Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.


Узнали или не узнали бы историки о событиях трех тысячелетней давности, не имеет значения. Важно знать, что всю известную историю на Земле сосуществуют два жреческих клана, один из которых, Амона, всячески препятствует д-людям осознать свою миссию, а другой, Атона, сохраняет знание об этой миссии.
Власть тьмы.
Появление д-людей означало, что человечество может перейти от работы по приказу, исходящему от богов, к творческому труду по собственной воле духовного существа. П-люди не умеют творить, они лишь способны повторять то, что делают другие. Их способности ограничены во всем, даже любимое дело, разрушение, они делают как-то “без души”. Великолепные исполнители, они строили свое окружение по готовым “образцам”, которые поставляли им “надзиратели” из четвертой расы. Часто им удаются технические усовершенствования, особенно способствующие комфортной жизни, но духовное развитие им недоступно. Другое дело д-человек – его свободный Дух позволяет действительно творчески подходить к любому начинанию. Сила новой расы столь велика, что, если п-люди работали только “из-под палки”, то д-людям нужны сдерживающие факторы, каким является внутренняя потребность к умеренности.
Несколько рассеянные и увлекающиеся, постоянно устремляющиеся взглядом Домой, д-люди нуждались в чем-то, что могло приковать их интересы к Земле. Напоминаю, что главной задачей пятой расы является изучение вещественной части мира, и делать это надо творчески и с полной самоотдачей.
Порой, когда вам кажется, что тьма побеждает и надвигается со всех сторон – помните, что Творец рядом с вами и ничто не может противостоять Его воле! Вы сами, не желая в гордыне своей выполнять волю вас пославшего, обрушиваете на свою голову тьму. Атланты могли принять крещение Духом и обрести бессмертие, вместо бесславной гибели целой цивилизации. Д-люди могли радостно трудиться во славу Господа, но не желали они оставаться на мрачной Земле, все тянуло их Домой, и забывали люди свою Задачу, и отворачивались от бренного, за что и ввергли себя в тысячелетнюю тьму. Велика духовная сила новой расы, столь велика, что сдерживать ее должен был Дух великой силы. Но не может быть Свет удержан Светом, и тогда Творец вновь совершил невозможное – Он создал Тьму. Великий Светлый Дух принял на себя страшную миссию – он был буквально вывернут наизнанку и стал Князем Тьмы! Все его энергоинформационные контуры стали действовать в обратном направлении – притяжение сменилось отталкиванием, любовь – ненавистью, созидание – разрушением. Запомните навсегда – его страшная миссия, его падение во Тьму было добровольным и во славу Творца. И знайте – любой клочок тьмы может быть обращен в Свет, но никогда не согласится на это добровольно, так как Тьма не обладает доброй волей. Став Князем Тьмы, Лучезарный Ангел потерял всякую связь с Творцом, действительно став Его противником, но настанет час, когда силы Света вновь совершат чудо – обратят Тьму в Свет. Это будет миг великого преображения – последний Дар освобожденных людей Князю Мира сего. Сегодня он скован цепью Закона Времени, и людям дан шанс освободиться от его пут. Но, освободившись сами, люди обязаны будут вернуть Лучезарного к Отцу, совершив обратное превращение – Тьмы в Свет, ненависти в любовь.
Три с половиной тысячи лет назад жрецы Амона потеряли главный свой рычаг управления миром – знание, унаследованное от цивилизации атлантов. Не то чтобы они стали знать или уметь меньше, но их знание потеряло былую силу – то было знание от мира Природы, а у новых людей было Знание от Творца. Власть над стихиями тоже оказалась ограниченной – ни огонь, ни железо не брали новую расу, истинно доверяющих Творцу. Именно тогда жрецы, уже лишенные поддержки богов и практически неспособные удерживать власть над развивающимся сообществом д-людей, разработали план сохранения своей власти. И в этом им помогал Князь Мира сего. План этот был направлен на то, чтобы остановить духовное развитие д-людей, их освобождение от оков земного существования.
Творцу было заранее ясно, что д-люди не примут Его волю и не захотят оставаться в земном плане существования. По этой же причине, слияние духовного и телесного начал в человеке было неполным, что осложняло возвращение домой. Действительно так и получилось – вместо того, чтобы совершенствоваться в познании вещества, они направили все усилия на устранение разрыва в своей целостности, разрыва между плотью и духом. В итоге, Творцу не оставалось ничего иного, как отдать людей во власть Тьмы.
Концептуальная власть.
Власть Тьмы с успехом осуществляется на Земле благодаря использованию знания о “Достаточно общей теории управления”, науки, которой посвящено много мудреных книг. Такая власть, использующая “полный вектор управления”, носит название “Концептуальной”. Ею используются шесть приоритетов, через которые осуществляется вся полнота управления в глобальном масштабе.
Порядок этих приоритетов в порядке убывания мощи, но возрастания быстродействия, выглядит следующим образом.
1 Приоритет – Методологический. Характеризует миропонимание, методологию.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63