Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Ведь сказано:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Матф. 6
“Умеренность” – вот ключевое слово, которым следует руководствоваться в жизни – беден не тот, у кого мало, а тот, кому не хватает...
США пережили вначале взлет духовности, но, не поняв, что новая нация, полная свежей крови и сил, изначально предназначена для строительства духовного сообщества, они отказались от Света. Тогда на Северную Америку обрушился жесточайший экономический кризис 30-х (обратите внимание на введение “сухого закона!”). И все равно поклонились американцы Маммоне, вернулись к материальному благополучию, в ущерб духовности. Сказано: – “Легче канату пройти в игольное ушко, чем богатому в царство Божие”. Теперь очередь России быть местом снисхождения Духа...
Множество религиозных, эзотерических и философских течений вдруг появились “на поверхности”. Тайные знания, тысячелетиями тщательно скрываемые от непосвященных, вдруг стали частью общедоступной литературы. Конечно, без тщательной самодисциплины и высочайшей мотивации истинных высот в духовном развитии не достигнуть, но общее понимание, что мир не так прост, как его изображали в газете “Правда”, постепенно приходит в умы множества людей. В умы постоянно “вкладываются” светлые образы. Некоторые приходят тем, кто может написать и издать книгу. Так на свет появилась Анастасия – светлый архетип, прорвавшийся сквозь пелену повседневности. Очень, надо отметить, удачная “операция” Светлых сил, которые, дав идею, как заработать предприимчивому человеку, распространили его силами многотысячными тиражами книги, служащие центрами объединения в любви для сотен тысяч людей.
Но что мешает обществу сменить парадигму ценностей и встать на путь Духа? Любая система, которой является и современное общество, сопротивляется, подобно живому организму, любым нововведениям. Закон же, кроме обеспечения властных амбиций сильных мира сего, еще и имеет чрезвычайно выгодное, с экономической точки зрения, приложение. Закон является самым ходовым товаром – по закону вы плaтите штрафы и оброк, по закону вас обирают, когда искусственная инфляция уничтожает ваши сбережения, по закону получают немыслимые доходы отдельные сограждане. Все по закону, а по любви так мало! На минутку представьте себе общество, все члены которого поступают по велению сердца – в таком обществе законы человечьи более не нужны, остаются лишь высшие законы справедливости. А что делать армии чиновников, бюрократов, куда пойти работать держиморде, который только и умеет что “не пущать”? Чем будут заниматься те, кто сегодня считает чужие деньги, если отдавать люди будут охотнее, чем брать? Современное общество устойчиво и косно, и не отдаст столь удобный для него Закон.
Все меняется, меняются законы и правила, только воля Творца остается неизменной. Он, попустительствуя хаосу в социальных отношениях, способствует тому, чтобы Закон уступил место Любви, и на разрыхленной почве выросло новое древо.
Конец Света.
Как вы видите, обещанный пророками на 2000 год Конец Света так и не наступил! Обещали грандиозную катастрофу, шоу планетарного масштаба, семь казней, всякую напасть. Неужели ошиблись пророки? Как всегда, однозначного ответа не существует. Конец Света не следует рассматривать как некую грань, последний передел, за которым сразу наступят новые времена; Конец Света – это некий процесс преобразования, протяженностью в несколько десятилетий или столетие. Конец Света, как некий переходный этап, уже начался, а его и не заметили! Дело в том, что подобно расе атлантов, пятая раса должна была уйти с лица Земли, чтобы дать место новой поросли. Естественно, уход этот не планировался на добровольных началах и мог стать весьма болезненным. С точки зрения землян, парадоксальным кажется то, что добровольное согласие с волей Отца, согласие освободить Землю для прихода Новых, и является основным условием возвращения после всех катаклизмов на вычищенную и отмытую от скверны Землю в теле человека шестой расы. Все было заготовлено еще полмиллиона лет назад – и метеорит на орбите, и лед на полюсах, и вода в небесах!
К счастью, все это отменяется. По крайней мере, 2000 лет назад человечеству был отписан еще один срок. Изначально пятая раса была задумана исключительно как исследователи вещества, и ее миссия должна была исчерпаться с исчерпанием физических методов познания материи.
Дальнейшее преображение ткани ВМ, с использованием всех накопленных знаний должно было происходить с помощью Шестой расы.
Шестая Раса.
Уже было показано, что рассудок пятой расы, соответственно замыслу Творца, не был полностью связан с сознанием того духовного существа, что является неразрывной частью одухотворенного Божьей искрой человека. Небольшой разрыв целостности, собственно, и позволил людям чувствовать себя более частью природы, чем частью Духовного Мира, все же следуя воле Сотворившего все живое на Земле.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63