Библиотека >> Природа собственного «Я»

Скачать 143.21 Кбайт
Природа собственного «Я»

Способность воссоздать целое по некоторым частям. Сообразительность, богатая фантазия, спонтанность, быстрая реакция в нестандартных ситуациях, рассеянность в быту.
Вторая функция: логика соотношений
Желание найти логическую связь между любыми фактами. Умение проводить причинно-следственный анализ, отделять главное от второстепенного, быть логичным. Склонность к точным наукам, стремление объяснять все с позиций логики.
Третья функция: волевая сенсорика
Стремление создавать о себе представление как о волевом и целеустремленном человеке. Анализ действий других людей с точки зрения проявления ими своих волевых качеств. Накопление своего опыта. Внутренняя неуверенность в своих силах. Самокритика и неприятие чужой критики о собственной цельности, целеустремленности и пробивных качествах.
Четвертая функция: этика отношений
Непонимание того, как относятся люди друг к другу и к нему лично. Непонимание собственных желаний. Категорическое нежелание «навязываться» кому-то со своими чувствами. Избегание любых разговоров об этике, нравственности и такте, нежелание оценивать как собственные поступки, так и поступки других людей с точки зрения нравственности. Либо слишком обостренная чувствительность к собственной неэтичности, либо полное отсутствие такта и этичности. Обидчивость на «недоброжелателей», бестактность, невежливость.
Пятая функция: сенсорика ощущений
Слабая сенсорная чувствительность. Некомпетентность в вопросах создания уюта. Благодарность за проявление сенсорной заботы о себе и своем комфорте. Доверчивость к мнению других людей в вопросах обустройства быта. Обида на жизнь в случае недостаточной комфортности собственного существования. Пассивность, беспорядок, неухоженность.
Шестая функция: этика эмоций
Желание быть бодрым и энергичным. Слабое умение самостоятельно справляться с плохим настроением и апатией. Периодическая хандра и упадок сил. Эмоциональная поддержка со стороны близких людей принимается с благодарностью. Подсознательное ожидание с их стороны похвалы за собственное хорошее настроение. Любовь к праздникам, немного нарочитая веселость.
Седьмая функция: интуиция времени
Умение при необходимости структурировать свое и чужое время. Подсознательное чувство времени. Нежелание принимать советы и рекомендации о своевременности своих действий. Неприятие чужих предостережений о возможных опасностях. Раздача своих советов и предостережений близким людям. Нежелание подводить других людей со временем. Непунктуальность (или сверхпунктуальность), не замечает опасности на своем пути.
Восьмая функция: деловая логика
Подсознательное отслеживание всех вопросов, связанных с деловой активностью. Упорное и скрываемое от чужого внимания стремление быть всегда в курсе дел окружающих людей. Постоянное молчаливое предложение им своих деловых способностей. Готовность прийти им на помощь. Незаметная и невыпячиваемая работа. Полная и не всегда осознаваемая ответственность за свои поступки. Нежелание приносить вред людям в их делах. Ожидание от них молчаливой благодарности за свои услуги. Альтруизм, приуменьшение значения своих услуг.
Сенсорно-этический интроверт.

Шелковое сердце
Я — словно сгусток чувств. Мое тело соткано только из ощущений и эмоций. Этот «сгусток» — сверхтонкое творение природы. Поэтому я нахожусь в особом и неповторимом мире — в мире девственной гармонии. «Черные» порывы, зло, ненависть, разрушительная стихия — категории, чуждые моему миру гармонии. И это не просто слова — это состояние души. Простите, но чувства или есть, или их нет, врать, как это делает порой разум, они не умеют.
Чувствую в себе неистощимую потребность отдавать себя другим, «сеять разумное, доброе, вечное». Безумно люблю жизнь абсолютно во всех ее проявлениях (я всегда сумею разжечь, даже в будничной ситуации, очажок праздничного уюта).
...Меня невозможно увидеть, «пощупать». Меня можно только почувствовать — я невидимый, я — гармония (на подсознательном уровне, конечно). В общении предстаю этаким «рубахой-парнем». Но это лишь внешняя оболочка. Даже за откровениями почти невозможно ощутить истинное состояние моей души...
Хорошо-то как...
Тихий, доброжелательный, улыбчивый, застенчивый симпатяга с мягкой, пластичной грацией. Он получает удовольствие просто от того, что живет. Многогранная роскошь ощущений, тонкая чувствительность ко всем внешним воздействиям определяют его отношение к своей жизни. Если обычная шоколадка становится источником богатейших вкусовых наслаждений, то что же еще человеку надо в жизни: съел — и порядок! Если тяжелый осадок от неприятностей с лихвой перебивается радостью от щекочущего лицо ласкового ветерка, то зачем же пытаться справиться с этими неприятностями...
СЭИ полностью погружен в реальность этого мира, постоянно ощущая его всем своим естеством. Мир он воспринимает как несколько хаотичную мозаику звуков, лиц, зрительных образов, странных разговоров непредсказуемых людей.
Что же касается его самого, то большая (и лучшая) часть его жизни занята восприятием с помощью пяти чувств — зрения, слуха, осязания, вкуса, обоняния.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75