Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Вы должны никогда не забывать этого и не позволять себе растрачивать ее. Затем сделайте то же самое, но в обратном порядке - верните своему пациенту то количество его энергии, которое вы могли забрать у него во время процесса исцеления. Эта процедура с магнитом сделает вас таким же чистым и успокоенным, каким вы были в начале процесса, а сам процесс сделает более эффективным. Это немного напоминает то, как вы вытираете пол после мытья. Кроме того, как мы уже отмечали в пункте 5, очень важно предохранять себя от растраты личной энергии.

Нельзя переоценить значение этого последнего момента. Как мы уже говорили, ваш пациент не может пользоваться вашей энергией, а вы - его. Но есть еще одно основание быть осторожным.

Если вы принимаете энергию своего пациента, вы можете перенять и его болезнь, как физическую так и ментальную. Выполнение этого - продвинутая форма сверхчувствительности, ощущения того, как чувствует себя другой человек, о чем мы уже говорили в главе 1.

Для некоторых целителей взятие на себя проблемы другого человека является совершенно естественным делом. Если такой целитель занимается лечением сломанной ноги, то можно ожидать что и он будет хромать день или два, изгоняя болезнь пациента из своего собственного тела.

Мы, однако, считаем, что это необходимо делать всегда. Избыток энергии, который вы извлекаете из тела своего пациента во время исцеления, должен быть возвращен в нейтральную и безопасную космическую энергию, потому что вы желаете этого. Некоторые целители моют руки после процедуры, чтобы очиститься от тех вредных вибраций, которые они могли принять. Другие же просто периодически сбрасывают энергию с рук во время работы. Вы поступайте так, как вам удобнее. Для нас достаточно просто встряхивать руки во время процедуры, сбрасывая таким способом излишки энергии с пальцев, но некоторые целители считают, что этого недостаточно.

9. Если ваш пациент напуган этой процедурой со всеми ее психическими тайнами, расскажите ему какую-нибудь "сальную" шутку, или спросите, какие овощи он любит меньше всего. В 90 процентах случаев это будет лук, а остальные 10 процентов - брюссельская капуста. Поскольку вы можете угадать это заранее, ваш пациент будет убежден, что вы - медиум, и тогда он и вправду испугается.

Многие люди считают, что сеанс у медиума - это магический фокус и мистический, колдовской обряд. Они могут очень испугаться вас и того, что вы делаете. Поэтому и для вас и для ваших пациентов лучше будет закончить всю эту процедуру на светлой ноте. Это в большей мере побудит их принять исцеление в свой организм, чем это было бы в противоположном случае. Если вы сумеете не быть излишне серьезным (что конечно не означает, что вы должны несерьезно относиться к своей работе медиума), то вы поможет своим пациентам преодолеть страх, скованность, аллергические реакции на вашу кошку и их собственное самомнение.

10. И, наконец, попросите своего пациента нагнуться вперед и на мгновение опустить голову между ног, а затем выпрямиться, встать и хорошенько потянуться. Сами сделайте то же самое. Нагибание вперед позволит избыточной энергии вытечь через седьмую чакру на макушке головы и заставит вас снова почувствовать свое тело физическим и "настоящим" после его психического переживания.

Исцеление с вызыванием зрительных образов.

Вот основное упражнение на создание зрительных образов, в котором может активно участвовать и ваш пациент и вы.

1. Выполните этапы 1-3 из раздела "Как выполнять несложные исцеления и манипуляции". Это полезно, но вовсе не обязательно, чтобы вы выполняли все этапы по 7 включительно, для того, чтобы ваш пациент "очистился" и стал более восприимчивым к вашим дальнейшим манипуляциям.

2. Попросите его создать в уме картину того, как, по его представлению, выглядит пораженный участок тела. Если же вы работаете над всем его состоянием или ощущением в большей мере, чем над какой-то конкретной частью тела, попросите его создать картину его общего состояния или внешнего вида так, как он себе это представляет. Затем попросите его растворить этот образ, позволяя ему медленно блекнуть. Процесс создания и расторения изображения позволит вашему пациенту изгнать из этого изображения его негативные части.

3. Пусть ваш пациент создаст вторую ментальную картину пораженного участка или же всего тела, как бы оно выглядело в состоянии абсолютного здоровья.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83