Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Формируются горы, долины.
Из окружающего пространства захватываются силами гравитации газы и укутывают поверхность планет покровом, защищают от небесных камней, от жестких лучей, идущих от звезд.
Дождь, просто дождь, льется непрерывным потоком на планеты, наполняет жидкостью океаны, моря, реки.
Летит по орбите вокруг небольшой желтой звезды, на самом краю галактики, маленькая планета из числа других планет. На ней есть беспокойная твердь, сотрясаемая толчками из глубин, синяя вода, струящаяся, смешиваемая непрерывными ветрами атмосферы. Обычная планета...
Зола от костра, политая дождем, удобренная, безжизненная. Теплая зола, влажная, как женское лоно, готовое принять семя. Семя Жизни".
Жизнь 3. Сотворение Жизни.
Когда на остывающей поверхности планеты возникают подходящие условия, тогда она засевается подходящими спорами жизни.
Величайшим чудом можно считать создание первой живой клетки, впервые начавшей деление в пенном прибое океана. Творец начал победное шествие жизни по ВМ с создания одной-единственной клетки! Никакое описание сотворения мира не описывает величия момента создания той первой клетки, праматери всех живых существ.
Чудо творения заключается в преодолении барьера между мирами, барьера, как физического несоответствия, так и несоответствия понятийного. Существа ДМ способны, отчасти, воздействовать на гравитационные процессы в Мире Вещества и, в принципе, могли переместить атомы, заставить их соединиться в необычные химические цепочки. Проблема заключалась в постижении таких, простейших для землян понятий, как “заставить”, “переместить”, “химические цепочки”.
Любая живая клетка состоит из десятков миллионов атомов, имеет невероятно сложную пространственную структуру, где каждый фрагмент занимает строго определенное место. А еще клетка должна противостоять окружающему миру, потреблять из него энергию и вещество, делиться на себе подобные. Объединенные возможности величайших Сущностей смогли создать и реализовать в ВМ “чертеж” живой клетки. Придав будущей жизни форму, они сумели вложить в нее одушевляющее начало – частичку ДМ, энергоинформационное Начало, Эфирное Тело. Сколько их этих синонимов, описывающих то, что дает Жизнь!
Великая Сущность – Творец, сопровождает жизнь на Земле, подталкивает и направляет от момента сотворения и по нынешнее время.
Рассчитывая на исходную способность жизни к слиянию, Творец направляет эволюцию жизни на Земле сначала в сторону создания коллективных существ, объединенных наподобие групп существ ДМ – так на Земле появляются насекомые. Обнаружив, что группового единства с проявленным коллективным разумом насекомые не приобрели, Он резко меняет направление в сторону укрупнения форм, так как по аналогии с ДМ, возникло предположение, что увеличение фактического количества соединенных клеток автоматически определяет и совершенство существа. Лишь после того, как проект с динозаврами “увенчался” безмозглыми громадинами, Творец направил развитие существ в сторону увеличения количества клеток мозга.
Жизнь 4. Зеркальная Сфера.
Кроме биологических форм и существ, выходцев из ДМ, на Земле существуют несколько, независимых по происхождению, видов вполне материальных, но не имеющих плотного тела, разумных и не очень, существ. Все они оказывают заметное влияние на соотношение сил, действительно определяющих ход земной истории. Место их обитания - Зеркальная Сфера.
Среди них, на первом месте, выступают Стихиали – могущественные существа, порожденные неживой природой, развившиеся за миллиарды лет из порывов ветра и атмосферных разрядов, из шороха песка и кристаллов кварца, из плеска волн, из огня недр. Они живут своей жизнью, практически не пересекаясь с жизнью живой природы, их можно встретить везде, на любой планете! На Земле каждый крошечный родник, каждый валун, не говоря уже о каждом костре, обладают своеобразной формой самосознания, но их самоосознание лежит “по ту сторону” осознания биологических видов.
Следующими идут существа, порожденные самой биологической жизнью. Таких существ, наверное, столько же видов, сколько видов, их породивших. Каждый лесок или роща обладает своей Душой, в каждом болоте есть кикимора. Шаманы во время камлания призывают своего тотемного зверя – групповую Душу того или иного вида животных.
Отдельное место занимают Сущности, вызванные к жизни рассудочной деятельностью человека. Это и громадные энергоинформационные существа – эгрегоры, явившиеся на свет в результате неосознанных усилий единомышленников и потом захватившие власть над их сознанием, этакие архетипы “коллективного бессознательного”. Есть и крошечные существа, отпущенные сознанием одного единственного человека, его мысли, обретшие в силу обстоятельств самостоятельность. Хорошо еще, если такая сущность “прилепится” к своему родителю, порой толкая его на необдуманные поступки, но случается и так, что такая сущность отправляется “в жизнь”, мешая размеренной жизни других людей.
В Зеркальной Сфере обитают и несчастные души умерших людей, не сумевших, в силу особенностей своей земной жизни, вернуться в ДМ.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63