Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Их тела еще мало подходили для исполнения Плана Творца, и они должны были освободить место для людей пятой, современной расы.
Соединение.
Вся эволюция Второй Ветви была направлена на создание такого носителя энергоинформационной составляющей наследственной информации, который был бы полностью совместим с наследственной информацией гуманоида, развившегося из более простых биологических форм жизни на Земле. Чтобы примитивный гуманоид стал Человеком, ему мало было обзавестись разумом и начать строить объекты материальной культуры – птицы тоже строят гнезда! Гуманоид должен был соединиться с Творцом в буквальном смысле этого слова. Соединиться неразрывной нитью – стать Единым. Вот такая связь и была установлена, когда боги соединились с человеческими телами – произошла радикальная перестройка их наследственных структур, тела изменились настолько, что смогли, наконец, вместить существа ДМ не на клеточном, а на более общем уровне – уровне сознания и готовности к сотрудничеству.
Слияние шло в несколько этапов, и с ним было связано много трагических обстоятельств.
Гуманоидная раса, населявшая Землю около 20 тысяч лет назад и бывшая непосредственным предшественником Человечества, развивалась столь стремительно, что успела не только стать разумной, но и построить развитую технократическую цивилизацию. Эта цивилизация дала неплохой фундамент для Человеческой цивилизации, но раса сама по себе не соответствовала Плану. Дети биологической эволюции, они не являлись тем мостом между мирами, которыми являются Люди.
Платон описал их как атлантов, под этим именем они и будут упоминаться в этой книге. Их общественный уклад напоминал самую жестокую тиранию – именно этот уклад переняли Ацтеки. В человеческом понимании это были злые существа – бездушные и бездуховные, что отражает истинное положение – они действительно не имели части Творца – Духа и не успели еще развить душу. Их высшим достижением был рассудок, который они использовали весьма обстоятельно! Атланты строили города и дороги, они использовали летательные аппараты и электрическую энергию. Они знали геометрию и алгебру, строили не только храмы, но и обсерватории и университеты. Им была известна тайна золотого сечения и такие числа как “B” и “е” (основание натурального логарифма), с использованием которых возводились удивительные постройки.
Надо отметить, что подобные цивилизации “природного” происхождения, цивилизации существ, не способных к выходу в ДМ, развились на многих планетах Галактики, причем некоторые достигли весьма высоких уровней технического развития. Со своей, якобы превосходящей землян, позиции они пытаются направить ход земной цивилизации по своему пути. Не имея духовности, они не способны принять саму идею надмировой Сущности – Творца, и, соответственно, рассматривают любые рассуждения о Нем и Его Плане как бред больного воображения умственно недоразвитых землян. Они подбрасывают человечеству технические новинки, пытаются разобраться с непонятными способностями землян, проводя над ними генетические эксперименты, не понимая, что люди являются существами двух миров и что в ВМ действует лишь их природная часть. Оставляю, впредь, пришельцев с далеких планет уфологам, так как никакого существенного влияния на ход развития событий на Земле они оказать не могут, а потому достойны лишь короткого упоминания.
Слияние телесной оболочки и Духовного Существа происходило только через добровольное согласие и потому не могло распространиться на многочисленные группы. Атланты не знали любви друг к другу, богов боялись, но не любили. Всеблагой Творец был для атлантов не более чем некой абстракцией, символом, о котором им толковали “понятные и близкие” боги. Не имея возможности слышать Бога Единого, они не могли рассудком понять его замыслов. Лишь немногие, обольщаемые ли мечтами о жизни вечной, или от ума постигшие идею преображения, готовы были принять волю Творца, были способны воспринять Его Любовь и вместить бессмертный Дух.
Остальные, увы, были практически стерты с лица Земли Всемирным Потопом, чтобы не создавать существенных помех развитию новой расы. Их города и сейчас покоятся под многокилометровым слоем льда в Антарктиде. Это произошло около 10 тысяч лет назад.
Каким образом все это было осуществлено “технически”, будет подробно рассказано в главе о всемирных катастрофах.
Кое-кто из атлантов уцелел, а поскольку их тела практически не отличаются от человеческих тел, то они и поныне живут в довольно большом количестве вместе с Истинными Людьми. Бессмысленно искать различия в строении тела или форме ушей – расы столь перемешались, что разделить их практически невозможно, не обладая “высшим зрением”, позволяющим видеть суть вещей. И совместное потомство может быть у представителей этих рас – биологически они не отличаются! П. Успенский писал о том, что на Земле живут люди – дети Адама и люди – потомки животных, различающиеся только по наличию бессмертного Духа.
Тут следует обратить внимание на то, что слияние не было совершенно полным. В человеке пятой расы “сталактит” и “сталагмит” не слились в колонну, но лишь только соприкоснулись вершинами.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63