Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.


На самом деле, попытки определить ДМ как мир духовной энергии или как мир идей, сразу вводит рассуждающего в заблуждение. Нет мира материального и нематериального. Нет вопроса о первичности Идеи или Вещества. Любой мир материален. Впрочем, к таковым не относятся миры, вымышленные фантастами или миры больного воображения. Предложенное сокращение и введено для того, чтобы различать два мира, не “зацикливаясь” на смысловом содержании слов “тонкий”, “толстый”, “грубый” и т.п. ДМ – место обитания высших Духовных Сущностей (хоть это и не совсем верное название для Них) и лишь потому он так назван – ДМ.
Теперь о сути материальности ДМ – он материален в такой же степени, в какой материален хорошо изученный Вещественный Мир. Можно говорить о веществе, из которого состоят объекты ДМ, можно рассуждать о “дистанции”, “сближении” и т.п. проявлениях пространственных характеристик ДМ. Есть в ДМ и свои причинно-следственные взаимодействия. Вот только все это подчинено совершенно другим законам и правилам. Не только вещество и его составляющие ДМ совершенно иные по своей природе, чем аналогичные им объекты ВМ, но и мерность, пространственно-временные измерения совершенно другие. Дело не в количестве координат пространства, его измерений, а в различии этих измерений. В фундаменте мироздания ДМ отсутствуют пространство и время, главенствующее место занимает информация. Вещество ДМ отличается от вещества ВМ, а энергия двух Миров совпадает лишь в отдельных ее формах.
Поясню примером. ВМ занимает пространство в системе трех измерений, пронумеруем их с 1-го по 3-е, добавим гипотетическую координату времени – это 4-я, дальше зарезервируем для фантастов и физиков-теоретиков еще три или четыре с 5-й по 9-ю. На самом деле, точное число координат ВМ не имеет ровно никакого значения. Важно понимание того, что ДМ занимает другие пространственно-временные измерения, например, со 123-й по 134-ю. Цифры не имеют значения!
Таким образом, и метрика ДМ, и его физические законы иные, чем у ВМ. В принципе, они могли бы сосуществовать в Бесконечности, никак не взаимодействуя друг с другом, если бы не нашлось несколько точек соприкосновения, несколько общих законов, приведших к смешению этих двух Миров. В физике ВМ эти точки, не в геометрическом, но в физическом смысле, проявляются в виде гравитационных аномалий, “черных дыр”, флуктуаций хаотических процессов. Физика ВМ добралась до концепции физического вакуума, обнаружив в нем невиданные источники энергии, и именно в физическом вакууме и следует искать местонахождение ДМ.
Самой существенной особенностью ДМ является значительно более высокая жизненность по сравнению с ВМ. Практически любой объект ДМ можно считать живым, это относится даже к самым “элементарным” его кирпичикам. Любые объекты ДМ могут чувствовать и воспринимать, с ними можно “договориться”, “полюбить” их, “найти общий язык”. Вещественный Мир, напротив, практически мертв. Жизнь в нем представлена лишь тончайшей прослойкой и невероятно редка!
К вопросу взаимодействия ДМ и ВМ мы еще вернемся в главе о происхождении Вселенной.
Теперь несколько слов о Мире Идей, впрочем, мне больше нравится название, данное этому Миру Христианом Розенкрейцем – “Зеркальная Сфера”. Почему “Зеркальная Сфера”? Потому, что это область где “отражаются” и обретают самостоятельную жизнь все Идеи Вещественного Мира. В “Зеркальной Сфере” обитают как порожденные человеческими сообществами эгрегоры, так и сущности, порожденные Природой без участия человека – лешие и водяные, русалки, элементали и стихиали. Живя собственной жизнью, они питаются энергией Вещественного Мира, всячески побуждая ее им отдавать, но об этом подробнее в части, посвященной эгрегорам. Обычно, в повседневной жизни человек не выходит за переделы ВМ, но даже медитируя или “колдуя”, он не попадает в ДМ, напротив человек удаляется от ДМ, углубляясь в “Зеркальную Сферу”. Именно от туда можно и нужно черпать энергию, возвращая себе свое, но постольку, поскольку туда легко попасть, от туда и сложно выбраться. В целом, без опыта и знаний, и без строжайшей самодисциплины единственно куда может попасть “медитирующий” – это “Зеркальная Сфера”. Очень важно помнить, что, углубляясь в “Зеркальную Сферу”, обретая в ней любые “ценности”, человек удаляется от Творца!
Хочу сделать важное замечание – выход в “Зеркальную Сферу” может дать как приток, так и отток энергии, в зависимости от ваших возможностей и потребностей, а вот выход в ДМ всегда ведет к стремительной перекачки всей энергии Человека Физического в сферу Человека Духовного. Это перераспределение столь существенно, что на физическом плане может наступить крайнее истощение и даже смерть! Тогда как Дух в человеке получает необходимый ему «заряд» сил. Вспомните – практически любой человек, идущий по Пути, рано или поздно проходит через опыт умирания и возрождения в Духе, когда личность умирает и рождается Сущность!
Опыт 1.
Возможно, прочитав фрагмент, описывающий ДМ и поразмыслив о нем, вы почувствовали недомогание, усталость, сонливость или просто голод.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63