Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.


Связи внутри кристалла возникают благодаря перемещению электронов, образованию излишков и недостатков, то есть разности потенциалов.
Избыток или недостаток электронов, в объеме целого кристалла, приводит к внутренним напряжениям и разрушению кристалла.
Кристаллы бывают разными по структуре:
1. Монокристалл – один зародыш, единая структура во всем объеме.
2. Сростки – дефект зародыша, нестабильные условия роста, взаимопроникновение двух и более структур, одинаковых по форме, разных по направлению.
3. Поликристалл – много зародышей, сращение множества монокристаллов разного размера и формы, промежутки заполнены примесями и нет единой структуры. Поликристалл по ряду свойств близок к аморфному веществу.
Лазер – особый прибор, порождающий когерентное излучение, не существующее в обычной природе. В основу лазера положены особые свойства некоторых монокристаллов, причем кристалл должен иметь особым образом обработанную поверхность.
Кристалл для лазера включает в свою структуру особые атомы-примеси, способные резонировать под внешним воздействием.
Когерентность излучения – совпадение группы волн по направлению и фазе, порождается особой формой кристалла.
Внешнее воздействие – некогерентное излучение подводимое извне к кристаллу, энергия, которая преобразуется в когерентное излучение лазера.
Есть лазеры основанные на аморфных, жидких и даже газообразных рабочих телах. Вопрос работоспособности определяется наличием резонирующих атомов и формой сосуда, сделанного, обычно, из твердого прозрачного материала.
Процесс кристаллизации возникает при определенных условиях:
1. Снижение температуры до точки плавления.
2. Возможность отдавать энергию кристаллизации во внешнюю среду (например для плавки новых порций материала).
3. Присутствие зародыша.
В переохлажденном расплаве при отсутствии зародыша возникает условие для образования поликристалла, вокруг зародыша мгновенно образуется кристалл. Минимальный размер зародыша определяется степенью переохлаждения расплава.
При кристаллизации примеси вытесняются или приводят к дефектам кристалла, фильтрация, очистка сырья приводит к уменьшению дефектов. 100 % очистки не бывает. Мгновенная кристаллизация в переохлажденном расплаве не дает примесям вытисниться, структура кристалла оказывается поврежденной.
Пока температура высока, происходит постоянное зарождение и разрушение кристаллов.
Для выращивания качественного монокристалла необходимо тщательно контролировать температуру расплава и использовать очищенное сырье.
Такая вольная аналогия неплохо описывает процессы, происходящие в любом обществе во время кризисов, когда общество излишне “разогрето” внутренними “реакциями”. А “лазер” – некий эффект совершенной системы, которой может стать человечество, когда каждый человек займет истинно свое место в Божьем Замысле!
День сегодняшний.
То, что из плоскости человеческого бытия может восприниматься как хаос, как полное отсутствие какой-либо организованности, из объема многомерности выглядит совсем по-другому. И именно в объеме можно наблюдать, как человечество добралось до последнего предначертанного предела.
Кажется, что все то, что служило незыблемым фундаментом для объединения людей, как-то в одночасье разрушилось.
Совершенно не хочется разбирать в подробностях, что именно рухнуло и почему, и так картина получается слишком уж пессимистической. Подчеркну только наиболее значимые с точки зрения Предначертания.
Одним из важнейших признаков происходящих перемен явился полный упадок фундаментальной науки. Как уже говорилось, задачей пятой расы было изучение тайн вещественной части ВМ. Именно на это направлялась твердою рукой Творца вся рассудочная деятельность людей. От алхимии до ядерной физики, от земледелия до генной инженерии прошли свое развитие науки и достигли последнего предела, за которым сама тварная жизнь стала подвергаться опасности неминуемого уничтожения. Но Творец не для того несколько миллиардов лет опекал земную жизнь, что бы по неразумию человеческому ее утратить в один момент. Задача изучения вещества полностью исчерпала себя!
Неустойчивое геополитическое положение, осложненное религиозными распрями, является вторым признаком. Закономерно, в связи с распадом великого СССР, происходит перераспределение сил на Земле. И межрелигиозные конфликты способствуют поиску выхода из создавшегося положения именно в области признания Единого Бога, к которому и призывают все религии. Исконно православные вдруг отмежевываются от всего остального христианского мира и находят общий язык с мусульманами Ближнего Востока и многоукладным Китаем, объединяясь по территориальному признаку. Это один из признаков грядущего прихода Единого.
Крайний упадок экономики России тоже, несомненно, является частью Плана. Деньги, как я уже говорил, полностью оказались в руках демонических сил, и, отдав их, Россия освободила себя для принятия Духа Святого. Конечно, борьба за существование не способствует росту духовности, но в большей степени препятствует ее росту накопленное материальное богатство.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63