Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Попросите его сосредоточиться на этой картине в то время, когда вы выполняете сеанс лечения.

4. Теперь для себя создайте картину, как должен выглядеть в здоровом состоянии ваш пациент или пораженный участок его тела. Когда эта картина станет полной, начинайте работать над его аурой так, как вы это делали по описанию в разделе "Как выполнять некоторые несложные исцеления и манипуляции." Если вы работаете с головной болью, держите руки над головой пациента; если над болью в животе - держите руки над животом, и т. п. Работайте с аурой или с пораженной частью тела в течении нескольких минут либо до тех пор, пока у вас не появится чувство, что процесс завершен. Когда вы закончите, растворите изображение, заставляя его медленно блекнуть, а затем попросите вашего пациента сделать то же самое с его изображением.

5. Представьте себе светло-золотистую энергию, текущую через оба ваши тела.

6. Закончите процедуру исцеления выполнением этапов 9 и 10 из раздела "Как выполнять некоторые несложные исцеления и манипуляции".

Как выполнять исцеление отсутствующих.

Исцеление отсутствующих - это процесс посылания исцеляющей энергии кому-либо, кто физически не находится в это время с вами. Это может означать, например, что вы говорите своему дяде, живущему в другом городе, что в 6 часов утра вы хотели бы послать ему оранжевый свет, чтобы вылечить его поврежденное колено. Или же это может означать передачу психической энергии кому-либо, не извещая его о том, что вы делаете.

Этот второй случай вызывает важный вопрос этического порядка: честно ли выполнять эту процедуру с человеком, который ничего об этом не знает и не давал своего согласия. Как правило мы отвечаем на это "нет". Поступать так не значит поступать неправильно, потому что ни один человек не может получит психическую энергию от вас, если она не согласована с ним на уровне его существования. Но болезнь, как и здоровье - вопрос индивидуального выбора. Это в некотором смысле хороший обычай медиумов - постоянно совершенствовать свою технику на себе самом. Большинство людей считает, что было бы не по дружески потихоньку переставлять мебель в доме своих приятелей только потому, что прежняя обстановка не соответствовала их вкусу. Не менее бестактно и регулировать энергию чужого тела БЕЗ СОГЛАСИЯ ЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ.

Многие начинающие психические целители испытывают искушение практиковаться на всех и на всем: на растениях, на животных, в пассажирских автобусах, на людях, имеющих болезненный вид - каждый становится их объектом. Но такого рода деятельность есть ни что иное как ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ, если психический целитель делает это ради собственного развлечения а не для блага других.

Если кто-то болен, то это - его личное дело. Если человек приходит к вам за исцелением, тогда это становится и вашим делом тоже. Все очень просто. Вы не можете сделать человеку лучше против его воли, иначе какая-то часть его будет сердится на вас за эту попытку. Конечно есть случаи, когда исцеление отсутствующего считается допустимым. Если вы обсудили этот вопрос с самим человеком, и он словесно выразил согласие или попросил об исцелении, тогда вы можете действовать. Методика, изложенная ниже, проста и аналогична описанной в разделе "Исцеление с вызыванием зрительных образов".

1. Если вы хотите, напишите своему другу или пациенту дату и время, предложив ему делать что-либо спокойное и расслабляющее, пока вы будете работать с ним. Но такая предварительная подготовка не всегда желательна, потому что люди становятся беспокойными, зная точное время работы с ними. Сами решайте, как лучше поступить.

2. Сядьте на стул с прямой спинкой, расслабьтесь и заземлите себя, как описано в пунктах 1-3 раздела "Как выполнять некоторые несложные исцеления и манипуляции".

3. Очистите свой ум, насколько это возможно, и создайте ментальное изображение человека, которого вы исцеляете. Если вы не знаете, как он выглядит, создайте силуэт или общее, без деталей, изображение по вашему представлению. Не важно, знаете ли вы как выглядит этот человек в действительности или нет, пока вы четко знаете, что это именно тот, кого вы исцеляете.

4. Когда ваше изображение станет достаточно ясным, заземлите человека на этом изображении, как вы заземляли бы человека, находящегося в одной комнате с вами, используя для этого простой зрительный образ заземляющего стержня, появляющегося на изображении.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83