Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Каждое средство - это для вас источник помощи, которым вы можете воспользоваться либо не воспользоваться, в зависимости от того, как подсказывает вам ситуация и ваши собственные намерения.

Различные традиции насчитывают ни много ни мало как семь различных слоев ауры, но для наших целей необходим только один слой ауры. Мы полагаем, что нам для работы вполне хватит той информации, которую мы считаем с этого одного слоя ауры.

Здоровая аура окутывает все тело с головы до ног на расстоянии около 30 сантиметров от тела. Иногда бывает, что некоторые люди существуют с неполной аурой. Например, если вы ведете сидячий образ жизни, редко гуляете и не занимаетесь физическими упражнениями, то ниже колен ваша аура будет тонкой и редкой. Если какая-то часть тела повреждена, или ампутирована из-за болезни или непривлекательности, то на этом месте аура будет более слабой.

Мы уже упоминали, что аура не всегда видна в цвете. Многие начинающие медиумы видят ее как волнистые, струящиеся беловатые полосы.

Однако для цели психического "считывания" многие медиумы включают свой, так сказать, ментальный телеэкран, чтобы можно было увидеть ауру во всем многообразии цветов, переходящих один в другой, и использовать эти различия для определения состояния пациента.

Хотя можно дать общее описание особых значений различных цветов и сочетаний, следует сказать, что восприятие этих цветов может быть сугубо индивидуальным, и нет двух таких медиумов, которые в один и тот же момент увидели одни и те же оттенки в ауре. Но если вы хотите заняться психическим "чтением" - для забавы или для выгоды, - вы должны иметь общее представление о том, что означают цвета ауры. Очень важно уметь в каждом случае видеть отчетливо каждый цвет, как если бы вы никогда не видели его прежде, а также уметь заново открывать, что означает данный цвет в определенном контексте каждый раз, как только он появятся. Ауры пребывают в постоянном изменении, их цвета и формы изменяются вместе с мыслями и ощущениями индивида. Кроме того, иногда цвета блекнут и сливаются, как в радуге, и часто невозможно точно сказать, где заканчивается один цвет, и где начинается другой.

Мы призываем вас выполнять чтение так, как если бы вы заново открывали весь процесс, каждый раз, когда вы приступаете к нему. Однако мы понимаем, что ваша задача упростится и вы научитесь скорее, если получите некоторое представление о том, что вы изучаете. Вот описание цветов ауры в соответствии с нашим опытом. Обычно цвета могут быть прочитаны следующим образом.

ЧЕРНЫЙ. Черный - цвет смерти и разрушения и может быть прочтен как признак депрессии, особенно если он появляется как темное облако, окутывающее голову пациента. Однако смерть - состояние, предшествующее возрождению, а разрушение - состояние предшествующее созиданию и творчеству. "Самый темный час наступает перед самым рассветом". В этом случае черный можно рассматривать как чрезвычайно позитивный цвет. Черный также считается цветом, символизирующим невидимый Божественный Свет, приходящий, чтобы озарить и очистить душу.

СЕРЫЙ - цвет скуки и недомогания, обычно маскирующий эмоции страха или гнева.

КОРИЧНЕВЫЙ - обычно это цвет земли, указывающий на сильную связь с физическим уровнем. Если он окружает ступни и ноги, это может указывать на то, что человек выполняет много физических упражнений. Иногда, особенно если цвет кажется тусклым и размытым, это может быть признаком слабой энергии.

ЗЕЛЕНЫЙ - цвет роста; его присутствие в ауре обычно указывает на то, что человек находится в стадии выбора своего отношения к жизни, к верованиям или к поведению. Это позитивный цвет, который может появляться тогда, когда человек, выбитый из колеи коренными внутренними переменами, считает что его жизнь складывается плохо. Светло-салатовый цвет является знаком психического развития.

СИНИЙ - цвет созидания, воображения и самовыражения. Подобно морю и небу, символами которых является этот цвет, он выражает женственность или женскую сторону мужской натуры. Темно-синий часто является знаком депрессии, которая развивается, если человек действует ради идей других, которые он - или она - должны защищать больше, чем свои собственные.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83