Библиотека >> Природа собственного «Я»

Скачать 143.21 Кбайт
Природа собственного «Я»


Гамма действительно знает, «что такое хорошо и что такое плохо», обостренно чувствует свои права и умеет их отстоять. Все представители этой квадры уважают труд и предприимчивость; их активность направлена на увеличение добра (в прямом и переносном смысле). Они индивидуалисты и сражаются чаще всего только за свое место под солнцем, не забывая, впрочем, чтобы у всех в этой борьбе были равные возможности.
Честная конкуренция! Живи сам и давай жить другим.
По-настоящему они счастливы только тогда, когда успешно добиваются материального благополучия. Что же с ним дальше делать — представляют себе не очень отчетливо. По крайней мере, тратить деньги им нравится все же меньше, чем их зарабатывать.
А зачем же их тогда зарабатывать?
Сенсорно-этический экстраверт.

Хочу!
СЭЭ всегда чего-то хочет. А уж если он хочет, то обязательно это возьмет. Ну, если нельзя взять, то купит. Не может купить — обменяет. Но все равно эта вещь будет его.
Хочет СЭЭ не абы что, а самое лучшее, самое красивое, чтобы все завидовали.
А я этого и не скрываю.
Ребенок-СЭЭ — это уже сильная, властная натура. Девочка семи лет создает родителям уйму проблем: она дерется со всеми, кто ей в чем-то противоречит. А главное, что она побеждает даже в схватке с мальчишками.
Такой ребенок никогда не даст в обиду ни себя, ни своих друзей. СЭЭ никогда не показывает своей слабости, с самого детства никогда не плачет на людях.
Чем мне сложнее, чем хуже — я буду как струна. Я никогда не заплачу, не закричу.
Так же он не любит, когда распускают нюни другие.
Я терпеть не могу мямлей.
СЭЭ не любит одиночества. Без людей он чахнет. И если в детстве ему не хватает общения с людьми, то есть большая вероятность того, что он вырастет с психологическими проблемами. Ему очень нравится ходить в гости, в праздничные, многолюдные места, приглашать к себе домой друзей и знакомых.
Еще ему нравится управлять людьми, или, лучше сказать, у него это в крови. У начальника-СЭЭ абсолютно все должны быть в подчинении. Тогда он спокоен и доволен жизнью. В противном случае он не может работать. Если кто-то провинился, то просто так это ему с рук не сойдет. Этот человек будет наказан, «чтоб другим не было повадно».
Бей своих, чтоб чужие боялись
Но это так, если СЭЭ-начальник. В обыденной жизни он мягче, деликатнее, спокойнее.
СЭЭ никогда не показывает своих отрицательных эмоций на людях, ведь из-за этого кто-то может расстроиться, кому-то станет плохо.
У некоторых представителей этого типа в жизни есть только две главные вещи, о которых они мечтают, — деньги и власть над людьми. К этому они стремятся всякими путями и, чтобы этого добиться, ничем не побрезгуют.
Его нельзя убедить отказаться от своей цели, но можно поменять ее на другую, более благородную и труднее достижимую. Он ставит реальные цели и хочет их добиться.
Если я вижу какую-то цель, то начинаю пинать.
Ну, конечно же не без этого. Ведь все средства хороши, даже ложь. Хотя он ее не любит, но зато уважает (она у него этическая). И кража тоже пойдет, и лесть, и флирт. Ведь он будет в выигрыше, если добьется своего любыми средствами, и его не интересует, что говорят на этот счет другие. Главное — что он думает.
Угнала тебя, угнала, ну и что же тут криминального?
Очень хорошо ему удается получать свое, управляя людьми, влияя на их мнение. Это совсем не сложно для СЭЭ, даже по душе.
СЭЭ частенько становится «хамелеоном». И это ему тоже нравится.
Я этим даже... ну, как это сказать... горжусь!
Он понимает, каким его хотят видеть люди, и может вести себя соответственно (добрым, спокойным, нежным, вредным, злым и так далее). Но приспосабливаться окончательно к людям не будет, предпочитает им диктовать.
Он очень любит красиво, экстравагантно одеваться. Девушки-СЭЭ могут красить волосы то в зеленый, то в фиолетовый цвет — для пущего эффекта.
Конечно, ведь я человек безрассудный.
Там, где он, — там нет скуки. Он никому не дает скучать. Жуткий возмутитель спокойствия.
Не то слово — детонатор.
Но если компанию нельзя расшевелить, если там все строгие, серьезные, все заумничают (например, научная конференция по физике — ну занесло его туда по ошибке, вот беда-то!), то СЭЭ падает духом. Ему скучно и хочется побыстрее смыться оттуда. Ведь ему трудно даются точные науки. Он терпеть не может логического мышления, здесь кругом одна нудность и холодность.
Симпатии и антипатии СЭЭ очень изменчивы. Его состояние зависит от поведения окружающих людей. Если с кем-то поссорится, быстро отомстит и забудет.
Имеет много знакомых, но доверяет только очень близким и проверенным друзьям, которых немного.
Взрослому СЭЭ нравятся серьезные, неболтливые, высокообразованные, на вид немного угрюмые люди. Может не скрывать презрения к неприятным и неумным людям. Любит управлять людьми. Ему нужно иметь в подчинении хотя бы одного человека.
Все равно я буду лучше всех!
Очень любит компании и вечеринки. Там умеет оказаться в центре внимания, привлекает к себе восхищенные взгляды (противоположного пола). Любимые темы разговоров — литература, искусство, кино.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75