Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Атланты готовились ее уничтожить, и Творец вынужден был принять меры по защите нового населения Земли, своих Детей.
Надо отметить, что шанс был у каждого из атлантов. Соединение Духа и плоти шло полным ходом, и каждый мог сделать этот шаг. Но не многие захотели отказаться от бренного в пользу вечного. Отстаивая свои земные интересы, они не понимали, что сопротивляются Силе, породившей все живое на Земле, Духу, единственной целью которого было проникновение в тайны вещественного мира. Даже ценой гибели старого, изжившего. Так атланты сами отказались от бессмертия в Духе – желая телесного бессмертия, они погибли, унеся с собой тайны своей великой цивилизации.
Их пример – назидание для людей! Человечество подчинено только одному закону существования – закону Творца. В милосердии своем, Он ждет и дает людям шанс за шансом, помогая и направляя ход развития событий. Уверяю вас – человечество еще не отклонилось от предначертанного пути, еще исполняет План, а пока остается хоть малейший шанс, что План будет исполнен, Господь сохранит жизнь людей.
Потоп.
Земная кора отделена от вязких и плотных магматических слоев тонкой прослойкой легких минералов, расплавленных до жидкого состояния. Это так называемая астеносфера, толщина которой не превышает 250 км. Таким образом, относительно легкая, по сравнению с основной массой Земли, литосфера, покрывающая внутренние слои, как кожура яблоко, – сравнение вполне реальное, ее толщина составляет лишь 1,5% от диаметра Земли, может скользить по поверхности массивного ядра. Земная “твердь” кажется не более устойчивой и прочной, чем первый лед в утренние заморозки.
Кора может сдвигаться и делала это неоднократно. Тому есть множество геологических подтверждений: это и форма береговых линий континентов, и вмерзшие в вечную мерзлоту зеленые тропические растения и животные. В момент сдвига литосферы огромные массы воды Мирового Океана по инерции остаются на месте и невероятной приливной волной захлестывают прибрежные зоны. То же самое происходит с воздухом – вся атмосфера продолжает свое вращение вместе с Землей, тогда как на перемещающиеся материки обрушиваются ветры невероятной силы. В результате, западные берега континентов оказались опустошенными, тогда как на восточных берегах наблюдается перенаселенность. Картина усугубляется неизбежными землетрясениями и резким изменением климата, связанным с таянием полярных шапок и их последующим намерзанием в новом месте.
Сдвиг коры происходит под воздействием неуравновешенных центробежных сил. Таким, постоянно увеличивающимся эксцентриком, являются льды Антарктиды и Гренландии. Масса льдов Антарктиды увеличивается ежегодно на 100 миллионов тонн, Гренландии на 10 миллионов тонн. Причем льды нарастают таким образом, что увеличивают общее смещение центра тяжести земной коры. Общее напряжение неизбежно выражается в учащающихся землетрясениях и резких изменениях климата, что и наблюдается последние годы. Пока смещение не превышает некую предельную величину, кора находится в стабильном состоянии, но как только барьер будет перейден, катастрофу ничто на Земле не остановит! На Земле – ничто, но за пределами нашего Мира есть Некто, кто прекрасно умеет управлять гравитационными процессами. Господь волен опрокинуть земную кору в любой момент, волен и сдерживать катастрофу еще несколько тысяч лет. Катастрофа была подготовлена самой природой, но момент ее был точно соотнесен с появлением на Земле новой расы. Хоть никакого Всемирного Потопа фактически не было, а была другая, более масштабная катастрофа, я буду употреблять для ее обозначения слово “Потоп”.
Последняя подвижка коры произошла 10 – 15 тысяч лет назад. Общий поворот составил приблизительно 30о, и многие области, ранее покрытые полярными льдами, оказались в зоне с умеренным климатом, тогда как умеренные зоны континента Антарктида оказались внутри Южного полярного круга и, за прошедшие тысячи лет, покрылись слоем льда, толщиной в три-пять километров. Та же участь постигла и субтропические леса севера Сибири. Бывший центр цивилизации атлантов находится теперь под непроницаемым слоем льда, а спастись смогли только те из них, кто случайно оказался в зонах умеренных широт или посреди океана.
Платон, когда писал о гибели Атлантиды, ошибочно ссылался на сильнейшее извержение вулкана, действительно имевшее место, произошедшее, как он полагал, за 200 лет до его рождения. Он слышал о катастрофе, поглотившей целый материк, также он слышал о взрыве вулкана в Эгейском море, который потряс все соседние земли. Историкам свойственно заблуждаться! Так или иначе, но он связал эти два события в одно, надолго направив усилия археологов туда, где никогда не было никакой Атлантиды.
Расстановка сил.
Д-люди появились не на пустом месте, а в самом сердце цивилизации п-людей, являясь, по сути, ее продолжением. Такое положение изначально предполагало, что они окажутся в некотором подчинении у более устойчивых в социуме п-людей. Фактически, д-люди не имели никакого видимого превосходства перед своими соседями по планете. Их единственным и самым главным преимуществом было то, что на их стороне был Бог.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63