Библиотека >> Наставления по выживанию в Конце Света.

Скачать 126.37 Кбайт
Наставления по выживанию в Конце Света.

Действуя в согласии с Высшим Предопределением, вы можете вообще не заботиться о материальной стороне вашей жизни:
29. Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30. потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31. наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам. (Лука 12)
Состояние, описанное в этом изречении, и принято называть Счастьем.
Впрочем, каждый волен заняться чем угодно иным. Но в этом случае он не вправе рассчитывать на “заработную плату”, т.е. это изречение к нему не относится.
И скажу вам более – если ваше задание имеет большое значение в плане Творца, то, отказавшись от его исполнения, вы должны ожидать давление со стороны того, чему имя Судьба. Тут уж не на кого пенять, кроме как на самого себя.
Закон кармы непреложен, как закон гравитации, но правильное его понимание позволяет избежать неприятностей и следовать по жизни за своим счастьем. Не стоит бороться за существование, стоит лишь сотрудничать с Жизнью. А несчастья, болезни – всего лишь указания на отклонения с пути – вернись на “узкий” путь твоего предначертания, ведущий к жизни, и счастье, здоровье, радость станут твоими спутниками.
Много ориентиров дано каждому, чтобы не сбиться с пути, но самые главные маяки буквально вмонтированы в человеческое тело. Они вложены самим Создателем, и, главное, суметь услышать их позывные – позывные здоровья, радости, любви.
Глава 3. Настоящее.
Мы.
Мы – какое короткое, но емкое слово! “Мы” означает общность людей, к которой ты сам принадлежишь. Какая сила свершений заключена в этом слове, как меняется жизнь каждого, кто вдруг сможет произнести: – “Мы...”, что означает – ты не один более в Земной юдоли.
Люди, люди... Изначально порожденные Единым, существом которого является групповое единство на основе любви, люди редко соединяются на основании более достойном, чем решение собственных материальных проблем. Что, например, лежало в основе революции 1917 года – самого значительного объединения людей во имя «Идеи» в XX веке? Гуманистическая идея равенства? Отнюдь! Объединение происходило для решения, в первую очередь, экономических проблем! Еще чаще люди объединяются из ненависти к чему-то или к кому-то, а это самая скверная из всех причин, потому что после исчезновения объекта ненависти она обрушивается на них самих.
Встречаются и люди, объединенные, как им кажется, созидательными программами, – это ученые, политики. Как далеки они от истинного смысла единства! Ученые слишком увлечены делением, а политики, даже в самых искренних устремлениях, привносят больше оснований для “решительного размежевания”, чем для истинного объединения.
К счастью, все больше людей учатся соединять сердца во имя любви! Сплачиваясь в духовные общины или сообщества, порой собираясь крошечными группками, они учатся любить. Центрами такой светоносной кристаллизации порой оказываются интересная книга или интересные люди, призывающие к духовному росту, к радости, к Богу. В самые странные из дней, в которые мы с вами встретились, нередко так случается, что даже если центром, объединяющим людей, оказываются недобросовестные, предприимчивые личности, ставящие перед собой единственную цель – наживу, то само объединение оказывается истинно светлым! Истинно сказано: – “Чудны дела Твои, Господе!”. Сердце мое разрывается, когда я вижу, как едва объединившись во имя Света, община начинает отторгать все иные Учения, считая, часто по воле лидера, что иные общины недостаточно “светлы”.
Призываю всех людей доброй воли служить проводниками света между излишне замкнутыми в себе общинами. Всякий раз, с любовью входя в какую-либо общину, как в свой дом родной, привнося в общение с людьми любого вероисповедания частицу любви, вы творите во имя Господа. Стройте великую Сеть Света всегда и везде, где бы вы не находились, рядом с кем бы вы не оказались. Старайтесь быть вратами Света, чрез которые самые непримиримые найдут дорожку к общности в вечности.
И не бойтесь расстояний, потому что когда вы любите близкого человека – это так легко, ведь его образ находит подтверждение ежечасно, но когда человек далеко... Знайте, что переданное послание искренней любви подхватывают и несут как эстафетную палочку все сердца, что находятся между вашими любящими сердцами. И каждому, кто прикоснется к вашему посланию, станет чуточку лучше жить, капелька счастья останется в его сердце. Так строятся связи любви, а телекоммуникационные системы современности только способствуют укреплению дружеских отношений. Благодаря Интернету вы можете хоть ежечасно получать подтверждения образов близких вам людей вне зависимости от расстояния, лежащего между вами в этом мире. Пишите письма, звоните, любите! Будьте строителями светлого храма жизни.
Кристаллография.
Условие зарождения нового кристалла – полное разрушение старого, отсутствие связей, плавление – условие перекристаллизации.
Кристаллизация – возникновение жестких связей между атомами по определенной схеме. Схема определяется составом вещества, условиями кристаллизации (температура, давление) и структурой кристалла-зародыша.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63