшись у “разбитого корыта” мировоззренческих позиций, люди все чаще не справляются с жизнью в реальном мире и пытаются создать для себя крошечные, изолированные мирки, наполненные иллюзорным спокойствием и целостные в своих ничтожных рамках, отвергая весь открытый мир реальности. Так люди уходят из мира в наркотики, в разнообразные секты, уходят из жизни вообще. Утратив целостность восприятия, человек становится легкой добычей любого манипулятора, который сумеет преподнести ему красиво упакованную “виртуальную реальность”, убедив при этом, что это и есть весь необъятный мир. Рушатся семьи, спиваются умнейшие от природы люди, фанатики уходят из жизни, прихватив с собой еще сотни людей.
Есть ли логика в настоящем моменте? Случайны ли события? Есть ли за кажущимся хаосом порядок? И как всегда – “Кому это нужно?”
Сейчас мы попробуем собрать мозаику и восстановить целостную картину. А если вы обнаружите недостающие кусочки, то легко сможете вставить их, зная общую схему сборки.
Любая картина действительности, претендующая на целостность, должна отвечать ряду требований:
– не иметь внутренних противоречий;
– непротиворечиво включать в себя любые факты прошлого или настоящего;
– позволять прогнозировать будущее.
Для меня все описанное в этой книге является данностью, но читатель имеет полное право отнестись к материалу как к гипотезе – что ж, гипотезы тоже можно проверить, и каждый волен отнестись к результатам проверки так или иначе, принять или не принять. В любом случае я настаиваю на проверке приведенных концепций и позже дам описания конкретных опытов. Не удивляйтесь, что вам придется пересмотреть многое в своем мировоззрении на основании личного опыта, а не на основании веры автору очередной книги.
Обязательно прочитайте эту книгу целиком. Вырванные из контекста куски могут еще больше запутать вас. Информация упакована в изложенном материале чрезвычайно компактно, так что пропуск даже небольших кусочков приведет к потере ощущения ее целостности.
Глава 1. Предыстория.
Троичность мира.
Прежде чем приступать к последовательному повествованию, необходимо определить некоторые основные понятия, которые будут постоянно использоваться в дальнейшем. Здесь будут даны не столько определения, в полном смысле этого слова, сколько описания, ассоциации и ощущения для тех вещей, “что и не снились нашим мудрецам”. Главное – почувствовать суть явления.
Мир, в котором живет и действует человек, троичен. Что значит это утверждение? Лишь то, что для понимания полной картины мироздания недостаточно знать и изучать физический мир (тот, что изучает официальная наука). Необходимо разобраться с особенностями каждой его ипостаси, научиться их отличать и правильно ориентироваться в них.
Для начала необходимо уяснить, что наш мир не условно, а безусловно разделен на три “ипостаси”. Бессмысленнен спор идеалистов и материалистов о первичности Духа или материи, этот спор – продолжение древней “грязной игры”, по правилам которой Истину надо скрывать от непосвященных, пряча ее за противоречивыми теориями.
Мир Вещества, Мир Духа и “Зеркальная Сфера”. Земной и Духовный Планы – два Мира, механически смешавшиеся в нашем участке Бесконечности. Два Мира, практически не способных к взаимодействию, и порожденный Вещественным Миром Мир Идей и Желаний – “Зеркальная Сфера”.
Вещественный Мир грубо проникает в тонкую структуру Мира Духа, ничего не зная о последнем, никак его не ощущая и не имея в себе ничего, что могло бы дать хоть какое-нибудь представление о Духовном Мире.
Попробую хотя бы вкратце охарактеризовать три доступных Человеку Мира.
Вещественный Мир, или Земной План, – это вся известная из курса физики и астрономии Вселенная. Это мир, вещество которого состоит из атомов и элементарных частиц. К этому Миру относятся и все процессы, связанные с электромагнетизмом. Планеты и звезды, минералы, химические элементы, кристаллы, свет и радиация. В Вещественном Мире в самом деле действуют известные физические законы, он подвержен энтропии, в нем много случайного и хаотичного. Этот мир действительно «упакован» в три доступных человеческому восприятию пространственных измерения. Для этого мира справедливы такие понятия, как: «здесь и там», «сейчас и тогда», «причина и следствие».
Непосредственно рядом, но почти не взаимодействуя с Вещественным Миром, находится совсем иной Мир – подчиняющийся иным законам и имеющий иной фундамент – Мир Духа.
Впредь, для удобства понимания, чтобы не цеплялся рассудок читателя каждый раз за слова, я буду употреблять сокращения: Вещественный Мир – ВМ, Мир Духа – ДМ.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63