Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Духовный Мир.
С точки зрения землянина, любое существо ДМ выглядит как бы “слегка не в фокусе”. Вообще, любой объект ДМ не имеет столь четких границ, как границы привычных земных объектов. Причина “размытости” лежит в отличии фундамента мироздания, что обсуждалась в части, посвященной структуре мира. Напоминаю, что в ДМ отсутствует пространство и время в земном понимании, а информация и энергия, напротив, лежат в основании существования ДМ. Соответственно, объекты ДМ более напоминают объекты кибернетического пространства или виртуальной реальности, оставаясь, тем не менее, живыми существами.
Не хочется углубляться в примитивные аналогии, но ДМ действительно подобен кибернетической системе, системе, которая является целым миром, превосходящим по количеству объектов и заключенной в нем энергии всю известную земной науке Вселенную. И существа ДМ порой превосходят все мыслимые пределы по сложности своей организации и количеству связанной энергии. Так, в процессоре компьютера, на котором записывается этот текст, одновременно поддерживаются десятки разных процессов и задач, причем в физическом пространстве они никак не отделены друг от друга, но прекрасно различаются в информационном пространстве. В компьютере можно постоянно наблюдать, как передается большое количество информации от одной программы к другой и даже от одной компьютерной системы к другой через локальные или глобальные сети. Переданная информация не утрачивается “отдавшей” системой, но напротив, становится достоянием всех. Это является принципиальным отличием информационных объектов от вещественных - отдавая вещественный объект, вы лишаетесь его, отдавая информацию, вы не только “остаетесь при своих”, но и приобретаете право получить что-то взамен. Правило, хорошо известное всем пользователям компьютерной сети FIDO!
Существа, не имеющие четких границ, “размытые” в информационном пространстве, соответственно более землян способны к соединению друг с другом без ущерба самостоятельности. Для них является нормальным образовывать агломераты, включающие мириады существ в случае необходимости решения актуальных задач, и вновь разделяться, когда задачи оказываются решены. Впрочем, и разделенные, они остаются ближе друг другу, чем самые близкие люди, всегда разделенные пространством и временем.
Соединившись, существа ДМ всегда образуют новое, более могущественное существо, сохраняя в слиянии собственную индивидуальность. Опять напрашивается аналогия из мира компьютеров – иногда, для решения особо сложных задач, компьютеры соединяют в так называемые распределенные вычислительные системы, и они совместно, как один суперкомпьютер, решают одну задачу, несмотря на разделяющее их расстояние. При возникновении другой задачи эти или другие компьютеры могут быть соединены вновь, может быть иным способом, более подходящим для новой задачи.
Жизнь 2. Духовный Мир.
Существа ДМ – живые, чувствующие, деятельные, более разнообразные, чем все жители Земли от микробов до человека. Более того, еще раз повторю – ДМ не знает мертвой материи, все его объекты имеют полное право считаться живыми. Представьте себе жизнь в среднем ярусе джунглей где-нибудь в дебрях Амазонки. Жизнь окружает вас со всех сторон – сверху кроны гигантских деревьев, снизу сплошной подлесок кустов и лиан. Каждый кубический сантиметр пространства наполнен жизнью – насекомые, птицы, споры грибов, бактерии, мимо проносятся стаи обезьян, из глубин подлеска доносится чей-то рев. Теперь представьте себе, что воздух между деревьями сам является живым существом, готовым делиться с вами своей жизненной энергией, но и способный защитить себя, и вода тоже живая, и свет, льющийся с небес... Теперь мысленно поместите весь девственный лес, все существа, его населяющие у себя в квартире. Тесновато? Но ведь это все ваши любимые и близкие существа! Вслушайтесь, внюхайтесь, ощутите обнаженной кожей всеобъемлющее прикосновение и взаимопроникновение жизни. Теперь вы ощутили насыщенность жизни ДМ. И в тоже время, той тесноты, что возникла в вашей квартире с приходом джунглей, тоже нет, так как никто не занимает никакого пространства. В гостиной можно принять миллион гостей – и спокойно разносить напитки, и одновременно принимать участие в общем разговоре.
Знакомы ли вы с существами ДМ? Безусловно – “Да!”, если не прямо, то уж по сказкам и легендам наверняка. Сказки и легенды всех времен и народов описывают существа, живущие “по ту сторону реальности” – духов, ангелов, демонов и богов – великое множество описаний! Все это существа ДМ, вступающие в непосредственный контакт с людьми. Контакты эти постоянны, существа ДМ буквально заполняют пространство ВМ, только человеческий рассудок отказывается принимать эти бесформенные образы.
Человеку дано уловить закономерности ДМ, лишь надо напрячь воображение, к чему я вас и призываю, рисуя картины в разных системах образов.
Иерархия.
В ДМ отсутствует иерархия живых существ в понятном для землян смысле. Нет подчиненных и правителей, нет поедающих и поедаемых, нет сильных и слабых. В ДМ нет территории, которую можно захватить, подчинив себе местное население.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63