Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Дело в том, что у природного мозга есть только последовательные каналы поступления информации – образ за образом, слово за словом, постепенно и последовательно они получают все знания, необходимые для выживания. Их реакции определяются подражанием уже проверенным моделям поведения, и потому они вообще плохо способны принимать новое. Сегодня темп событий возрос столь сильно, что такое, последовательное, восприятие не справляется со все возрастающими информационными потоками. Более того, само мышление п-людей значительно более медленное и неповоротливое, инертное, чем у д-людей, которые могут получать знания напрямую от Творца и пользоваться всеми ресурсами Духовного Мира для принятия важных решений.
Беда д-людей, как уже говорилось, заключается в неполном соединении телесной и духовной частей, Личности и Сущности. Подсознательное ощущение внутренних противоречий между мотивами поведения Личности и Сущности приводит к тому, что в повседневной жизни д-люди рассудком воспринимают себя несколько ущербными, по сравнению с целостными п-людьми. В тоже время, сердцем д-люди чувствуют свое божественное происхождение и превосходство над п-людьми. Нередко, в условиях современного общества д-люди оказываются в психиатрических лебницах, раздираемые глубочайшими внутренними противоречиями. Д-люди, являясь частью двух миров, ни в одном их них не чувствуют себя в полной мере уютно – на Земле чувствуют себя гостями, в ДМ – изгнанниками, вынужденными работать на чужбине.
Это положение резко меняется именно в наше время, в связи с ослаблением позиций п-людей, неуспевающих за стремительным течением Времени и радикальных перемен в общественном порядке в сторону духовности.
Д-люди не имеют никаких видимых отличий от п-людей, но они всегда могут узнать друг друга – в момент встречи, нечто подсказывает им о появлении рядом родной души! Это Дух дает подсказку, хоть и не всякий человек обладает достаточной чувствительностью, чтобы эту подсказку уловить.
Д-люди всегда стремились строить общество на основе духовности и любви, взаимопонимания и сотрудничества, не обращая особого внимания на материальную сторону жизни, не уделяя внимания вопросам иерархии, власти, независимости. Они уходили в леса и строили общины, стремясь жить в ладу с Господом и природой, но именно этим они нарушали волю Творца, призвавшего их изучать вещество. Творцу заранее пришлось создать условия, в которых д-люди не могли получить преждевременное освобождение от Земного существования – нераздельное проживание двух рас позволило человечеству пройти самый темный период своего существования, с успехом выполнив возложенную на него миссию.
Главная Задача.
Познание вещества было определено как главная задача человечества пятой расы, поставленная перед ним Творцом. Как уже говорилось, существа Духовного Мира не способны глубоко проникать в вещественную часть Вещественного Мира без специальных “приспособлений”. Таковым приспособлением и явился двуединый Духовный человек, причем не отдельно взятая личность, а все человечество в целом.
Какие силы были задействованы для того, чтобы человечество не смогло свернуть с предначертанного пути? Были ли попытки уклониться от выполнения миссии?
Я не ставлю перед собой задачи восстановить хронологические подробности хода современной истории – время не имеет значения. Здесь будут рассмотрены наиболее значимые вехи, показывающие, как происходило выполнение миссии, как направлялось развитие людей, каким образом устранялись препятствия.
Конец цивилизации атлантов.
Все, что относится к сотрудничеству и противостоянию д-людей и п-людей, началось после того, как произошло соединение Великих Ветвей и последующее, практически полное уничтожение расы атлантов.
В основном атланты, прямыми потомками которых являются п-люди современности, жили на одном материке вблизи южного полюса. Их эмиссары начинали основывать города и на других материках, неся “цивилизацию” “бедным родственникам” отделившихся от центра культуры атлантов и расселившихся по всей планете, но явно отстававших в отношении наук. Превосходное техническое оснащение атлантов позволяло строить циклопические пирамиды и иные, сохранившиеся с допотопных времен сооружения. Большую часть их технологии люди так и не сумели до сих пор повторить. Впрочем, как и многое другое, это не имеет к нашей истории никакого значения.
Значение имеет только путь Духа на Земле!
В то время атланты были единственными коренными обитателями Земли. Четвертая раса, жившая в то время на Земле, мало интересовалась природными ресурсами планеты, существуя в совершенно другой “экологической нише”, конкуренции атлантам не составляла. Они были богами, требовали почитания и послушания, давали знания и, иногда наказывали. Атланты строили свою цивилизацию, и боги их направляли.
Ситуация резко изменилась после соединения четвертой духовной расы и гуманоидной расы атлантов. Возникла новая, пятая раса, наделенная способностями, ранее неизвестными атлантам. Эта раса, тогда весьма малочисленная, тем не менее, уже составляла им жесткую конкуренцию.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63