Библиотека >> Природа собственного «Я»

Скачать 143.21 Кбайт
Природа собственного «Я»

Особенно нестерпимо для ЛСИ, если это происходит в его семье.
Никто из членов его семьи не имеет права компрометировать ЛСИ перед членами его системы — друзьями, коллегами, родственниками. Это чревато серьезными «оргвыводами».
Разрыв семейных взаимоотношений он воспринимает крайне болезненно. Он боится, что другие узнают о его неудаче в построении системы под названием «семья» и осудят его. Эта ситуация крайне тяжела для него, вплоть до того, что он в какой-то момент может даже перестать контролировать свои поступки.
Какими бы тяжелыми для него самого ни были его отношения с супругом, как правило, первым на разрыв он не пойдет; более того, он пересилит себя и постарается найти возможности примирения. К сожалению, идет на это в большинстве случаев только тогда, когда поправить уже ничего нельзя.
У людей этого типа часты необычные и сильные увлечения, которым они отдают много сил и времени. Они могут интересоваться каким-то мертвым языком, органной музыкой, основательно изучать магию, генеалогию своего рода и так далее. Увлечения эти не напоказ, а для себя.
Еще в подростковом возрасте ЛСИ начинает учиться принятым в обществе этическим правилам, стереотипам поведения, обращает внимание на то, как нужно вести себя и как поддержать беседу в разнообразных ситуациях. Он знает, что общество рассматривает это умение как показатель уровня его воспитанности и культуры. В этом деле он обычно способный ученик, и скоро для него не представляет труда поддерживать остроумный разговор, быть галантным кавалером или приятной леди в компании равных себе.
Каждому — свое
По его мнению, каждый должен знать свое место и строго его придерживаться. Поведение человека, не соответствующее его месту в обществе, глубоко оскорбляет ЛСИ. Единственное оправдание, которое он может найти ему в таком случае, — слабоумие.
Одним из самых уважаемых качеств в людях он считает умение неукоснительно придерживаться своей линии.
В людях ЛСИ крайне высоко ценит верность и преданность. Его планки высоки. Часто даже несогласие с его мнением или попытка близкого ему человека скрыть какие-то мысли и действия воспринимаются им как настоящее предательство.
«Некоторые люди от меня убегают, потому что они просто не могут оценить того, что я им предлагаю, то есть быть верным другом только для этого человека».
ЛСИ — это последовательность, целеустремленность, непреклонность. Но это далеко не все. Вместе с этим в нем уживаются сентиментальность и доверчивость, старательно спрятанные от чужих глаз. Женщины-ЛСИ мягче и уступчивее. Редко идут на контакт первыми, пассивно ожидая инициативы от других; но лишь они сами будут решать, на каком минимальном расстоянии будет идти общение. ЛСИ мастерски умеют отдалить от себя человека с точностью до миллиметра.
Пожалуй, никто, кроме ЛСЭ, не может так полно удовлетворить подсознательную потребность ЛСИ в смене острых эмоциональных ощущений. А периодическая эмоциональная подпитка нужна им как воздух.
Со своим дуалом ЭИЭ, яркой и эмоциональной личностью, может расцвести необыкновенно ярко. Тогда его будет не узнать — неугомонный балагур, потрясающий собеседник. Он просто весь заискрится радугой остроумия и неординарных находок.
Первая функция: логика соотношений
Сильная, уверенная логика. Системное мышление. Умение отделять главное от второстепенного. Скрупулезность в изучении фактов, умение видеть связь между ними. Приведение всего в систему. Организация структурного порядка. Рациональность, точность, систематизация, логичность.
Вторая функция: волевая сенсорика
Развитая сила воли, уверенность в своих правах. Вовлечение окружающих объектов в свою сферу влияния. Воздействие на людей волевыми методами. Стремление сделать мир более прочным. Бескомпромиссность, основательность, жесткость, целеустремленность.
Третья функция: этика отношений
Понимание необходимости вступать в контакт с разными людьми. Желание полностью вписаться в существующую систему отношений. Воспитание в себе вежливости и учтивости. Внутренняя неуверенность в этичности своих поступков. Внимание к опыту общения других людей. Воспитанность, галантность.
Четвертая функция: интуиция возможностей
Категоричное неприятие двусмысленностей и разночтений в чем бы то ни было. Непонимание особенностей и индивидуальных различий людей. Нежелание заниматься углубленным самоанализом. Категоричное неприятие анализа своих качеств и возможностей со стороны других людей. Нежелание оценивать чужие способности. Болезненное переживание состояния неизвестности и неопределенности. «Черно-белые» оценки любых фактов, оценка людей не по содержанию, а по форме.
Пятая функция: этика эмоций
Постоянное и подсознательное ожидание эмоциональной подпитки. Тяга к ярким, драматическим эмоциям и переживаниям. Потребность в смене эмоций. Неумение справляться со своими негативными эмоциями. Сложность с выходом из депрессивного состояния. Сентиментальность, убеждается эмоциями.
Шестая функция: интуиция времени
Пассивное желание наполнения своей жизни значительными и яркими событиями. Слабое предвидение развития ситуации.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75