Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Как мы уже говорили раньше, каждое существо воплощается в теле много раз. Каждое новое тело, в которое оно входит, или каждая новая жизнь, в которой оно воплощается, является новым шагом вперед по пути роста и развития. Это не означает, что с каждой новой жизнью человек становится все более и более святым. Ваша сущность может избрать для воплощения жизнь очень порочного человека, потому что обучение порочности может быть как раз следующим этапом роста. Принято говорить о следующих жизнях, т. е. о жизнях, идущих одна за другой. Такового наше понимание этого, как и понимание многих целителей - мистиков; и 2000 год нашей эры, так же как и 2000 год до нашей эры в этом смысле существуют, так сказать, одновременно.

Так что все человеческие жизни могут рассматриваться как жизни, протекающие "в одно и то же время".

Выбор существом тела диктуется также и Кармой, которая, как мы уже писали, представляет собой сложную систему соглашений и взаимоотношений с другими существами. Эти взаимоотношения могут охватывать диапазон от очень позитивных до весьма негативных. Когда вдруг умирает ваша богатая тетушка и оставляет вам баснословно огромное наследство, то это может означать и то, что вы оказали ей важную услугу в прошлой жизни, и это ее способ отблагодарить вас. Или когда убийца убивает как будто ни в чем не повинного человека, то может оказаться так, что в прошлой жизни он чувствовал на него жестокую обиду. Но важно понять, что люди принимают свои решения, основываясь все же на переживаниях этой жизни. В этой жизни люди должны и жить этой жизнью. Нельзя закрывать глаза на то, что убийца - это все таки убийца,

Чтение прошлых жизней является самым перспективным и из всех видов психического шарлатанства. Любой предсказатель знает, что он легко покорит сердца клиентов или своих друзей, если скажет им, что они были египетскими принцессами, вождями затонувшей Атлантиды или Бетховеном. Другим способом, помогающим произвести впечатление на людей и подчинить их себе, является рассказ о том, что в прошлой жизни они были злыми или опасными существами, и поэтому не несут ответственности за свои нынешние действия. Мы видели многих людей, которые не могли не чувствовать себя счастливыми, обнаружив, что в прошлой жизни они были военачальниками или занимались черной магией. Другие счастливы, узнавая что в прошлых жизнях их убивали, грабили, сжигали на кострах, как ведьм и колдунов, или же подвергали каким-то иным мучениям. Их прошлая жизнь служит как бы надежной базой, на которой основывается из уверенность в том, что жизнь всегда будет несправедлива к ним; что так было всегда и это будет продолжаться и впредь.

Желание управлять настоящим моментом порождает главным образом действия, совершаемые в расчете на карму. Эйми, читая прошлые жизни, находит, что если человек стремится к постоянному регулированию своих проблем, то его кармические модели и прошлые жизни могут быть интересными и поучительными.

Иногда для человека может быть полезно, если ему расскажут о его прошлой жизни, которая была особенно счастлива. Воспоминания о той жизни накапливаются в памяти человеческого существа, и рассказы о ней могут побудить в его памяти эти воспоминания. Сокровенные воспоминания об этом счастье могут приносить человеку удовлетворения в горестные периоды , или же напомнить о врожденной способности всего его существа к счастью. Или же это помогает понять, что в таком длинном отрезке времени его сиюминутные проблемы не столь остры.

Иногда люди повторяют те же самые кармическое схемы снова и снова, с весьма небольшим прогрессом в своей решительности. В этом случае чтение прошлых жизней может показать человеку бесцельность постоянного проигрывания одной и той же схемы.

Прежде чем прочитать кому-то его прошлую жизнь, спросите его, сможет ли он разумно воспользоваться сообщенной вами информацией. Неразумно уводить человека в далекое прошлое, если это помешает ему решать текущие проблемы.

Очень часто, люди, которым рассказывают их прошлые жизни, любопытствуют: "Знал ли я в своей прошлой жизни свою жену ( либо мужа, брата, мать, дочь, возлюбленного). Ответ почти всегда будет "Да". Близкие связи почти всегда являются кармическими. Ваши ближайшие друзья и родственники - это ваши старые друзья. Опыт Эйми показывает, что очень часто задают еще один вопрос: " Может ли быть, что моя недавно умершая жена ( или муж, и т. д.) только что воплотилась в моего новорожденного ребенка ?" Ответ на это обычно "Нет".


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83