Библиотека >> Природа собственного «Я»

Скачать 143.21 Кбайт
Природа собственного «Я»

Ему нравится теплая оптимистическая эмоциональная обстановка с небольшим налетом романтизма.
СЛЭ довольно ощутимо подвержен влиянию различных пессимистичных прогнозов. В такие минуты он крайне нуждается в эмоциональной поддержке близких ему людей.
Если человек не выражает заинтересованности, пойти на контакт с ним СЛЭ бывает нелегко. Если же партнер открыто демонстрирует равнодушие, то его энтузиазм вообще мгновенно угасает, и он замыкается в себе.
Не любит осуждать людей и редко говорит о них дурно, если это не вызвано интересами дела. Его характер можно назвать крутым. В глубине души не очень доверяет людям, поэтому старается держать почти всех под контролем.
Человек действия, он мысленно опережал ход событий, жалея лишь о том, что ими нельзя двигать так же просто и скоро, как шахматными фигурами
В обычной обстановке, где нет трудностей и азарта, может оказаться в расслабленном состоянии. Для кого-то это нормально, но только не для него. Именно в этой ситуации происходит заметное накапливание обиды (по поводу и без повода), негативных эмоций. В это время ему следует избегать даже визита в гости: достаточно бывает и косого взгляда, чтобы вспыхнул скандал.
Но когда наступает критическая или опасная ситуация, СЛЭ мгновенно мобилизуется и действует эффективно. Теперь он в родной стихии. Он сплачивает вокруг себя коллектив соратников и, как полководец, нацеливает всех на борьбу и направляет их действия. Никто лучше его не сможет организовать выход из критической ситуации — катастрофы, аварии и т. п.
СЛЭ — тип воина и завоевателя. Он нацелен на борьбу, на расширение своего влияния, на захват жизненной территории. Цели ставит значительные и на мелочи не разменивается.
Первая функция: волевая сенсорика
Развитая сила воли. Направленность на достижение конечного результата. Умение мгновенно ориентироваться в создавшейся ситуации и в расстановке сил. Правильная оценка волевого потенциала других людей. Рост настойчивости пропорционально количеству препятствий. Умение принимать решения на основании неполных данных и решительно действовать. Решение всех проблем с ходу. Целеустремленность, его невозможно сбить с курса.
Вторая функция: логика соотношений
Сильная логика, направленная на достижение своих целей. Четкость и последовательность во всех своих действиях. Умение проводить причинно-следственный анализ и отделять главное от второстепенного. Стремление к логичности своих действий. Свою деятельность направляет на увеличение порядка в окружающем мире.
Третья функция: интуиция возможностей
Недостаточное понимание сути и возможностей других людей. Стремление исподволь учиться этому. Демонстрация уверенности в правильном понимании ситуации при некоторой внутренней неуверенности в этом. Склонность давать однозначное толкование всему происходящему. Неприятие критической оценки своих качеств и способностей. Недостаточное умение просчитать последствия своих действий, иногда стремление игнорировать сложности.
Четвертая функция: этика отношений
Непонимание того, как люди относятся друг к другу и к нему лично. Безуспешные попытки игнорировать в своих действиях человеческий фактор. Непонимание собственных желаний и интересов других людей. Страх выглядеть «навязывающимся» кому-то со своими чувствами. Полное избегание любых разговоров о нравственной стороне как собственных поступков, так и поведения других людей.
Пятая функция: интуиция времени
Неумение прогнозировать события. Нежелание ждать и находиться в условиях неопределенности. Слабое чувство времени. Подсознательная уверенность в том, что все окружающие должны предупреждать его о возможных опасностях, благодарность за такую информацию. Склонность верить неблагоприятным прогнозам. Иногда несвоевременность действий.
Шестая функция: этика эмоций
Стремление всегда быть бодрым и энергичным. Недостаточное умение самостоятельно справляться с плохим настроением и апатией. Эмоциональная поддержка со стороны близких людей принимается с благодарностью. Неосознанная тяга к теплой, эмоционально насыщенной атмосфере.
Седьмая функция: сенсорика ощущений
Умение создать своим близким людям удобные условия для жизни. Неосознаваемая внутренняя готовность оказать им конкретную бытовую помощь. Непритязательность в материальных условиях жизни для себя лично. Постоянная оценка внешнего вида других людей. Умение управляться с предметами материального мира.
Восьмая функция: деловая логика
Способность много и интенсивно работать. Подсознательное отслеживание всех вопросов, связанных с чужой деловой активностью. Упорное и скрываемое от чужого внимания стремление быть всегда в курсе дел окружающих. Готовность оказать им практическую помощь. Ожидание от них выражения благодарности за свои услуги. Ответственность за свои действия.
Интуитивно-этический интроверт.

Люблю...
Вот он перед вами — человек-загадка, человек-улыбка, человек-мечта... Тайна радости. Радость тайны.
Я люблю жизнь. Я люблю каждый день: солнечный, дождливый, снежный.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75