Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Технику приема и использования этой энергией мы рассмотрим в главе 3 "Самоисцеление". Когда седьмая чакра открыта и соответствующим образом развита, высочайшим даром человека является интуиция, доходящая до ясновидения. Именно посредством медитации на этой чакре мистики достигают состояния совершенного покоя и космического сознания. В таком совершенном состоянии не требуется никаких усилий, направленных на развитие или использование психических способностей; просто заглядывая внутрь себя вы сможете получить нужную информацию, не задавая никаких вопросов и не испытывая никаких затруднений.

Седьмая чакра также является той чакрой, которую используют медиумы-спириты, когда они покидают свои тела и позволяют духам говорить через них. Транс, в который впадают медиумы - явление очень сложное и может представить опасность для неподготовленных. Вследствие сложной природы этого транса, его нельзя изучить по книгам, а только под непосредственным руководством и наблюдением опытного в достижении транса медиума или учителя.

Кроме этого существуют еще четыре второстепенных чакры, расположенные в ладонях рук и в ступнях.

Чакры ступней помогают поддерживать связь человека с Землей, что создает жизненно важное равновесие между энергией земной и поступающей через седьмую чакру энергией космической. Закрытие чакр ступней часто вызывает холод в ступнях ног, и, ограничивая поступление в тело энергии Земли, может вызывать неуверенное самочувствие, "выбитость из колеи", либо же в таком состоянии, про которое говорят что у человека "не все дома".

Многие медиумы, впадая в транс, стараются полностью оторвать свои ступни от Земли, желая свести к минимуму контакты с материальным планом. Многим начинающим медиумам советуют ежедневно проходить одну-две мили, чтобы сфокусировать психическое внимание на чакрах ступней и открыть их.

Чакры рук являются местопребыванием созидательной энергии. Они расположены в центре ладоней, между большим и указательным пальцами. Эти чакры вступают в действие, когда мы делаем что-нибудь руками или мастерим. Многие медиумы используют свои руки как для принятия так и для передачи целительской информации и энергии.

Существуют и другие особые формы, используемые при чтении, но аура и чакры почти всегда являются главными объектами чтения.

Взаимосвязь "целитель - пациент".

Как вы очевидно догадываетесь, взаимосвязь между целителем и пациентом должна быть очень тесной и часто является уникальной. Если я прихожу к вам за исцелением и даю свое согласие на то, что вы узнаете обо мне такие вещи, которые я тщательно скрывают от своих ближайших друзей или даже от самого себя, то и я даю вам разрешение на использование нашей с вами объединенной энергии, чтобы вызвать изменения в моем теле, а может быть и за его пределами.

Отдавая себя в ваши руки для исцеления, я не только уверен, что вы в высшей степени квалифицировано сделаете то, что вы должны сделать, но я уверен и в том, что вы не используете информацию, полученную от меня, во вред мне или кому-нибудь другому. Я уверен, что если вы не знаете ответа на некоторые из моих проблем, то вы мне об этом прямо и скажете, а не будете из самолюбия притворяться, что вы можете вылечить рак, тогда как вам под силу лишь лечение головной боли. Я уверен и в том, что вы не солжете мне ни по оплошности, ни сознательно. И я уверен, что все, что вы делаете, вы будете делать добросовестно.

В том же случае, если вы, как целитель, считаете возможным совершение неэтичных поступков, то тогда сейчас самое время чтобы прекратить чтение этой книги и заняться чем-нибудь другим, менее обременительным. Техника целительства несложна, но для того, чтобы быть целителем, требуется нечто более серьезное, чем технические навыки или чувствительность к психическим состояниям.

Карма и этика.

Возможно, вы уже слышали о Карме. Карма - неосознанное воспоминание или знание, привязанность, неосознаваемые взаимосвязи, неосуществленные желания и другие незавершенные циклы. Санскритское слово "карма" означает "действие". Словарь Вебстера (толковый словарь английского языка - прим. ред.) дает определение Кармы как буддийского или индуистского термина, означающий "совокупность человеческих действий в одном из удачливых состояний существования.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83