Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Есть в человеческом существе зона разрыва целостности, которая сохраняется и до наших дней. Это весьма важный факт, а подробности о его значении и последствиях для человечества будут рассматриваться в последующих частях.
Для представителей четвертой расы слияние было ничем иным как “изгнанием из Рая”. В книге “Бытия” очень эмоционально и, как всегда, запутанно описано, как это произошло. Ключом к осмыслению тех событий будет понимание того, что имя “Адам” соотносится то с представителем четвертой расы, то с гуманоидом.
Олимпийцы были существами бесполыми в человеческом понимании – они не имели органов размножения, так как, будучи “сотканы” из энергоинформационных структур, они не нуждались в вынашивании потомства – скорость процессов по воспроизводству была колоссальна! Не нуждались они и в особых органах для передачи генетического материала – их слияние сопровождалось полным проникновением тел друг в друга.
Гуманоид Адам никогда не общался с Богом – у него просто не было для этого никаких подходящих органов чувств. Его долго учили и готовили к слиянию с Духом все те же Олимпийцы. И, однажды, когда Адам-гуманоид был готов, он принял в себя Дух и стал подобен Богу, а Адам-Олимпиец слился с ним, отдав свой Дух, и приобрел плотную оболочку – “одежды кожаные”. И он, Адам-Олимпиец лишился Рая – рожать стали в муках смертной телесной оболочки, хлеб свой добывать трудом...
Навсегда в памяти детей Адама-Олимпийца осталась печаль по утраченному Раю, навсегда в памяти детей Адама-гуманоида осталась сцена искушения Духом. Ни один психоаналитик не разберется в этом глубочайшем противоречии! Ведь дети у двух Адамов общие и память одна, неразрывно связавшая в себе образы двух миров, двух Великих Ветвей.
Настала пора соединить разорванный Опыт, восстановить неразрывность поколений. Человек с легкостью прослеживает свое генеалогическое древо, изучает отдельно историю отца и матери, не затрудняясь в мыслях своих соединить судьбы родителей и разобраться, какие повороты судьбы привели к его собственному появлению на свет. Пора, точно также, понять, что человечество не было порождено эволюцией одной ветви, но возникло в результате слияния двух начал – телесного и духовного, и точно так, как за родителями стоят их предки, так и за непосредственными предками человека стоит два Великих Рода.
Есть только один настоящий способ проверить мои слова, относящиеся к истории человека – просто вспомнить собственное в них участие, а иначе вам придется изучить множество историй и легенд и убедиться в их непротиворечивом включении в описанную предысторию. Мне же довелось принимать во всем этом самое непосредственное участие, и картины тех времен стоят перед глазами как живые.
Глава 2. Тысячелетия тьмы. История.
Три первопричины.
Вся известная история человечества определялась следующими, наиболее существенными первопричинами:
1. На Земле сосуществуют две расы – люди, одинаковые внешне, но отличающиеся наличием или отсутствием Духа Вечного.
2. На Земле реализуется План Творца. Надо твердо знать, что Его План будет обязательно реализован, и ничто не может Ему помешать, более того – любой и каждый, так или иначе, участвует в Плане, даже против своей воли!
3. Задача человечества пятой расы – наиболее полное изучение вещества, это его часть Плана.
Вся мировая история – взлеты и периоды упадка, войны, смешение и уничтожение народов, достижения ума и искусства, любовь и страдания, вера и отчаяние, крестовые походы и атомная бомба, строительство пирамид и храмов – все это имело три названные выше причины.
Противоречия.
Сосуществование на Земле двух рас приводит к постоянному конфликту мировоззренческих платформ и, соответственно, к хаосу в умах людей, чему способствует полная невозможность различать представителей рас.
Определим существенные особенности каждой из позиций, но вначале дадим имена нашим главным героям – людям обеих рас. Людей – потомков гуманоидов, не слившихся с Мировым Духом, буду называть “Люди Природы” или, сокращенно “п-люди”. Людей, появившихся в результате слияния гуманоидной расы и Духовных Сущностей, “Людей Духа” буду называть сокращенно “д-люди”.
П-люди. Они являются прошлым нашей истории, но продолжают борьбу за место под Солнцем. Не имея бессмертного Духа, они действительно смертны, и вопрос продления жизни для них стоит на первом месте. Они обладают несомненным преимуществом в работе с вещественными объектами. Их Задачей, с большой буквы, является сохранение технократической цивилизации, так как только в развитии науки и техники они видят пути обретения бессмертия. Будучи людьми “мира сего”, п-люди стремятся занимать высокие посты, жадны к материальным благам, а, исподволь понимая, что их время прошло, периодически устраивают “чистки”, организуя братоубийственные войны и истребляя миллионы д-людей, тем самым, отодвигая конец своей расы. Вообще более консервативные, чем д-люди, они всегда стремились к неизменности жизненного порядка, допуская новшества, только если видели выгоду своему физическому телу.
Именно п-люди наиболее сильно пострадали в результате увеличения темпа изменений окружающего мира.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63