Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Тренируйте в себе “механизм” положительного, и все легче и естественнее будет проявление этих эмоций.
Упражнение. “Я есть Свет”
Самое простое, что вы можете начать делать сейчас, это научиться, прежде чем реагировать на какие бы то ни было события, произносить мысленно: – “Я есть Свет, Я есть Любовь!”. После некоторой тренировки вы будете вспоминать эту фразу всякий раз, когда происходит нечто, что может вас встревожить – грубость продавца, неожиданный звонок в дверь, окрик начальства. Результат не замедлит сказаться!
Слегка усложним упражнение. Теперь вы постоянно представляете Свет и Любовь, наполняющие ваше сердце! Не торопитесь – им надо вырасти. Просто посадите семечко света и любви в ваше сердце и наблюдайте, как оно растет, удобряйте его хорошими мыслями. Чудеса начнутся, когда СВЕТ начнет изливаться из вашего сердца на всех окружающих, когда он станет столь большим, что заполнит пространство вокруг вас на многие метры. Постепенно вы начнете понимать, что к вам все относятся благосклонно, что конфликтные ситуации просто перестают возникать в вашем присутствии. Если вы работаете с людьми, то, отдавая им любовь, вы станете гораздо меньше уставать, и наоборот, после работы будете чувствовать себя бодрым и жизнерадостным.
Один месяц ненапряженного выращивания Света и Любви в вашем сердце изменит всю вашу дальнейшую жизнь, даже если вы больше ничего не вынесете из этой книги!
Самоконтроль. Энергия.
Третья сфера, находящаяся “под” рассудком – ваша биоэнергетика. Она теснейшим образом переплетена с телесным и эмоциональным уровнями, занимая промежуточное положение. Энергетическое или, по-другому, эфирное тело человека созревает к 7 годам. Если физическому телу и эмоциональной сфере уделяется хоть какое-то внимание, то эфирное тело человека как бы не существует с точки зрения официальной науки. На самом деле, это наследие того темного периода истории человечества, когда умелое управление эфирным телом было гарантированным “пропуском” в темницы инквизиции. Не надо быть ясновидящим, чтобы понять, что высшие “управленцы” церкви оставляли только для себя право “распоряжаться” эфирными потоками. Этот инструмент воздействия на массы был тем удобен, что не требовал для себя никакого видимого носителя – достаточно было овладеть “магией” и гарантировать себе высокий пост, а обнаружить это было некому – в среде народа, людей с исключительными способностями попросту уничтожали, по обвинению в сговоре с нечистой силой. До сих пор Церковь придает анафеме любое течение, подразумевающее сознательное овладение биоэнергетикой! Почему, я объяснил.
Теперь следующее – Господь снабдил вас глазами – ими вы пользуетесь! Ушами? Руками? Так почему не пользуетесь своей “энергетикой”?
Все же есть доля здравого смысла в том, что сознательное использование биоэнергетики часто попадало под запрет властей. Фактически, человек, освоивший “магию”, становится вооруженным среди безоружных. Самый главный соблазн биоэнергетических практик заключается в Силе. И Сила – это одна из главных ловушек на Пути. Использование Силы приводит к удивительной податливости окружающего мира и людей – все становится к вашим услугам. Иисус говорил – “если глаз соблазняет тебя – вырви его!”. Но мы не имеем права отказаться от использования Силы. По мере обретения контроля над Силой, ученик должен увеличивать контроль над собственными желаниями. Любые желания должны контролироваться рассудком, особенно, связанные с судьбой других людей.
Фактически, прямое энергоинформационное воздействие допустимо только в одном случае – если оно способствует духовному росту человека, все остальное, включая и целительство, – от лукавого. Тем не менее, это мощный незадействованный ресурс – порой единственный способ достучаться до сердца человека, показать ему, что мир не заканчивается на работе, с одной стороны, и на даче, с другой. Помните ЗАКОН, помните определение добра и зла, все остальное придет с опытом. Не бойтесь экспериментировать и совершать ошибки – “там” знают, что на этапе тренировки неизбежны промахи. Бог знает, что когда вы наберете силу, польза от ваших поступков будет сто крат больше, чем вреда от тренировок, а если вы свернете на путь разрушения – вы будете уничтожены Высшими Силами, и не говорите, что вас не предупреждали! ЗАКОН неумолим – что посеете, то и пожнете! Забудьте о “благих” намерениях, вообще отриньте все личное – и вперед!
Энергия.
Вопрос вопросов, на котором “сломали себе зубы” лучшие умы. Энергия в переводе с греческого означает “действие”. Всякий раз когда встречается этот термин, в силу отсутствия четкого определения, необходимо выяснять контекст его применения. Мне нравится определение энергии, как способности совершать работу, хоть оно и уводит нас в дебри рассуждений о том, что такое работа. (Работа – мера преобразования энергии, а сепульки применяются при сепулении!). Все же, что такое работа каждый знает на своей шкуре, и каждый знает, что после работы необходимо восполнить энергию.
Физики рассматривают различные виды энергии – тепловую, гравитационную, электрическую, рассматривают условия превращения одного вида энергии в другой.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63