Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Это любовь безличностная, безадресная, ни на кого конкретно не направленная. С помощью такой ЛЮБВИ нельзя, например, двигаться по служебной лестнице. Не всякий может понять, КТО рядом с ним, но каждый непременно почувствует изменение в самом себе – сам станет частью такой ЛЮБВИ.
Когда нет слов или чувств, когда остается только невыразимое, неописуемое чувство сопричастности ВСЕМУ – вот только тогда и можно прикоснуться к ЛЮБВИ на уровне сердца. И это чувство так далеко от того, что испытывают животные и младенцы, как далеко ЗНАНИЕ человека ушло от “знания” животных.
Это уже не эмоции! Это нечто другое, но ни передать, не объяснить это нельзя! Нельзя высказать, показать... ЭТО есть у вас, и вы ЭТО несете. Не кому-то конкретному, просто несете. Так светит Солнце – учитесь у него! Его лучи в равной степени направлены всему – живому и неживому, на земле и на других планетах, а также, равно, и пустоте космоса. Нет более животворной силы в природе, и нет более сокрушительной силы в природе, чем сфокусированные в одной точке солнечные лучи...
Симпатии всегда имеют направленность, вектор. ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ – всегда ненаправленная, всегда как бы сама по себе, как светильник...
Половой инстинкт.
Особое внимание следует уделить наиболее сильно проявляющемуся в нашей жизни инстинкту – половому. Изначальная его функция была направлена на продолжение вида, гарантировала выживание всего племени, что являлось действительно важной задачей. В современном обществе подстерегают опасности другого рода, но древний и сильный инстинкт продолжает диктовать свои правила межличностных отношений.
Половой инстинкт у человека обладает одной необычной особенностью – подменять любые неосознанные мотивы влечения между мужчиной и женщиной на сексуальные. Причина подобной подмены в отсутствии какой либо альтернативы, предлагаемой сознанием. Четкое осознание того, что существует ряд скрытых причин, вызывающих влечение к противоположному полу помимо сексуальных, позволило бы решить ряд важнейших проблем, связанных с неустойчивостью браков, неудовлетворенностью совместной жизнью, разочарованием в спутнике жизни.
Действительно, выгодность энергетического состояния, при котором мужчина и женщина находятся рядом, с биоэнергетической точки зрения, не вызывает сомнения. Взаимодействие с противоположным полом во все времена воодушевляло людей на творчество, духовный поиск, но, к сожалению, лишь до момента достижения гармонии с близким человеком, момента глубочайшего внутреннего спокойствия, так как удовлетворенный человек прекращает поиск и творчество. Возникшее состояние спокойного застоя, приводит к отсутствию творческих порывов, возникает внутреннее беспокойство, неосознанное желание что-то изменить. Обычно происходит смена партнера, этим и объясняется неустойчивость в браке людей творчества.
Одним из самых страшных грехов всегда считалась супружеская неверность, при этом большинство религий требуют воздерживаться от сексуальных отношений между супругами, кроме как для продолжения рода. Половая невоздержанность приводит к разрядке внутренней напряженности, остроты мировосприятия, лишает человека внутренней энергии, так необходимой для соединения людей в обществе, да и удачные браки приводят к определенной социальной изоляции супругов.
Как атомы стремятся к образованию молекул и кристаллов за счет разности потенциалов, так и человеческое сообщество скрепляется взаимодействием полов.
Ни одно однополое сообщество не может оставаться таковым без внешних сдерживающих факторов – армия, тюрьма – примеры противоестественных, вынужденных объединений.
Своеобразным решением проблемы может быть сознательное обучение перераспределения сексуальной энергии в иные сферы. При гармоничном воспитании личности высвобожденная энергия могла бы способствовать оздоровлению не только его самого, но и множества окружающих людей.
Представим себе ситуацию – Он и Она, полное взаимное доверие, влечение, они сидят рядом, держатся за руки, но они не находят никакого объяснения своему влечению, кроме сексуального, тем более, что именно сексуальное поведение предписывается культурой. Возникшее напряжение, стремление к слиянию, они так и понимают, буквально сливаясь в половом акте, в котором бесполезно высвобождается весь энергетический потенциал, даром расходуется малый избыток энергии, заложенный в нас природой. Когда пара живет совместно долгое время, возникает некий парадокс: потребность в близости, понимаемая как половая, не приносит необходимого удовлетворения, так как половой не является, возникает чувство недовольства, непонятной неудовлетворенности партнером, и, в итоге, происходит разрушение пары, которая могла счастливо существовать, если бы они знали правду о некоем старом друге – половом инстинкте. Практически невозможно, в рамках современной культуры, отделить необходимость продолжения рода от потребности к соединению более возвышенному.
Хорошей практикой является перераспределение сексуальной энергии, пробужденной в контакте с представителем противоположного пола, для мистических занятий, для создания сети Света и Любви, объединяющей всех людей пред лицом Господа.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63