Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Когда люди начинают чрезмерно задумываться о Боге, необходимо принимать решительные меры – так погружать их в борьбу за существование, чтобы в заботе о бренной оболочке все эти мысли были отброшены.
Кажется, что в моих словах нет и намека на просвет, но повторю свои первые слова: “Подготовительный этап завершен, осталось совершить предначертанное!”. Все тяжести тысячелетия тьмы уже позади, уже виден рассвет! Господь обязал людей трудиться, и они выполнили свой труд, и за это их ждет награда!
Мне не хочется продолжать рассказ о мракобесии темных сил, но понимание ситуации столь необходимо для людей, что я вынужден продолжать.
Ростовщичество.
Коран считает ростовщичество одним из самых страшных грехов:
Те, которые берут лихву, восстанут (в Судный день), как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: “Воистину торговля – то же, что и лихва”. Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо (из ростовщиков( придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи. (Коран, Сура 2 : 275).
Чтобы понять глубинную суть ссудного процента и (по Пушкину) “глупого роста” Западной цивилизации, мы должны отвлечься на рассмотрение трех разновидностей роста, имеющего место в Мироздании.
Кривая естественного роста характерна для животного и растительного мира, для человека. Человек быстро растет в младенчестве и юношестве, но после 20 лет рост практически прекращается и происходят лишь качественные изменения организма.
Линейный рост присущ пониманию “правильного” роста благосостояния, когда критерием цивилизованности и развития становится не разум, а удовлетворение деградационно-паразитарных потребностей, что никак не связано с развитием Души. В этих порочных представлениях, чем больше станков, металла, нефти, электроэнергии, тем лучше и цивилизованнее. Однако, человечество в целом давно миновало зону допустимого технологического насыщения и идет путем кривой линейного роста исключительно из-за проблем с Общечеловеческим Разумом.
В этой связи и в связи с Доктриной “Второзакония – Исаии” особое значение имеют представления о кривой экспоненциального или “противоестественного” роста. Это на первых порах незаметный рост, переходящий на определенном этапе в лавинообразный. По такой схеме развивается раковая опухоль при делении каждой злокачественной клетки на две. Все мы помним, как персидский шах не смог выполнить, как ему казалось, скромную просьбу изобретателя шахмат. Тот просил положить на первую клеточку шахматной доски одно зернышко, а на каждую из последующих в 2 раза больше, чем на предыдущую. Вознаграждение, построенное по закону экспоненциального роста, составило более 400 нынешних мировых урожаев зерна. Именно такую разновидность роста мы имеем в финансовой системе, содержащей ссудный процент. За счет взимания процентов и сложных процентов денежное состояние удваивается через определенные интервалы времени и имеет экспоненциальную динамику роста. Фактически, проценты на кредит – это раковое заболевание кредитно-финансовой системы. Каждый цикл просто не может не заканчиваться военной катастрофой. Продолжительность этих циклов перераспределения богатства, подъема в никуда определяется величиной ссудного процента. Время необходимое для первого удвоения суммы денег при взимании 3 % годовых – 24 года, при 6 % – 12 лет, при 12 % – 6 лет.
Из этих рассуждений становится очевидно, что кредитно-финансовая система на основе ссудного процента, в принципе, не может обеспечить устойчивого развития. Периоды крахов и подъемов связаны с величиной по произволу устанавливаемого ссудного процента. Чтобы окончательно убедить читателя в несовместимости ссудного процента и нормального естественного развития, приведем еще одну аналогию. Если бы кто-то положил на счет в банк деньги в размере 1 цент в год рождения Христа под 4 % годовых, то в 1750 году он смог бы на вырученные деньги купить золотой шар весом с Землю. В 1999 году он имел бы эквивалент уже тысячу таких шаров. А потому кризисы, банкротства и войны, которые все спишут, являются неотъемлемым атрибутом социальной системы, допускающей ссудный процент.
Деньги.
Изначально деньги были придуманы для реализации отложенного спроса – не все товары можно единомоментно поменять на обменном рынке на другие, необходимые. Некоторые товары появятся только в свой сезон, а имеющиеся могут к тому времени испортиться. Совершенно неважно, в каком виде существуют деньги, выражающие обменную стоимость товара: раковины каури, золото, запись на магнитной дорожке кредитной карты или в виде бумажки, важно, чтобы деньги сами по себе не становились товаром! Такой товар, как деньги, сразу становится предметом повышенного спроса – он не портится, хранится неограниченно долго, занимая минимум места, и в любой момент может быть обращен в материальные ценности или услуги.
Деньги! Как привыкли мы ругать их недостаток у нас, избыток у кого-то.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63