Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Примите ванну или душ. Обливание холодной водой совершает чудеса для познания человеком своего тела и наоборот.

Ваше собственное тело может обладать каким-то своим способом, помогающим ему сохранять свою реальность. Если так, то выполняйте его.

Мы не случайно говорим в этой книге о вашем "пространстве", о пространстве других людей и о пребывании вас в вашем собственном пространстве. Ваше пространство -- это ВАШЕ ТЕЛО, физическое и астральное, и только вы можете с удобством находиться там. К несчастью, другие люди часто вторгаются в ваше пространство, потому что хотят обратить на себя ваше внимание, или же желают общаться с вами в той или иной форме.

Пользуясь психическим термином, мы называем требования другими людьми внимания "связками". Ясновидящие могут увидеть потоки энергии, напоминающие связки, входящие в чакры и связывающие вас с другим человеком. Однако вовсе не обязательно на самом деле видеть эти связки; вы просто можете знать, что они существуют.

Связки постоянно связывают чакры людей; нет людей, которые были бы свободны от них. В следующем упражнении мы покажем вам, как расположить и убрать ваши связки, которые вовсе не обязательно должны опутывать вас постоянно. Если вы обременены множеством связок, вы должны в большей мере действовать на энергии других людей, чем на своей собственной. Однако было бы ошибкой жаловаться, что вы "связаны" кем-то, словно узник, или полагать, что тот, кто делает это, причиняет вам вред. В действительности вы не можете воспринимать такие связки от другого человека, если сами того не захотите. НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВАМ ПСИХИЧЕСКИ: ДЛЯ ЭТОГО ВСЕГДА ТРЕБУЕТСЯ ДВА ПАРТНЕРА.

Связки имеют различное значение и производят в различных чакрах различный эффект.

ПЕРВАЯ ЧАКРА. Это центр ВЫЖИВАНИЯ. Связка в этом центре означает: "Я хочу, чтобы ты помог мне выжить". Первая чакра может быть небезопасным местом для связки, если только два человека не пришли к ясному соглашению относительно линии выживания. Например, ребенок помещает такую связку в центр выживания своих родителей, или окружающих его взрослых. Или, если у вас есть друг, который болен или ранен, и вы заботитесь о нем, между вами существует определенное взаимопонимание относительно того, что вы в течение некоторого времени желаете помочь ему выжить. Однако если вы понимаете, что связка вашего друга или возлюбленного помещена в вашу первую чакру, и передает вам информацию "Я нуждаюсь в тебе", у вас может появиться желание удалить эту связку и пересмотреть природу ваших взаимоотношений. ПОМНИТЕ: НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМЕСТИТЬ В ВАС СВЯЗКУ, ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ ПОЖЕЛАЕТЕ ПРИНЯТЬ ЕЕ.

ВТОРАЯ ЧАКРА. Это чакра сексуальности и эмоциональности. Связка во второй чакре означает "Я испытываю к вам сексуальное влечение и интерес", или "Окажите мне эмоциональную поддержку, обратите внимание на мои эмоции". Вы можете желать или не желать устранять сексуальную связку в зависимости от того, доставляет она вам удовольствие или нет. Эмоциональную же связку лучше устранить из второй чакры, потому что она может оттягивать от вас энергию, и часто ей сопутствует вибрация "потребности" ("надобности"). Гораздо лучше отвечать на чьи-либо эмоциональные нужды из чакры сердца, нежели из второй чакры.

ТРЕТЬЯ ЧАКРА. Это энергетический центр. Связка, находящаяся здесь, означает: "Мне нужно какое-то количество вашей энергии, мне недостаточно моей собственной" или: "Я предпочитаю работать на вашей энергии, чем нести ответственность за управление своей собственной". Совершенно очевидно, что связка в третьей чакре может лишь поглощать вашу энергию, и вам следует удалить ее. Сильная связка в третьей чакре может вызывать у вас чувство НАПРЯЖЕННОСТИ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧАКРА. Это центр любви и привязанности. Связка в четвертой чакре может означать: "Я люблю вас" или: "Вы мне нравитесь". Вы можете пожелать устранить связки из четвертой чакры только для того, чтобы быть единственным человеком, обладающим и распоряжающимся энергией в вашем теле, но, в общем-то, эти связки не столь обременительны как другие. Иногда Эйми, очищая свои чакры, сознательно оставляет связки в четвертой чакре, потому что она наслаждается, получая приветы от своих друзей.

ПЯТАЯ ЧАКРА. Это центр коммуникации. Находящаяся здесь связка означает: "Я хочу общаться с вами".


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83