Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

ЖЕЛТЫЙ - цвет интеллекта, представляющий процесс изменения от бессознательного к сознательному. Он предполагает изменения и движения всех видов, особенно те, которые ведут к очищению и росту ума. Чаще всего желтый цвет виден как ореол или нимб вокруг головы.

ОРАНЖЕВЫЙ - цвет исконно исцеляющий. Подобно солнцу, которое он символизирует, он указывает на мужское начало или на мужскую сторону женской натуры. Когда он виден в ауре, он может указывать на то, что индивид обладает сильными способностями целителя, или же на то, что индивид находится в процессе физического роста либо эмоционального самоисцеления.

РОЗОВЫЙ - цвет интуиции и интенсивного знания о земле. Иногда его называют "цветом планетной интуиции".

КРАСНЫЙ - цвет эмоциональности и жизненного пыла. Сильные чувства любого рода, такие как гнев, страх или любовь, представлены красным. Темно-красный означает подавляемые бушующие эмоции, тогда как светлый чисто-красный цвет означает настойчивость и страсть.

ПУРПУРНЫЙ - цвет духовности и преданности. Люди, занимающиеся медитацией, или испытывающие сильные религиозные чувства, обычно имеют этот цвет в своей ауре.

ЗОЛОТОЙ - цвет чистой интуиции, психического мужества и самопознания. Сияющие золотые нимбы часто можно видеть над головами мистиков и людей, пребывающих в состоянии блаженства. Золотой - мужской цвет, часто представлен солнцем. Это также цвет очищения и исцеления.

СЕРЕБРЯННЫЙ - женский цвет луны, аналогичный по своему значению золотому цвету, хотя бывает виден гораздо реже. Большая доля серебристого цвета в ауре может означать склонность к таким психическим дарованиям как телекинез - передвижение объектов силой мысли, - или левитация. Серебренный - цвет астральных путешествий; считается, что серебренная нить связывает астральное тело с физическим, когда они разделены.

БЕЛЫЙ. Чисто белый цвет - цвет высочайшего духовного достижения, очищения и просветления. Однако некоторые типы медитации, такие как ТМ (трансцендентальная медитация), вне зависимости от того, могут они или не могут давать просветление, вызывают этот цвет в ауре.

Ауры читаются как карты, и цвета их часто появляются во взаимосвязи между собой. Так, например, вы можете видеть темно-красный цвет около сердца и можете прочесть этот красный цвет как гнев, исходящий из самых глубин вашего существа, которому нанесли эмоциональную травму. Тогда оранжевый, следующий за красным, может означать, что человек находится в процессе исцеления от своей травмы, потому что оранжевый - цвет исцеления. Если в этой же ауре вы увидите зеленый цвет, цвет роста, соединенный с желтым - цветом интеллекта - расположенным вокруг головы, то вы можете сделать вывод, что, излечиваясь от своей боли, человек открывает новые пути мышления и изменения свое прежней ментальной структуры.

Цвета в ауре могут появляться в виде полос, как в слоеном пироге, а могут выглядеть хаотическими пятнами или смешанными вместе в виде беспорядочной массы. Как бы они ни располагались, очень редко можно видеть ауру, которая была бы неизменной и цвета которой не переходили бы один в другой и не изменялись бы, отражая смену настроений индивида. Все это - свидетельства тончайших и нежнейших движений сознания и изменения состояний ума, которые осуществляются с невероятной быстротой. Поэтому так трудно дать словесное прочтение ауры. Основные же цвета ауры, чистые цвета, сменяют друг друга медленнее, в течении недель, месяцев или даже лет.

Оттенки, так же как и цвета, тоже могут быть объектом чтения, указывая на определенную энергию человека. Например, волны, исходящие от тела, могут указывать на силу и властность - это то "сияние", которое мы ощущаем рядом с некоторыми особенно могущественными людьми, - но они также могут указывать и на отсутствие влечения к физическому плану, а это мешает человеку полностью реализовать себя в жизни.

Чакры.

Медиумы также читают цвет и форму ауры в связи с чакрами, которые представляют собой энергетические точки, распределенные по всему астральному телу. В учении индуизма развитие чакр индивида указывает на состояние его общего психического развития. На санскрите слово "чакра" означает "колесо", и индийские йогины представляют чакры в виде маленьких, тускло окрашенных дисков, размером обычно с серебренный доллар.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83