Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Именно в процессе преобразования ее видов и выявляется теснейшая связь энергии и информации. Из курса физики очевидно, что энергия как бы разделяется по видам, исходя из ее “качества”. Самый “простой” вид энергии – тепловой, самый “сложный”, из доступных физикам, – лазерное излучение. Что характерно – из более “сложного” в более “простой” вид энергия может превращаться безо всяких приспособлений, а вот для обратного преобразования требуются сложные технические приспособления. Тепловая энергия перегретого пара может превратиться в механическую только при наличии технического приспособления – сопла и турбины или парового двигателя. Механическая энергия вращающейся турбины превращается в электрическую с помощью электрогенератора, сложность которого на порядок выше сложности турбины. Таким образом, получается, что для повышения “качества” энергии ей необходимо передать некоторое количество информации – простейшее сопло придает хаотическому движению молекул направление, а это информационная характеристика!
Обратите внимание, чем выше “качество” энергии, тем более широкое и более совершенное применение она находит! Тепловая энергия, сама по себе, например, от костра, годится только для обогрева, даже для разогрева пищи приходится применять технические приспособления! Электрическая энергия является и источником тепла и света, и источником энергии для компьютера. Лазеры используются и для тончайших хирургических операций, и для уничтожения спутников, и в самых совершенных системах связи.
В то же время, самый совершенный лазер не может передать вам никакой информации, кроме боли от ожога, опять таки без соответствующих технических приспособлений, отделяющих информацию от энергетического носителя. Вообще, чем выше качество энергии, тем больше в ней информационная составляющая, тем меньше простейшей, тепловой энергии. Лазер, передающий миллиарды бит информации в секунду на сотни километров по оптическому волокну, едва ли может согреть наперсток воды.
В мире живых существ также наблюдаются процессы преобразования энергии и постоянный энергоинформационный обмен. Как уже было сказано, без соответствующих приспособлений ни преобразование энергии, ни извлечение из нее информации невозможно.
Человеческое тело является наиболее совершенным, по диапазону преобразований энергии, инструментом. В физическом теле происходит преобразование энергии химических связей молекул в тепловую энергию, в электрическую, молекулы также преобразуются, меняется внутренняя энергия, и значительно меняется информационная составляющая – максимум информации содержится в белковых молекулах!
Кроме видов энергии, доступных измерению физическими приборами, живым существам доступны и иные виды энергии, для которых нет даже понятий в системе образов современного человечества, поэтому придется рассуждать об этих фундаментальных явлениях просто как о разновидности энергии, чрезвычайно насыщенной информацией. Качество “биологической” энергии столь высоко, что можно говорить об информационном, а не энергетическом обмене, но, все же, эти два понятия настолько неразделимы, что термин “энергоинформационный обмен” наиболее близок для понимания сути вопроса.
Теперь вы понимаете, что самая “высококачественная” энергия, например, биологическая, энергии “простейшей” – тепловой или механической, содержит минимальное количество и, соответственно, с помощью такой энергии практически невозможно выполнять грубую работу. Энергия “мысли» остается именно таковой и наиболее сильно проявляется во взаимодействии на уровне именно мысли. То, что принято называть биоэнергетикой, строится на передачи чрезвычайно насыщенной информацией “биологической» энергии, исчезающе малой, с точки зрения физики. Информация, передаваемая между биологическими объектами, столь объемна, что ее влияние может захватывать любые уровни существа, влиять на любые его жизненные функции. Естественно, чем более тонкие тела живого существа участвуют в энергоинформационном обмене, тем более насыщенная информацией энергия должна передаваться, и тем большей “обработке» она должна подвергнуться на этапе передачи.
Для осуществления работы в “тонком мире” вам необходимо целенаправленно, путем жесточайшей самодисциплины, научиться накапливать и преобразовывать тончайшие “эфиры” мирозданья. Поскольку все, что вы можете использовать, это ваши собственные ресурсы, то и расходовать их надо весьма дисциплинированно. Как вам кажется, минимальные затраты мыслительной энергии, израсходованные, например, на иллюзорные мечтания, на самом деле являются самыми трудновосполнимыми.
Приведу пример. Молодой человек, далекий от таких понятий, как “магия” или “биоэнергетика”, прогуливаясь по улице или находясь на дискотеке, присматривается и “примеряется” ко всем встречным девушкам. Вот однажды, он встречает действительно достойный “объект”, пытается нащупать контакт, но – неудача – его отвергают! Другой, просто прогуливается или танцует, не вступая мысленно ни в какие отношения с встречными девушками, и однажды встретив избранницу, преодолевает барьер первой встречи – знакомство состоялось.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63