Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Чаще всего в подобных “произведениях” любовь путают с желанием, со стремлением обладать. Формирование такого образа и понимания любви действительно вредно не только для подрастающего поколения, но и для сформировавшейся психики взрослых людей.
На пути понимания любви помехой оказывается устойчивое смешение понятия полового влечения и собственно чувства. Еще в трактатах XIV века понятие любви целиком и полностью сводилось к влечению между противоположными полами, пусть даже и на основе духовности. За кадром оставались такие явления, как любовь к Родине, к детям, к Богу.
Суть проявления полового инстинкта, его сильные и слабые стороны, методику использования половой энергии см. дальше, а пока возвращаемся к понятию “Любовь”.
Любить может каждый! Это основополагающее утверждение. Каждый может найти это в своем сердце, впрочем, и не только в сердце.
Любой человек способен чувствовать непосредственные сигналы от окружающего мира и других людей на следующих “уровнях” или “каналах связи”, правильное понимание этих сигналов гарантирует гармонию в отношениях на любом уровне или на всех вместе взятых:
– Биохимический уровень. Это уровень гормональной совместимости, совместимости по группе крови, общих вкусов в еде, отношение к отдыху, природе. Запах является основополагающим мерилом на этом уровне. Если запах тела вашего партнера вызывает у вас неприятные ощущения, то это говорит о существенной несовместимости.
– Биоэнергетический. Это уровень баланса энергии, совместимости по реакциям нервной системы, возбудимости, быстроты реакции. Не обязательно реакции ваши должны быть похожи, возможно, что наилучшего успеха вы достигнете в отношениях с человеком, имеющим дополняющие вас психоэнергетические характеристики.
– Сексуальный. Совместимость не только в сексуальных отношениях, но и в возможности иметь здоровое потомство. Обязательно подразумевает гармонию на предыдущих уровнях.
– Уровень понимания Закона. На этом уровне, наиболее богатом традициями, гармония редко достигается на основе чувствования. К сожалению, нормы, определяющие правила отношений на этом уровне, совершенно не учитывают предыдущие три. Это уровень, где властвует рассудок, не оставляя места инстинктам. Ощущения тревоги, когда «сосет под ложечкой», неприятные ощущения в области солнечного сплетения – это ощущения-подсказки.
– Уровень чувствования. Собственно то, что называют любовью самые “продвинутые” личности, находится на этом уровне. Здесь живет душа; совесть говорит на этих “частотах”. Это самая “середина” человеческого существа, его “фокус”. Ощущения формируются в области сердца.
– Уровень полного взаимопонимания. Другой человек становится для вас открытой книгой, не столько от ума, сколько на уровне чувствознания. Вы просто чувствуете все его порывы, боль, радость как свои собственные. Умение выказывать свои чувства, находить общий язык. Снова гармония на этом уровне, зависит от двух предыдущих. Ощущения “комка в горле” от невысказанных чувств, непонимания другими.
– Уровень понимания Законов Мироздания, Божественного Плана. Обретя чувствование на этом уровне, человек становится сотрудником Бога.
– Уровень соединения с богом внутри себя.
– И завершающий уровень – уровень слияния с Творцом.
Возвращаясь к определению того, что есть Любовь, хочу подчеркнуть, что любовь проявляет себя как чувство на всех перечисленных уровнях, просто проявление на каждом уровне – свое. Малыш любит свою мамочку – эта любовь определяется тем, что его энергетика является единой с энергетикой матери вплоть до семилетнего возраста. В такой любви имеется полное взаимопроникновение матери и ребенка на втором уровне, подобно тому, как они были соединены пуповиной до родов. Подросток, гормоны которого “играют” в полную силу, любит свою подружку, но это любовь равна желанию соития. Так проявляется чувство на третьем энергоинформационном уровне. Когда современные Учителя говорят о Любви, они подразумевают энергоинформационный обмен на уровне сердца. Между прочим, обряд венчания, теоретически, должен способствовать соединению на самом верхнем из доступных человеку уровне, соединению в Боге, но происходит так только в том случае, если оба венчающихся имеют искреннюю веру.
Таким образом, мы подошли к самому существенному определению этой книги:
Любовь – это стремление к взаимопроникновению. Взаимная любовь – это само взаимопроникновение. Необходимый атрибут любви – обнажение.
Теперь подробно по определению. Кто-то скажет: – “Зачем нужно что-то определять?” – нужно! Постоянно слышу, что кто-то любит другого, а тот, мол, не понимает. НЕ любит он вовсе, а ХОЧЕТ ОБЛАДАТЬ! Всегда спрашиваю таких людей, готовы ли они обнажить душу перед любимым человеком, предстать без лат и доспехов, беззащитными, нагими, смиренными? Одни, наоборот, стараются облечь себя в павлиний наряд, начистить броню, и удивляются после этого, что объект не хочет приблизиться. Другие, тоже ряженные, надевают рубище униженности, надеясь вызвать чувство жалости! И те, и другие действительно достойны жалости – не смея отказаться от своих ТРЕБОВАНИЙ, они создают себе ад без Любви.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63