Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

В единстве мы всегда, хотя осознаем это лишь от случая к случаю. Это означает, что я - это ты, а ты - это я. Возможно, это звучит как мистическое заклинание, но стоит хоть раз пережить бытие в единстве с кем-то другим или со всеми другими, и истина эта становится очевидной. Отчасти и эта книга имеет цель направить вас к переживанию такого состояния.

Английский поэт 18 века Самюэл Тейлор Колридж (1772 - 1834) рекомендовал для восприятия истины практиковать "стремление прекратить неверие", чтобы воспринять истину, скрывающуюся за явными фантазиями. Чтобы стать целителем, пожелайте прекратить свое неверие и определите, что мы предлагаем самим себе. Даже если это у вас не получится, то вы ничего не потеряете кроме нескольких часов чтения и времени для практики; взамен же вы можете получить некоторый практический опыт в области психических явлений, к тому же из первых рук. Упражнения, описанные в этой книге, в большинстве случаев нельзя назвать ни сложными, ни особенно хитроумными. Пожелайте приостановить свое неверие, и посмотрите, что из этого получится.

Мы хотели бы сопроводить это вступление предупреждениями и приглашениями. Первое предупреждение следующее: как целитель, никогда не воображайте что вы врач, до тех пор, пока не соедините знания, изложенные в этой книге, с полным курсом медицины. Только тогда вы действительно станете врачом. Целитель работает с могущественными космическими силами и очень часто достигает заметных результатов. Иногда целители излечивают то, что не могут вылечить врачи, но иногда

- нет. Бывает, что целители получают результаты, совершенно не похожие на те, которые они хотели получить. Иногда целители не делают то, что было суждено. Силы, с которыми работают целители, могут быть осознаны на одних уровнях бытия, и не осознаны на других уровнях. На одних уровнях бытия они полностью управляемы, а на других - нет. Целитель может испытать и неудачу, может оказаться неправым, а иногда может быть и наказан за медицинскую практику без разрешения, и после астрального путешествия оказаться в стенах тюрьмы. Физическое тело - это сложный механизм, и так же, как если какая-то часть механизма выходит из строя, для ремонта приглашается квалифицированный механик, для тела в таких случаях нужен квалифицированный врач. Если к вам приходит человек, у которого рак, выполните с ним всю психическую работу, какая возможна, но потом заставьте его обратится за советом и помощью к медику.

Второе предупреждение заключается в следующем: исцеляйте только одним способом, тем, в котором вы можете проявить свои психические способности. Использование одного направления из множества других побудит вас к психическому росту. Потому что в сущности существует только одно направление, а развивая свои целительские способности, вы развиваете только одну из граней вашего несовершенного "Я". Если вас слишком увлечет роль целителя, вы запутаетесь в сетях иллюзии и можете только помешать своему более полному и всестороннему развитию на пути к реализации. Вам может помочь воспоминание о том, что вы не делаете ничего нового, кроме того, что уже существует: это освободит вас и позволит делать что-либо еще на пути своего развития. Быть целителем - ни в чем не важнее, чем быть водопроводчиком, врачом или лыжником-спринтером. Это значит просто быть. Будьте открытым человеком. Используйте свои способности для роста, а не для утешения своего самолюбия тем, что если вы целитель - то вы лучше, чем некоторые другие, или что вы стали лучше, чем были прежде, до того, как стали целителем.

А наше приглашение заключается в следующем: став целителем, вы сделали один шаг на тернистой дороге, полной приключений, в которых вы можете участвовать и сами, служа другим. Это должно постоянно побуждать вас открывать себя все больше и больше, открывать в себе новые способности, которыми вы наделены от рождения, как и всякое человеческое существо. Для того, чтобы вы стали целителем, от вас потребуется немногое - только чтобы вы стали самим собой.

Глава 2. Как выполнять некоторые несложные исцеления и манипуляции.

Психическая энергия - мощное средство. Это не игрушка, хотя нет необходимости делать из нее нечто пугающее или таинственное. Как вы уже знаете, существует множество различных систем и методов, используемых различными людьми, от изучающих Каббалу до диких африканских племен из Ботсваны. В действительности каждый, практикующий целительство. в конечном счете опирается на систему, которая всецело является его собственной.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83