Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Опыт Эйми, например, показывает, что многие люди скорее исцеляются словами, нежели какими-либо манипуляциями. Едва лишь клиент подходит к двери, как она уже могут сказать, какой именно словесный подход к нему следует избрать. Для некоторых людей она выполняет чтение, сообщая им об их заболеваниях, о выполнении ими их жизненных задач и т. д. Для интеллектуалов или для тех, кто ощущает потребность в понимании вещей, это часто оказывается самым подходящим методом. Прикосновение к их ауре и колебание ее руками может только смутить и травмировать их, по крайней мере, на начальном этапе. Некоторые клиенты имеют такую веру в Эйми как в целителя, и так верят в ее уникальные способности, что доверяют полностью ее силам, предпочитая не говорить о своих недугах и не анализировать их.

Существует великое множество аспектов психического чтения и много различных стилей чтения, так же как и исцеляющих манипуляций.

Некоторые первые упражнения по чтению, которые будут изложены ниже, вы сможете выполнять сами где угодно. Следующая серия упражнений требует участия другого человека, который должен сидеть напротив вас в то время, когда вы читаете ему.

Картины и безумные образы.

Во время чтения вы можете увидеть множество вещей. При чтении, как и во время исцеления, основными источниками информации для вас будут аура и чакры. Но психическая информация может также приходить к вам в форме ментальных образов или картин, которые мы и обсудим в этой главе.

Когда вы читаете, вы можете буквально видеть картины. Они могут восприниматься крупным планом на вашем ментальном экране или же выглядеть миниатюрными. Такие картины приходят из вашего субъективного мира.

Расположение источника ваших картин.

1. Заземлите себя и войдите в транс.

2. Выберите в себе что-то такое, что вам не нравится. Выполняйте это упражнение относительно этого неприятного вам объекта вашего тела, или же воображайте себя в ситуации, в которой вы проявляете себя бесчувственным, глупым или каким-то еще. Это может быть ситуация, в которой вам довелось испытать ужас, или какая-то иная ситуация из вашего личного опыта.

3. Наблюдайте за этой картиной, медленно растворяйте ее. По мере ее исчезновения, позвольте появляться лицам других людей. Они -- первоначальные создатели картины. Вы можете увидеть только одно лицо, а можете увидеть несколько лиц. Растворите эти лица одно за другим; при этом воображайте, что вы отправляете их к их владельцам. Если, глядя на эти лица, вы почувствуете гнев, боль или что-то еще, вернитесь назад, чтобы пережить то, что вы чувствуете. Скажите этим людям все, что хотели бы им сказать. Если это удовлетворит вас, когда вы растворяете картины, простите все этим людям. Если же вы не хотите простить их, не прощайте: значит, для этого еще не пришло время. Мы упоминаем об этом потому, что когда вы готовы простить их за созданные ими картины, вы скорее простите себя за то, что имеете свои проблемы -- за костлявость, полноту, тупость и т. д. -- и тогда вы вплотную подойдете к тому, чтобы отказаться от этого. Помните, что нельзя торопиться. Если вы захотите какое-то время наслаждаться ощущением гнева, обиды или печали, пожалуйста, не отказывайте себе в этом удовольствии.

4. Создайте картину самого себя и полюбите это изображение. Растворите его.

5. Призовите большое, золотое солнце энергии, и пусть оно наполняет ваше тело и ауру.

6. Выйдите из транса.

Чтение роз.

Первый, основной комплекс упражнений по психическому чтению называется "Чтение роз". Мы пользуется простейшим изображением розы -- символа гармонии и красоты -- для того, чтобы представить читаемого индивидуума, и изображение солнца -- символа неисчерпаемой энергии для того, чтобы представить его или ее индивидуальный источник энергии. Изображение в натуральную величину -- это ментальная модель или образ, создаваемый сознательно и с предельной точностью. Он отличается от обычных зрительных картин или образов, поскольку последние создаются бессознательно и не столь точно. Картины и т. д. могут содержать всевозможные виды ненужной и даже ослабляющей энергии; изображение же в натуральную величину, создаваемое на ментальном экране, содержит только то, что вы вкладываете в него для своих целей.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83