Библиотека >> Природа собственного «Я»

Скачать 143.21 Кбайт
Природа собственного «Я»

В зависимости от ситуации я либо корректно скажу им об этом, либо вообще промолчу.
Незнакомым людям он как бы сразу же наглядно выдает кредит доверия и расположения к ним, причем делается это так, что своими дальнейшими действиями им не хочется его разочаровывать.
Ой, как интересно!
Он умеет очень сочувственно выслушать собеседника, постарается помочь ему советом или хотя бы теплым словом, выразит свое восхищение его умом и силой. С интересом выслушает и похвальбу, порадуется чужим успехам.
Степень его энтузиазма, в общем-то, не надо воспринимать всерьез. Лучше уменьшить ее раза в два-три — так будет ближе к истине.
У не слишком доброжелательных представителей этого типа подобное восторженное отношение к собеседнику может тут же смениться на «восхищение» с обратным знаком, как только тот отойдет на приличное расстояние.
Предрассветное. Синее. Раннее.
И летающих звезд благодать
В жизни ИЭИ в большей или меньшей степени есть элементы богемности. Он любит окружать себя оригинальными безделушками, изысканными вещами — иногда на них тратится гораздо больше средств, чем он может себе позволить.
Одевается обычно с большим вкусом, неброско и элегантно. Довольно грациозен; кажется, что он (особенно она) не идет, а «плывет». Всегда уверен в своем умении очаровывать людей. В его поведении много непредсказуемого, спонтанного.
По большому счету, ИЭИ видит свое предназначение в том, чтобы нести гармонию в этот мир, перегруженный техническим прогрессом. Лучше всего он может сделать это с помощью Искусства, этой извечной игры в бессмертие.
ИЭИ старается в любом деле быть поэтом и художником, привнести в него изящество своей души.
Первая функция: интуиция времени
Полная погруженность в поток времени. Умение приспосабливать время к своим желаниям. Ожидание перемен к лучшему. Предусмотрительность, умение заблаговременно уйти от опасности. Радостное предвидение, мечтательность, легкость, интуиция.
Вторая функция: этика эмоций
Эмоциональное восприятие событий. Богатство эмоций, понимание чувств и переживаний других людей. Творческое умение вызывать у людей нужные эмоции. Управление людьми посредством эмоций. Стремление избегать отрицательных эмоций. Оптимизм, эмоциональный прессинг.
Третья функция: сенсорика ощущений
Стремление выглядеть элегантным. Забота о своем внешнем виде. Следование принятым в обществе нормам. Слабая чувствительность. Неотчетливое восприятие материальности собственного существования. Неуверенность в том, что может создать комфорт и уют. Следование моде, аккуратность, стремление к изысканности.
Четвертая функция: деловая логика
Неумение действовать эффективно, непонимание принципов, которые ведут к успеху. Отсутствие деловой активности и хватки. Стремление избегать ситуаций, когда нужно много работать. Нежелание демонстрировать процесс своей работы. Отрицательное отношение к любой критике, а также похвалам по поводу того, как им выполняется какая-либо деятельность. Работа по настроению, стремление избежать ответственности.
Пятая функция: волевая сенсорика
«Слабый волевой импульс, недостаточная требовательность и целеустремленность. Подспудное желание следовать чужой сильной воле. Любовь к сильным и могущественным людям. Умение быть «прозрачным» для нежелательного внешнего давления. Понижение жизненного тонуса (вплоть до полной апатии) без внешней организующей и направляющей силы. Физическая слабость, инфантильность, поиск «защитника».
Шестая функция: логика соотношений
Алогичность поступков. Требование нужной информации от окружающих людей. Снижение активности в работе, если непонятно, для чего ее нужно делать. Слабое умение отделять главное от второстепенного. Желание хвастаться своими аналитическими способностями. Приверженность чужим решениям.
Седьмая функция: интуиция возможностей
Внутренняя уверенность в правильности своего понимания происходящих событий. Подсознательное стремление отслеживать возможности окружающих людей. Постоянный интерес к планам окружающих людей и попытка отвести в них хорошее место и себе. Неприятие критики своих способностей и талантов.
Восьмая функция: этика отношений
Неосознанный интерес к чужим желаниям. Умение сглаживать острые углы и гасить конфликты. Демонстрация своей доброжелательности и внимания к интересам нужных людей, готовность идти им на уступки. Согласие на словах со всеми высказываниями партнера и стремление поступать только по-своему. Демонстрация чуткости и внимания, умение расположить к себе человека, преувеличенная вежливость, иногда показная любовь без действительного содержания.
Третья квадра (Гамма).
Реалисты и прагматики из третьей квадры снисходительно смотрят на любые идеи и идеологии, считая все это довольно бесполезным делом для недостаточно зрелых людей. А они хотят жить для себя, для своих близких — работать и добиваться материального благополучия. Всё то, что не может «сегодня и здесь» принести конкретным людям добра (естественно, добра в их понимании), — вторично.
Нужно ставить реальные цели.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75