Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Однако вы убеждены, что вы уже видели его где-то.

Всем нам знакомы эти ощущения, которые мы считаем совпадениями, объясняем их с помощью каких-то псевдонаучных теорий, или просто считаем удачей. Однако в течении всей нашей жизни они сопутствуют нам, вызывая в нас ощущение, что мы случайно переступили некую загадочную границу, вошли в какую-то таинственную область, где чудеса - самое обычное дело, и где мы - боги, знающие то, чего не могут узнать простые смертные.

Это - царство медиумов, и вопреки всеобщему мнению оно предназначено вовсе не для одутловатых денди во фланелевых брюках и бархатных куртках, не для полуодряхлевших экс-капитанов британского флота, и не для аляповато одетых старых дев, живущих вместе с восемнадцатью кошками в тускло освещенных меблированных комнатах. Это - царство нашей собственной реальности, которое мы игнорируем, потому что боимся, или потому что нам сказали, когда мы были еще детьми, что оно не существует, а может быть и потому, что мы не понимаем его и не понимаем, как оно связано с нашей повседневной жизнью. Но если мы понаблюдаем за собой, за нашими повседневными делами, то мы увидим, как часто мы соприкасаемся с этой заповедной областью, и как часто в своей жизни мы управляем вещами, которые нам известны, и которым мы, однако, не смогли узнать.

Великий греческий философ Платон заметил, что учение - это просто душевное запоминание. В этой книге будет много говориться о "душе" или о "духе", о "существе" или о "сущности". Все термины определяют ту часть каждого из нас, которая существует на иных уровнях бытия, а не на тех, о которых вы знаете. Когда мы употребляем это слово, мы подразумеваем ту часть каждого из нас, которая как будто знает то, чего мы не можем знать. Мы имеем в виду ту часть каждого из нас, которая ощущает всеобъемлющую любовь ко всем существам и позволяет и нам ощутить ее, заставляя осознать, что неизмеримо приятнее давать, чем принимать - просто из-за наслаждения служить другому. Мы имеем в виду ту часть каждого из нас, которая переживает - если что-нибудь переживает - после того, как умирает наше тело, ум, интеллект и эмоции.

Мы говорим "если что ни будь переживает...", потому что в на самом деле не знаем, переживают ли что-нибудь в действительности наши тела, кроме воспоминаний о нас других людей. Но мы говорим о "душе" или о "духе", как будто он обладает этой способностью, потому что это, с одной стороны, объясняет многое из того, что в противном случае было бы необъяснимым, а с другой стороны, по мере того, как мы все глубже и глубже погружаемся в так называемые "области психического", мы все ближе и ближе знакомимся с нашими собственными версиями переживаний, о которых говорили все великие мистики и пророки, от Иисуса Христа и Гаутамы Будды до Ури Геллера и Эдгара Кейси.

Что это значит: быть медиумом – целителем?

Способности медиума и способности целительства настолько тесно связаны между собой, что между ними почти невозможно сделать различие. Целители - это люди, научившиеся направлять свои способности медиума в нужное русло, снимая физические боль и страдание. Но точно так же, как мы иногда знаем, кто на другом конце провода еще до того, как сняли телефонную трубку, мы знаем и то, как исцелить себя и других. Мы просто не обращаем внимания на эти способности, потому что полагаем, будто мы лишены их или же боимся их.

Общеизвестная психологическая истина заключается в том, что мы боимся большинства тех вещей, которые мы мало понимаем. Одна из задач этой книги - сделать эти непонятные вещи более доступными нашему пониманию. Мы надеемся, что чем ближе вы с ними познакомитесь и чем больше осознаете в терминах своей собственной жизни, тем менее таинственными они будут казаться вам, и, следовательно, тем успешнее вы будете развивать те способности, которыми вы обладаете. Изучите внимательнее ваше собственное переживание своей жизни - этой величайшей тайны, - и вы увидите, подтверждает ли она сказанное нами. Если то, что мы говорим, не подтвердится вашим собственным опытом, значит все это - неправда в самом истинном смысле этого слова.

Анимизм и спиритизм.

Слово "психический" образовано от греческого слова "психэ", означающего "душа" или "дух". Оно относится к тому, что находится за пределами естественных или известных физических процессов.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83