Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Теперь тщательно очистите его первую чакру и заполните ее золотистой или голубой энергией, в зависимости от того, нуждается ли он в успокоении (голубая энергия), или в возбуждении (золотистая энергия). Когда исцеление будет закончено, заставьте его сделать что-то такое, что сделает его тело реальным без лекарства.

Мы не говорим, что наркотики -- это плохо. Наркотики -- это лекарства. Употребление какого-то наркотика может считаться правильным, неправильным или индифферентным. Мы просто напоминаем вам, что люди, имеющие привычку к какому-то наркотику или наркотикам, склонны легко настраиваться на "выживание", особенно, если они чувствуют, что их снадобья могут быть отобраны у них. Под наркотиками мы подразумеваем не только транквилизаторы и возбуждающие средства, но также марихуану, алкоголь, табак и кофе.

Смерть и умирание.

Мы периодически говорим о выживании и обсуждаем в этой книге вопрос о том, как люди настраиваются на "выживание", когда они чувствуют, что им что-то угрожает. Выживание -- это то, что противоположно смерти. А смерть, сама по себе, является для большинства людей Великим Неизвестным. Проще говоря, это огромная, поистине огромная перемена.

Ранее в этой книге мы упоминали о приятельнице Билла, которая погибла в автомобильной катастрофе, а затем стала появляться, как призрак в доме. По всей видимости, некоторые души неохотно покидают физический план после смерти своего тела, или потому, что им нравилось здесь, или потому, что они не успевали закончить какое-то дело среди живых, или же потому, что они на время растерялись, не зная, к какому же плану существования они теперь относятся.

Недавние изучения позволяют предположить, что смерть не имеет ничего общего с концепцией о Небесах и Аде, которую поддерживают многие религии, ни с концепцией о Великом Ничто, которой придерживаются так называемые философы--рационалисты. Доктора медицины, такие как Элизабет Кюблер--Росс и Раймонд С. Муди, провели много часов у постели умирающих, а также около тех людей, которые умирали с медицинской точки зрения, но были возвращены к жизни. И эти люди рассказывали удивительные вещи о том, что они испытывали умирая и будучи мертвыми. Их ощущения совпадают с ощущениями медиумов и мистиков, описанными на протяжении нескольких тысячелетий.

В своей книге "Жизнь после жизни" доктор Муди излагает "Теоретически идеальное" или "полное" переживание, которое включает в себя всеобщие элементы, "которые он обнаружил в подавляющем большинстве более чем 150 случаев клинической смерти, которые он изучал". Мы считаем целесообразным дать это описание.

Человек умирает, и когда он достигает точки величайшего физического кризиса, он слышит, как его доктор объявляет его мертвым. Он начинает слышать неприятный шум, громкий звон или жужжание, и в то же самое время чувствует, что очень быстро движется через длинный темный тоннель. После этого он внезапно видит себя вне своего физического тела. Однако, он по--прежнему находится в прежнем физическом теле, хотя свое тело он видит на расстоянии, как зритель. Он наблюдает за попытками реаниматоров вернуть его к жизни, находясь в таком необычном положении и пребывая в состоянии эмоционального подъема. Через некоторое время он успокаивается и осваивается со своим необычным состоянием. Он замечает, что он по-прежнему имеет "тело", но он имеет совершенно иную природу и иные силы, чем то тело, которое он покинул. Затем он начинает замечать еще одну вещь. Другие приближаются к нему, чтобы встретить его и помочь. Он узнает души родственников и друзей, которые уже умерли, и перед ним появляется некая любящая, теплая душа, которую он никогда не встречал прежде -- душа света. Эта душа без слов задает ему вопрос, заставляя его окинуть взглядом свою жизнь, и помогает ему, показывая ему в целом сущность основных событий его жизни. В то же самое время он ощущает себя, приближающимся к некоему барьеру или границе, очевидно представляющей границу между земной жизнью и следующей жизнью. Однако, он понимает, что он должен вернуться назад, на землю, что время его смерти еще не наступило. В этот момент он начинает сопротивляться, ибо теперь он пережил то, что следует после жизни, и не хочет возвращаться назад. Его переполняет безграничное ощущение радости, любви, покоя. Однако, несмотря на свое сопротивление, он возвращается в свое физическое тело и продолжает жить.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83