Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Как говорит одна из учениц Тони, Розита Родригес: "Вы должны понять, что если человек затрачивает от пятисот до двух тысяч долларов и проезжает 11 тысяч миль, то ему нужно увидеть хотя бы небольшое пятнышко крови, чтобы поверить в то, что он исцелен, и что Тони действительно вскрывал тело и делал операцию. Первоначально это было предназначено для невежественных людей, но американцы тоже уверовали, что именно так это и должно быть. Все они хотят увидеть кровь".

Когда пальцы психохирурга входят в тело, они магнетически притягивают к себе пораженные ткани. Некоторым хирургам даже не обязательно проникать в тело возле пораженных участков - магнетизм извлекает наружу все, что нужно, из любой части тела.

Никто точно не знает, что именно делают пальцы психохирурга, чтобы проникнуть в тело. Возможно энергия изменяет их форму из одного вида материи в другой. Преподобный Харольд Плюм из Монтерея, в Калифорнии, занимающийся там психической хирургией, сказал: "Ху Фанг (исцеляющий дух-наставник преподобного Плюма) говорит мне, что он быстро раздвигает тело моими пальцами посредством вибрации. Вы знаете, что если вы возьмете диван и подвергнете его сильной вибрации, он рассыплется. То же самое происходит и с моими пальцами. А когда мои пальцы, находящие в этом состоянии, прикасаются к телу другого человека, они также ощущают и передают вибрацию, и тело раздвигается. Вот почему энергия может проникать прямо внутрь, не оставляя ни шрама ни крови. Это - удивительнейшая вещь."

Возможно, происходит то же самое, что и с индийскими йогинами, которые втыкают себе в тело иглы и ножи, не испытывая при этом боли. Они утверждают, что эти предметы просто проходят между клетками живой ткани.

Глава 3. Самоисцеление.

Когда вы испытываете головную боль, а затем она проходит, вы – тот человек, который исцелил себя. Когда вы порежете палец, а затем вылечите его, вы -- человек, исцеливший себя. Когда вы простудитесь вечером, а к утру почувствуете себя лучше, вы сами исцелили себя.

Самоисцеление -- совершенно нормальный и естественный процесс. Это настолько дело самого тела, что в случае мелких -- и даже не совсем мелких -- болезней, мы возлагаем заботу об исцелении на периферическую нервную систему, эту бессознательную часть нас самих, которая также управляет нашим дыханием, нашим пищеварением, биением сердца и заменой всех клеток в наших телах каждые семь лет.

Основное различие между исцелением посредством периферической нервной системы и самоисцелением заключается, как мы рассмотрим здесь, в нижеизложенной технике, в способностях, которые сейчас дремлют в вас или остаются незамеченными вами и которые вы начнете сознательно использовать, благодаря чему сумеете управлять ими.

Пробуждение.

Фактически во всех психических, сознательных и мистических традициях первым шагом к осознанию своих собственных индивидуальных сил является процесс "пробуждения". Все эти школы мысли опираются на теорию, что, по большей части все мы пребываем в более или менее бессознательном состоянии ума. Великий американский мистик Дж. Гурджиев (Георгий Иванович Гурджиев родился в Армении, по национальности грек, жил в Грузии а потом в Петербурге. В 1919 году эмигрировал из России и жил во Франции. Подробнее о Гурджиеве см. книгу П. Д. Успенского "В поисках чудесного", изданную на русском языке в Москве в 1992 году. - прим. ред.) называет это состояние "спящим". И действительно, когда вы начинаете "пробуждаться", то ощущение такое, как будто вы просто-напросто дремали всю свою жизнь. Библия описывает процесс пробуждения как "спадение пелены с глаз", потому, что когда вы пробуждены, вы внезапно начинаете видеть и понимать вещи в таком плане, который прежде был закрыт от вас, или непонятен вам.

Первый шаг в пробуждении, который в нашем случае является первым этапом активизации ваших способностей целителя, -- это процесс наблюдения. Он означает, что вы просто замечаете все, что происходит с вами. Это не значит, что вы должны делать суждения о себе или о других, и это не значит, что вы изменяетесь или стараетесь измениться в том, что касается своего поведения или поведения кого-то другого. Это означает только, что вы замечаете свои обязанности перед другими, перед собой и перед миром в целом.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83