Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.


Каждый член общества, вне зависимости от своего личного уровня, имеет систему приоритетов, определяемых структурой и уровнем миропонимания той среды, в которой этот индивидуум вырос. Стартовой позицией, с которой любая Школа начинает развитие Ученика, точкой ухода с “орбиты”, можно с уверенностью назвать уровень “Великого Среднего”. Логичным представляется движение от стартовой точки в одном направлении. Подчеркиваю – в одном направлении! Вверх или вниз. Или же Ученика ждет “бег на месте”. Здесь не рассматриваются школы, ведущие к тьме и разрушению, а “нормальные”, созидательные...
Отчетливо различаются три типа школ, соответствующих этим направлениям.
1. Школы, ведущие вверх, к Богу. Совершенствуя человека “в Духе”, срубают его корни, отрывают от Земли, от ее соков и силы. Большинство современных церквей и религиозных школ.
2. Школы, ведущие вниз, не в смысле тьмы и разрушения, а к корням. Они тоже ведут к свету и радости. Давая силу Рода и присоединяя ученика к силам Природы, и видя в Природе проявление Бога, они, эти школы, не дают возможности почувствовать себя полноценным Сыном Божьим каждому ученику. Сыном Всемогущего, венцом Его творения, властелином тварного мира. Происходит своеобразное, незаметное принижение роли и могущества Сынов Божьих, их приравнивание к остальным Божьим Тварям.
3. Школы “общеукрепляющего бега на месте”. Эти школы укрепляют уверенность в необходимости жить здесь и сейчас, и именно по правилам “Среднего”, давая, при том, инструменты наиболее эффективного действия в рамках правил. Учат, как стать успешным и богатым, а также более здоровым, чтобы быть еще более успешным и богатым, даже если приходится прибегать к манипулированию сознанием людей. К “Бегу на Месте” также относятся системы здоровья, как такового, творчества, как такового и т.п. Ученика обучают, фактически, более или менее эффективной работе в “Зеркальной Сфере”.
Более того, двигаясь в одном направлении, ученик теряет возможность сознательного выхода из школы, перестает ПРОСТО жить в мире себе подобных. Обычным и закономерным является высокомерное или потребительское отношение к окружающим, и хорошо, если отношение не развивается до неприятия внешнего, по отношению к Школе, мира.
Есть и еще один путь, трудный, тернистый, но позволяющий собрать в единое целое Верх и Низ. Начиная, как и прочие, с уровня социальной нормы, он предлагает движение по спирали, т.е. по ходу раскручивающихся витков, вовлекающих на пути развития как верхние, так и нижние миры и стихии. Первый шаг – уход с орбиты “Среднего” на более высокую орбиту Любви, а далее идет раскручивание витков спирали.
Труден путь того, кто стартует с середины. Гораздо проще личное восхождение по прямой от Земли к Богу. Но мы забыли свои корни, оторвались от жизненных соков, завязли в Среднем. В иные времена, в другом обществе, возможно и будет личное развитие идти естественным путем, по мере раскрытия чакр, в строгом соответствии с внутренними побуждениями каждого этапа восхождения, возможно, вы, пройдя весь путь по спирали, сможете помочь своим внукам или детям поступательно развивать в себе все грани человеческой сущности. Типичному представителю современности остается лишь раскручивать спираль, двигаясь то вверх, приобретая новые качества, то вниз, вспоминая утраченное с годами.
Обратите внимание на схему – представленная “СПИРАЛЬ” есть ничто иное, как маршрут, разработанный таким образом, чтобы объединить все направления, и дать развиваться всем силам и свойствам человека. То вверх, то вниз – при каждой смене направления, на каждом витке спирали Идущий оказывается вынужден обращаться к окружающему миру, проецируя вовне приобретенные навыки. Такой принцип обучения исключает отрыв ученика от реального мира, сохраняет и даже увеличивает чувство сопряженности со всем мирозданием, от его корней до Абсолюта.
Коллективное восхождение требует развитых “горизонтальных” связей между отдельными людьми. Расширяющиеся витки спирали подразумевают расширяющиеся возможности к образованию таких связей.
Принимая во внимание всю сложность индивидуального Путешествия, была создана Школа “Белая Радуга”, а ее девиз:
– “Каждому стоит собрать воедино в самом себе отдельные цветные лучи, стать первородным белым лучом и осветить жизнь окружающих”.
Не хочу уподобляться некоторым “учителям” и утверждать, что вне Школы ваше развитие будет негармоничным или вовсе невозможным, напротив я утверждаю, что каждый может самостоятельно пройти весь путь, если ему повезет с надежным и непротиворечивым источником информации, и если он будет обладать достаточной убежденностью в необходимости Возрождения.
Еще легче двигаться, имея рядом группу единомышленников, так как в этом случае начинают работать механизмы соборности.
Первые шаги
По мнению некоторых “горемык от Духа”, на первых шагах неофита подстерегают всякие неприятности, находящие выражение в болезнях, конфликтах и всяческих нападках.
Должен категорически опровергнуть это мнение.
Неприятности возникают как указание на то, что избранный “Путь” вовсе Путем не является и ведет в тупик.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63