Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Это нормальные проявление реакции организма на прикосновение к ДМ. Рассудок человека полностью принадлежит ВМ, также как и тело, и когда Дух уносится за пределы ВМ, человеческое тело и рассудок страдают и стремительно теряют энергию. Для умеющих видеть могу предложить, войдя в медитативное состояние, взглянуть на ДМ. Для этого надо совершенно отбросить все знания о мире форм и энергий, почувствовать всем телом нечто, подобное медленно поднимающим и опускающим его волнам, и (ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ!) ПОЗВОЛИТЬ волне поднять вас на гребень. В геометрической точке вершины этого гребня, в микроскопической ячейке абсолютного вакуума и находится ВЕСЬ ДМ. Очень не долго, на один такт волн, можете позволить себе пребывать на гребне. И немедленно надо выходить!
Верным признаком “попадания” будет мгновенная утрата сил. Упражнение весьма опасно, и глубоко забираться в ДМ я пока не рекомендую, так как даже несколько минут пребывания там потребуют многочасового восстановления сил. Тем не менее, полученный опыт весьма полезен для дальнейшей работы над собой. Не пытайтесь сразу интерпретировать полученные впечатления, они запечатлеются на телесном уровне и будут “перерабатываться” рассудком весьма долго. Только тщательно подготовив тело, приведя его в полный порядок, любя его, можно отправляться в ДМ. Обязательно оставляйте “якорь” на Земле, прежде чем выходить в Духовный Мир – привязанность, любовь, долг. Без такого якоря лучше не пытайтесь, потому что ваша Сущность может покинуть тело в одно мгновение! В такой ситуации телу лучше тотчас умереть, иначе место Духа будет непременно занято кем-нибудь из “Зеркальной Сферы” – горька участь тела, одержимого демоном!
Не надо удивляться, если вас что-то не пустило в ДМ, скорее всего ваша психика не готова, отложите опыт на более позднее время, прочитайте последующие главы, пройдите подготовку. Не жалейте о неполученном опыте – во-первых, он придет позднее, а во-вторых, вы избежали гарантированных неприятных ощущений и серьезного риска.
Возможно, для многих этот опыт уже стал частью жизни, но тем не менее – осторожность и еще раз осторожность! Выход в ДМ – это выход Духа домой, туда, где ему так хочется остаться, а тело без Духа – хуже чем труп. Не спешите! Жизнь в земном воплощении так прекрасна и именно она имеет особые перспективы!
Каждый раз, прикасаясь к ДМ, человек воспринимает его как область “бесформенного”. Кажется, что ни один объект ДМ не имеет четко определенных границ и какой-либо конкретной формы. Именно здесь пасует рассудок, так как ему не за что ухватиться, но для рассудка современного человека все же есть зацепка, лежащая в области компьютерных технологий.
Троичность человека. Личность и Сущность
Человек имеет три существенные составные части, ясное понимание их взаимодействия необходимо для понимания себя и своей Задачи, равно как и Цели земного существования всего человечества:
– Тело – часть Вещественного Мира, снабженное головным мозгом, предназначенным решать задачи ВМ. В предлагаемой концепции к телу, как таковому, относятся и тело жизненной энергии или эфирное тело, его наличие и делает живое живым;
– Дух – бессмертное, самоосознающее существо – частичка Духовного Мира, знает все задачи череды воплощений, непосредственно находится в Плане Творца. В ряде философских концепций Дух связан с высшими телами – казуальным, будхиальным и выше. Дух не имеет никакого отношения к Эго или личности человека, Дух – это Сущность человека. Когда умирает личность – рождается Сущность!
– Душа – самая “молодая” и несовершенная частица человеческого существа, является “элементом управления” и связующим элементом между рассудком и Духом, а также основным звеном между отдельными людьми. Душа, объединяет в себе тело желаний или астральное, и тело рассудка или ментальное тело. Развитие души, как и тела, возможно на протяжении всей жизни человека, и это развитие полностью находится в воле и возможностях самого человека. Душа целиком и полностью определяет то, какой личностью будет ее обладатель, а сама личность – это душа вместе с рассудком. Основная “деятельность” души происходит в “Зеркальной Сфере”.
Рассудок частично связан с ментальным телом, но в основном он – высшая функция головного мозга и является порождением исключительно ВМ. Рассудок предназначен решать задачи ВМ и не способен вместить в себя сведения о ДМ. Может работать только с объектами, имеющими четкие границы и определения, и совершенно пасует при прикосновении к объектам с размытыми границами.
Подробнее о внутренней организации живых существ Земного Плана – в части, посвященной происхождению человечества и жизни на Земле и в части, объясняющей особенности тонкой анатомии человека.
Добро и зло.
Все и всегда следует проверять на причастность к добру. Как можно достичь этого в повседневной жизни, когда нельзя заранее определить к добру или к худу те или иные обстоятельства? Постараюсь дать вам необходимые критерии.
Есть две пары понятий – “добро – зло” и “польза – вред”. Польза и вред всегда субъективны – что полезно одному, может оказаться вредно другому, например, стороннику ледяных погружений нельзя их прекращать, иначе вернутся болезни, а человеку незакаленному погружение в прорубь грозит воспалением легких.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63