Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Мы не советуем развивать яснознание как психическую способность, потому что есть более простые и менее обременительные способы стать медиумом.

Вторая чакра также связана с сексуальной энергией и является той точкой, откуда мы посылаем и куда принимаем свои сексуальные ощущения. Она является важным центром для практики тантрической йоги, представляющей собой тип медитации, фокусирующейся на сексуальном единении как на способе достижения высших состояний сознания. (Лучшими исследованиями по тантрической йоге считаются книги Артура Авалона, в частности, "Змеиная Сила", которая, как уже упоминалось выше, готовится к изданию на русском языке - прим. ред.)

Третья чакра, расположенная в солнечном сплетении, является точкой распределения психической энергии в теле, своего рода насосом, накачивающим психическую энергию. Хотя она расположена несколько выше пупка, но когда говорится, что "вы созерцаете свой пуп", то имеется в виду именно эта чакра. Третья чакра действует, нарушая общее равновесие психической энергии в теле и создает дисгармонию в индивидууме. Когда вы напуганы, нервничаете, или когда у вас запор, вы будете чувствовать скованность в этом центре.

Четвертая чакра, расположенная в сердце, является чакрой любви, нежности и сострадания. Это - чакра единства, деятельность которой проявляется в истинной любви к себе - а это нечто совсем иное, чем нарциссизм, самолюбование - и любви к другому человеку, любви к группе людей или же в любви ко всему на свете. Многие виды восточной медитации ориентируется на открытие четвертой чакры, "открытие сердца".

Пятая чакра расположена в горле, в основании гортани и является чакрой коммуникации. Если вы должны что-то сказать, но не говорите этого, ваша горловая чакра сжимается и начинается горловое заболевание - ларингит или ангина. Если вы очень чувствительны, то вы почувствуете определенные ощущени в своей пятой чакре, если кто-либо будет принуждать вас говорить. Полная или частичная закрытость пятой чакры - общее заболевание и бедствие многих ясновидящих и целителей.

Групповая телепатия так же связывается с пятой чакрой, как и "яснослышание", представляющее собой психическое слышание голосов. Самое важное то, что эта чакра является центром, через который вы воспринимаете свой "внутренний голос", идущий от той вашей части, которая представляет ваше истинное "Я" и которая всегда дает вам правильные советы. Иными словами, пятая чакра есть центр, через который ваш дух или ваша душа, всегда знающая, в чем ваше благо, общается с вами с помощью ума или индивидуальности, которые обычно нуждаются в некотором совете.

Шестая чакра, расположенная в центре лба - это "третий глаз". Это - чакра, в которой создаются зрительные образы, позволяющем вам видеть ауру чакр - как ваших собственных, так и других людей, - и изображения, создаваемые вашим умом. Способность создавать зрительные образы называется "ясновидением" и используется в большей или в меньшей степени почти всеми "читающими". Признаком закрытия шестой чакры часто является головная боль.

Еще одна функция этого центра в том, чтобы дать вам знать, когда другие люди думают о вас. Это знание - форма ментальной телепатии. Когда кто-либо направляет на вас поток сильной энергии, либо для того, чтобы выяснить, что вы думаете, либо потому, что он сам думает о вас, он находится "у вас на уме". Вы можете воспринимать это состояние как тупую головную боль, чаще даже как некоторое давление или как болезненные ощущения во лбу как раз между бровями.

Многие мистические традиции рассматривают раскрытие третьего глаза как величайшее событие, поскольку оно представляет духовное осознание и просветление. Однако для того, чтобы стать медиумом, вовсе не обязательно развивать этот центр.

Седьмая, или "коронная" чакра расположена на макушке головы. Это чакра знания и чистой интуиции. Когда медиум впадает в транс, он через эту чакру впускает в тело космическую энергию и направляет ее через другие свои центры. Космическая энергия хотя и приходит из космоса, связана с энергией Земли. Точное использование каждой из этих двух энергий и соединение их вместе не только наделяет целителя определенной психической стабильностью, но и способствует его становлению, превращая его в некий "ясный канал" при чтении и исцелении.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83