Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.


Еще вам нужна Сила – таскать бревна и кирпичи.
Если вы никого и ничто не Любите – зачем вам строить дом? Хотя бы самого себя, по большому счету, надо любить, чтобы начать такое хлопотное дело!
Без Коммуникабельности и работать по строительству, и жить в доме придется одному, а если хочется разделить радости и трудности с кем-то еще, то придется договариваться!
А вера? Без Веры не обойтись – вдруг завтра землетрясение или Конец Света! Вы должны верить, что Дом простоит некоторое время, иначе не стоит и начинать его строительство.
Конечно, можно жить и безо всякой духовности. На силе и знании. Так, впрочем, и живут люди последние несколько тысяч лет, но вот будущего у такой жизни нет. И дело не том, что общество, построенное на силе, неизбежно будут сотрясать междоусобицы, вызванные “переделом” собственности, не в том, что все природные ресурсы практически исчерпаны, а в том, что слишком все изменилось.
Совсем еще недавно, в 90-е годы XX века, можно было жить с любыми мыслями, а сейчас уже это стало опасным – любая мыслеформа начинает приобретать действенность реальности. Прошло время разбрасывать камни причин, пора собирать камни последствий. Такова реальность настоящего времени – бездуховность помыслов вернется болезнями, бездуховность поступков вернется смертью. Некого винить, только самого себя! Господь, управляя законами нашего бытия, создал идеальные условия для “естественного отбора”, в результате которого появится новый вид – Homo Spiritus – Человек Духовный. Если дать людям свободу жить, как хочется, то такая “свобода”, в силу действия Закона Причин и Следствий, уничтожит их эффективнее любой мировой катастрофы, причем именно тех, кто не хочет духовно развиваться. Рекомендую понаблюдать, насколько быстро, в последнее время, стали возвращаться результаты ваших действий и мыслей – несопоставимо быстрее, чем 10 лет назад, и темп еще возрастет!
Иллюзией останется мечта некоторых утопистов, построить новое общество на одном лишь “камне” – на Любви! На одной опоре ни одно здание не устоит, особенно когда на него обрушиваются бури и ураганы со стороны существующего сообщества. Без совокупности всех составляющих духовности, причем развитых в дивной соразмерности, новое общество родиться не сможет! Родиться, повторяю, не противопоставляя себя существующему порядку, но дополняя и развивая его, с тем, чтобы старые тесные “одежды” Закона упали сами собой, как шкура со змеи.
Естественно, что необходимое гармоничное развитие ума, души и духа у отдельно взятого человека встречается крайне редко. Так что, будущим “строителям” придется учится коллективной работе – собраться нескольким людям, как в сказке, обладающим отдельными, но чрезвычайно развитыми способностями и образовать некое “мы”, обладающее в совокупности высоким духовным потенциалом. Для этого, правда, придется очень тщательно договариваться, так что высокой восприимчивостью придется обзавестись всем участникам, ну а лидером назначить Ивана - дурака...
Белая Радуга.

Каждый человек на Пути к вершине однажды оказывается один на один с самим собой и Всевышним. Нельзя прожить чужую жизнь, нельзя пройти по чужому Пути. Напрасны упования на некоего Спасителя, который придет и укажет куда идти. Самый мудрый совет не будет более чем набором слов, пока вы сумеете сделать его своим опытом. В сфере духа нет возможности, как в спортзале, точно повторять за инструктором какие-то упражнения, невозможно даже точно описать полученный опыт, так как в языке нет подходящих образов. Помните, как Дон Хуан долго рассказывал Кастанеде про эманации, похожие на нити, а потом вдруг объяснил, что на самом деле все не так, просто маги договорились, что эманации похожи на нити, а на самом деле они ни на что не похожи...
Можно написать десять томов о ДМ, о его мирах и сущностях, но это ничего не даст читателям, кроме головной боли, если не помочь читателю стать на Путь и самому посмотреть на эти миры, вступить в общение с сущностями. Да и после получения подобного опыта найдутся скептики, которые отнесут все увиденное на разыгравшееся воображение, сочтут реальный опыт фантазиями. Рассудок будет неустанно искать объяснение случившемуся, которое может улечься в установленные им рамки, а все из ряда вон выходящее будет попросту вычеркнуто из памяти.
Трудно восходить в одиночку, постоянно борясь с собственным рассудком, двигаться к неизвестной цели по неизвестному маршруту. Для помощи Идущему создаются Школы, приходят в земной план Учителя, привносятся учения. Сегодня, когда Дух повсеместно снисходит на Землю, таких записанных учений оказалось слишком много, так много, что сориентироваться в них стало практически невозможно.
Что же отличает Школы, по каким главным признакам их можно рассортировать? Следует сказать несколько вступительных слов, необходимых для понимания существенных признаков тех или иных современных учений.
Напомню, что уровень сегодняшнего общественного развития, находится на уровне Закона, соответствует проявлениям человеческой чакры “Манипуры”.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63