Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Как мы уже говорили в главе 1, деятельность медиума может быть опасной и не должна рассматриваться как обычная групповая игра.

По этой причине вы не должны пытаться исцелять с помощью духов-наставников до тех пор, пока не окажетесь под личным наблюдением опытного целителя-спиритуалиста. Хотя и существует много такого, что вы могли бы изучить, общаясь со своими друзьями, имеющими физическое тело или лишенными его, но все же целью психической деятельности является одно

- стать, точнее, осознать - то, чем вы есть на самом деле, абсолютным творцом самого себя, развивающим свою собственную силу и свободу выбора.

Развоплощенные сущности, "духи", учатся точно так же как и вы. У них не всегда есть решение проблемы, которую вы поставили перед ними. Существование вне тела - отнюдь не более высокая форма существования, чем физическое тело; это просто иная форма жизни. Отнюдь не все призраки являются святыми, и многие спириты совершают ошибку, наделяя их своим собственным чувством ответственности, полагая, что дух все должен знать лучше, чем они сами. Существа, не имеющие тела, могут просто не чувствовать того, как нужно действовать на физическом уровне. Если их переедет автобус, им это не причинит никакого вреда; вы же в этом случае скоропостижно скончаетесь.

Одержимость духом или обитание в вашем доме призраков - это непосредственный результат того, что вы оказались не в состоянии сказать "нет". Умение говорить "нет" является весьма полезным навыком, который следует развивать в психической деятельности. Если вы хотите, чтобы духи оставили ваш дом, вы должны попросить их сделать это, хотя вряд ли многим людям приходится говорить это, чтобы освободится от общества бестелесного существа.

Пару лет назад одна из приятельниц Билла в Чикаго попала под машину и погибла. В ночь ее смерти Билл видел ее в своем доме повсюду. Когда он заходил умываться, она лежала в ванне; когда он заходил в гостиную, она сидела в его любимом кресле. Когда он подошел к письменному столу, она попыталась заговорить с ним. В конце концов он сел и сказал, что хотя он очень любил ее и сожалеет, что они больше не смогут общаться на физическом уровне, он все же не хочет, чтобы она обитала в его жилище; она должна понять, что она мертва, и что у нее есть другие, более важные дела. Она немедленно удалилась и в дальнейшем возвращалась лишь несколько раз на пару минут, чтобы поприветствовать его.

Все призраки действительно любят общение. Как заметил в шутку один из наших учителей: "Стоит ли бояться существа настолько одинокого и запуганного, что оно вынуждено обитать в туалете?"

Психическая хирургия.

Никто из нас не является психическим хирургом, и вы не найдете в этой книге инструкций о выполнении процедур психохирургии. Но возрастающая известность и необходимость требуют, чтобы мы сказали и об этом предмете. В конце концов это один из методов психического лечения.

Психическая хирургия означает то, что заключено в ее названии: действительно хирургию, но без хирургических инструментов, больниц и обезболивающих препаратов. Хирург помещает свои обнаженные руки на тело пациента, вводит свои пальцы в мягкую плоть и выполняет все необходимые манипуляции, извлекая то, что нужно - пораженные ткани тела или посторонние предметы. Когда он заканчивает (вся операция может продолжаться пару минут, лишь изредка она занимает около получаса), рана полностью закрывается после нескольких пассов рук хирурга, причем не остается ни следа ни шрама. Обычно такая операция совершенно безболезненна.

Этот метод, казалось бы, не вызывающий доверия, помог очень многим больным. Широко популярная на Филиппинских островах, психохирургия завоевывает все большее признание повсюду, где есть хотя бы несколько психохирургов.

Вероятно, самым известным психохирургом является Тони Агнес, обучавшийся на Филиппинах. Егг безупречная репутация как психического хирурга побудила многих европейцев и американцев совершить дорогостоящее путешествие на острова, чтобы увидеть его. Его операции сопровождаются кровотечением, но у него кровь свертывается за несколько секунд, в то время как при обычных операциях кровотечение длится от восьми до десяти минут.

Многие психохирурги утверждают, что нет необходимости вскрывать тело, (и у многих из них при операциях действительно нет кровотечения), но что они вскрывают тело лишь для того, чтобы внушить больше доверия к операции.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83