Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Как целитель, вы получите возможность исследовать многие проявления страха. Люди, которые просят вас исцелить их, обычно испытывают страх -- страх от того, что вам удастся вылечить их, что возможно трудно постичь их уму, страх, что им придется избавиться от своей болезни, или же страх, что вас постигнет неудача, и их болезнь останется с ними. Выполняя чтение, связанное с исцелением, вы увидите в аурах людей огромное количество символов, выражающих самые противоречивые страхи. Иногда вам удастся помочь людям увидеть свои страхи, а иногда -- нет. Однако, обычно, если вы видите страх в энергетическом поле человека, вы обнаружите, что этот страх удивительно просто и непосредственно связан с его болезнью.

Когда вы прочитаете страх в энергетическом поле человека, вы должны обратить особое внимание на его первую чакру, на чакры ступней и на заземляющий стержень. Если все они чисты и прочны, его тело может быть уверено в своей безопасности, и человек может высвободить большое количество психической энергии, чтобы работать с другими энергетическими центрами и над другими проблемами.

Как исцелитель, вы сможете увидеть также и множество своих собственных страхов. Независимо от того, что вы изучили на основании книг и своего собственного опыта, независимо от того, как долго вы работаете в психических областях, вы продолжаете жить в материальном физическом мире. У вас имеется тело, вы -- живой человек, и вам рано или поздно предстоит встретиться со своей собственной смертью.

Наш страх перед смертью и перед другими, менее серьезными жизненными проблемами постоянно существует в нас, потому что смерть будет оставаться для нас переживанием, окутанным тайной, до того момента, пока мы не умрем, и еще потому, что в этой жизни мы фокусируемся на материальном. Смерть является для нас загадкой, которую мы разрешаем, умирая. Ваша смерть всегда существует в вас -- она ваш постоянный спутник, скрывающийся в вашей одежде, спящий подле вас и присутствующий в каждом вашем слове и поступке. Поэтому вам бы следовало свыкнуться с ней. Если вы сопротивляетесь страху смерти, вы всегда будете бояться умереть. И этот страх проникает в каждый аспект вашей жизни. Если же, напротив, вы знаете свою смерть и свой страх перед ней, вы отводите в своей жизни психическое пространство для себя и своей смерти, ибо вы должны рассматривать свою смерть как часть своей жизни. И тогда страх начинает рассеиваться и покидает вас, точно также как он покидает ваших друзей, когда вы начинаете работать с ними.

Тогда вы более полно наслаждаетесь жизнью.

В главе 1, когда мы говорили о цветах, мы говорили о черном цвете, как о "цвете смерти и разрушения". Однако, мы сказали также, что "смерть -- это состояние, предшествующее возрождению, а разрушение -- состояние, предшествующее созиданию, или творчеству". Подобно тому, как черный цвет может считаться чрезвычайно позитивным цветом, так и смерть при всех наших страхах может рассматриваться, как чрезвычайно позитивное событие, а жизнь -- как событие, во время которого мы полностью реализуем себя и освобождаемся для следующего великого события. Когда мы говорим о смерти как о наставнике, мы имеем в виду постижение страха и противостояние ему, а затем овладение им, что сделает нас абсолютно свободными.

Вопрос: "Почему люди болеют?" можно задать по--другому: "Почему люди умирают?". И, действительно, кто знает, почему люди умирают? Но так кажется лишь тем, кто, избирая пути познания целей своей души, подходит к этому вопросу с позиции переживания смерти.

В самом широком и, вероятно, в самом психическом смысле можно считать, что люди заболевают для того, чтобы что-то узнать о своих странствиях на физическом плане. Они учатся встречать свои страхи и желания, они познают свои связи с жизнью и телом, и они немного узнают о том, кем они в действительности являются -- не о том, кем являются их тела или их ум, их интеллект или эмоции, хотя они узнают и об этом тоже, узнают, что каждая из вышеприведенных вещей является частью их существа. Но они узнают о том, кем они являются в действительности: кто это существо, душа или сущность, скрывающаяся за различными формами материального существования; облаченная в материальные формы, для того, чтобы существовать здесь на Земле в физической форме, чтобы учиться, любить и расти.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83